Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625
Сообщения
1
Реакции
15
Здравствуйте! Мне почти 26. Не курю уже 4.5 месяца. Стаж курения - 10 лет. Бросал с помощью Табекса + огромное желание бросить. Отказаться от сигарет получилось очень легко. Пробовал сам без каких либо методов - больше полдня без сигарет не получалось. Итак, какие выводы лично для себя сделал в плане изменения состояния организма и здоровья, после того как бросил курить:

- Практически полностью пропали головные боли, мигрени. Раньше довольно часто мучился от головной боли. Дополнительная выкуренная сигарета усугубляла эту ситуацию. Сейчас никаких проблем!
- Первый месяц немного был нарушен сон. Но где-то на второй месяц и дальше сон полностью нормализовался;
- Улучшился цвет зубов, десен и лица. Хотя и не скажу что радикально. Зубы стали белее (более ровный цвет); Во рту по утрам нет неприятного запаха и привкуса;
- Поправился. Хоть и незначительно. Постоянно гоняю чай, кофе. При этом лишняя чашка кофе абсолютно не добавляет желания покурить;
- Существенно улучшилось состояние мужского здоровья (думаю все понимают о чем я) У меня с этим и так проблем не было. Стал похож больше на самца а не на человека;
- Пропала одышка, улучшилось общее физическое состояние.

Иногда конечно хочется покурить...Особенно вечерком на балконе, либо после того, как вышел с машины или иду в гараж утром...Хотя это желание длиться не более нескольких минут, потом пропадает. Кстати когда выпью (я пью довольно редко) - курить желания абсолютно не возникает. С жалостью начал смотреть на друзей, которые курят и тратят на это время, здоровье, деньги....Двоим уже промыл мозг, благодаря чему бросили...Тестю привел себя в пример - он бросил. Начинать курить вновь не собираюсь.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?

Первую неделю страдала от всех обострившихся хронических болезней ( гатрит, бронхит, тонзилит, стоматит, глоссит), но зато после 2-й недели некурения медленным ручейком потекли бонусы:
1. Стала изумительная кожа (везде, не только на лице), раньше была очень сухая.
2.Легко засыпаю и сплю без перерывов 8-9 часов.
3. Бегу без одышки и последующего кашля ( раньше немного пробегусь, например к стоящему на остановке автобусу, и долго потом задыхаюсь и кашляю).
4 . Возвращаются запахи и вкусы. При этом, как ела, так и ем, почти не поправилась (меньше 1 кг).
5. Еще один интересный момент. На днях сдавала кровь из пальца - она так быстро текла. Раньше мне всегда кололи 2 пальца, т.к. кровь была густая что ли и не текла.
6. Стала спать на спине (раньше не могла себе этого позволить, т. к. в этом положении меня душил кашель).
7. Не знаю, связано ли это с некурением, но я стала видеть сны ( может я и раньше их видела, но не запоминала). Кстати, о том, что я курю, снов не было ни разу за этот месяц.
8. Перестала слышать свое сердце, как будто его нет. Раньше оно бухало так громко и часто, что я не могла заснуть. Да и днем был от этого постоянный шум в ушах ( как при давлении).
9. Прекрасно , как часы, работает ЖКТ. Раньше были проблемы...

И все это я получила всего за 1 месяц некурения!!!:bounce:
.
 

Erzhan

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
53
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю чуть больше месяца. Улучщился цвет лица, кашель исчез, но появилась сонливсоть, прибавил в весе 3 кг но для меня это не смертельно, весил 75 теперь 78 .
 

Alexey2011

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
14
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
лучше стало вставать по утрам))не болит голова,но это начало еще только 7 дней продержался..
 

СвободнаяОТ

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
1.810
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем, привет! Не курю 36 дней! Улучшения в здоровье почувствовала практически сразу, в течение 1-й недели пропала отдышка, улучшился цвет лица!
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Доброе время суток! Не курю 10 дней, сегодня первый юбилей :luggle: . Проходит все следующим образом - нет кашля, но есть комок в горле (сегодня начну ингаляции + прогулки), появился он примерно день на 5-й. Ем неимоверно много - поправилась на килограмм, но ничего страшного, потом сброшу (лучше быть слегка толстеньким, чем больным :) ). Пью много кофе, проснулась неимоверная любовь ко всем разновидностям капучино, глясе, латте и т.п. Нарушился сон и пару дней были проблемы с животом (все как по списку). НО! это все ерунда, а вот неимоверное количество энергии и чувство, что ты как-будто жизнь с паузы снял, непередаваемо!!! Это просто супер! Бросайте курить и даже не думайте. Дальше я жду красивый цвет лица, блестящие глаза и объемные волосы. Еще огромный плюс - море запахов вокруг, мир как будто разукрасил себя сам яркими красками. Это великолепно! В общем оставили эту гадость сзади и жизнь стала интереснее. А впереди нас ждет море впечатлений, позитива и красоты.
 

kaleninca

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
188
Не курю с
11.08.2012
Лет курения
33
И все это я получила всего за 1 месяц некурения!!!:bounce:
.
Лика, спасибо за подсказку. Прочла всю рубрику. Как обычно, всё понравилось. Только два вопроса. Сладость-это кто? Почему она такая? Злая. Или хочет казаться злой. Маска? Как-то не очень приятно читать её "подколы". И ещё. Что такое ИМХО?
У меня:
1.Прошёл свист в груди при дыхании.
2.Улучшилось обоняние.
3.Всё стало вкуснее.
4.Не стала спать днём, не хочется. А то всё в сон клонило. Т.е. утомляемость прошла.
5.Язык чистый стал, розовый.
6.Не воняет изнутри.
7.УВАЖАЮ СЕБЯ И СОБОЙ ГОРЖУСЬ!!!
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне если честно кажется что мнение про то что нельзя резко бросать курить во время беременности отличная отговорка для неродивых мамаш которым по фигу на здоровье собственного ребёнка. Как можно ставить на одну чашу весов стресс и ежедневное многократное издевательство над малышом? Для меня этот вопрос был решён как только врач озвучила, что я в положении. И курить не хотелось ни капельки, голова уже не об этом думала.
Прохожу часто рядом с роддомом, стоят накрыльце с животами и курят, глаза у всех виноватые, жалко и их и деток, и сами они понимают про вред, вот наркота
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не курю уже 5 месяцев, куча полезного для здоровья: бегать можно практически на любые расстояния, пропали сухие мозоли на ногах, цвет лица идеальный, волосы стали виться, раньше был кудряв. Стал спокойнее относиться к стрессовым ситуациям. Мозг дал команду не пить, пока выполняю:)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сладость-это кто? Почему она такая? Злая. Или хочет казаться злой. Маска? Как-то не очень приятно читать её "подколы"
Сладость - энто Сладость
Почему она такая? Злая. Или хочет казаться злой. Маска?
Я ж не спрашиваю че вы такая добрая :D
Как-то не очень приятно читать её "подколы".
Дык, не читайте
И ещё. Что такое ИМХО?
Имею Мнение Хрен Фиг Оспоришь


И энто...
Только два вопроса.
математику за первый класс повторите
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю больше месяца - из улучшений:
1) запах;
2) гордость за себя;
3) кожа лучше стала. За исключением почему-то лица. Прыщики на лице, не даже не прыщики, а такие мелкие пупырышки. В общем как наждачка, особенно лоб. Пойду через месяц записываться к косметологу.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Leppestift, про прыщи здесь половина женщин пишет, да и мужики подростковость вспоминают . Кто-то уже ходил к врачу, и там объяснили перестройкой организма чуть ли не на гормональном уровне. Главное, как и у подростков, проходит само.
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Улучшилось время движения на высотах свыше 3500м до 4000м, сравниваю по ощущениям подьемов в период курения и после.:)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой
Фантастика, а ведь у тех, кто вообще никогда не курил тоже есть риск заболеть смертельной болезнью, они же тоже от чего-то умирают? Хотя, понимаю, что организм не восстановится уже полностью, но улучшения должны быть, я верю ))).
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне если честно кажется что мнение про то что нельзя резко бросать курить во время беременности отличная отговорка для неродивых мамаш которым по фигу на здоровье собственного ребёнка.
Я вот после прочтения этих сообщений, специально в инете полазила. На полном серьёзе девушки-женщины обсуждают, что бросать во время беременности опасно!!!. Пишет одна, как только бросила курить на 7 (на седьмом!!!) месяце, на сохранение положили. Вывод: зря бросала, ведь в больницу положили как бросила. А то, что семь месяце ребёнка травила, это всё о.к. Я вот в замешательстве от выводов таких.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот после прочтения этих сообщений, специально в инете полазила. На полном серьёзе девушки-женщины обсуждают, что бросать во время беременности опасно!!!. Пишет одна, как только бросила курить на 7 (на седьмом!!!) месяце, на сохранение положили. Вывод: зря бросала, ведь в больницу положили как бросила. А то, что семь месяце ребёнка травила, это всё о.к. Я вот в замешательстве от выводов таких.
Да это по моему одно из страшных воздействий этого наркотика. Я когда курила откладывала рождение детей т.к. мне при этом нужно было бы бросать курить...:oops:
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да это по моему одно из страшных воздействий этого наркотика. Я когда курила откладывала рождение детей т.к. мне при этом нужно было бы бросать курить...:oops:
т.е. ты сейчс 82 дня сподряд детишков на свет появляешь?:)
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу