Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    627

barbie

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
82
Метод
Сила Воли
Я почувствовала только недавно, т.е. практически через месяц! а до этого все было ужасно!
Высыпаюсь, зубки побелели, синяки под глазами прошли. Да вообще выглядеть лучше стала.
Но пока еще немного мучает одышка. очень боюсь что это не пройдет(( будто вдохнуть до конца не могу...
А еще почему-то кашля нет до сих пор
 

barbie

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
82
Метод
Сила Воли
У всех смотрю первое время-радость!Все,теперь я спокойна.так и должно быть!
1-прошел шум в ушах.
2-исчезли мигрени.
3-обострилось обоняние.
4-прошли боли в спине.
5-перестали сниться кошмары.
Этого ,думаю достаточно пока.

Кстати шум в ушах и кошмары у меня тоже прошли!!!) неужели это и правда от курения было?....
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У кого нибудь наблюдаются реальные улучшения после отказа от курения? Если да, то на какой день вы почувствовали их?

Я реальный гипертоник, стоящий на учете. Давление повышенное. Пульс всегда 80-90, и выше. Раньше мерила как,- посижу минут 10, отдышусь, успокоюсь и потом измеряю.
В день отказа от курения давление нормализовалось, и даже стало чуть пониженное. Провела эксперимент. На работе решила сделать перестановку- потягала стол, принтер и т.д. , тут же замерила 120/80 пульс 65. В космос можно. В общем я даже чуть не верю в это счастье. уже 12 дней, а давления НЕТ. Вернее оно есть, но в норме!!!! Надо идти к врачу отменять таблетки.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И все жду когда же описываемая коричневая мокрота будет выходить. Нетути
redface.png

Я тоже жду, и тоже нет ее, мож. глубоко засела??
 
Сообщения
66
Реакции
43
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
исчезли каждодневные головные боли,исчезла одышка,увеличилась физическая активность.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему то у меня не улучшаются вкусовые качества, да и запахи как прежде...:eek:
 

J0hn

Старожил
Сообщения
342
Реакции
480
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kulema

Писатель
Сообщения
645
Реакции
890
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По венам на ногах бегали жуки, я слышала напор крови :eek:
Прошло через 2 недели после отказа :)
Ноги только иногда отекают, грешу на увеличившийся вес. Жду, когда и это пройдет!
 

Olfand

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
23
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
точно не знаю но вроде улучшилось,раньше постоянно изжога была изо дня в день,как бросил курить она прошла) при этом я не изменял диету,и даже когда наемся острого и жирного ее нету) может еще сыграл роль препарат омепразол который врач мне прописал от изжоги,но я сомневаюсь что дело в препарате.я его не пью а изжоги нету вообщем я доволен
 

Olfand

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
23
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
также заметил что прошла боль в животе но еще надо будет проследить,раньше когда просыпался и лежа на спине не мог вдохнуть в полную силу,была какаято тупая боль в области живота,именно когда хочеш вдохнуть на полную
 

hoshu svobodu

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
32
Не курю с
09.06.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня после 1 дня некурения лицо очистилось от противных прыщей фууу так приятно а и синяки под глазами(вообще они у меня природные) стали меньше и не так заметны а то как наркоша ходила
 
Сообщения
66
Реакции
43
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
постоянно мучил хронический лоренгит,как только съем что-то из холодильника
(не поверите,даже окрошку в микроволновке приходилось греть) сразу же заболевало горло,иногда пропадал голос,потом все опускалось на бронхи и начинался кашель,теперь все это постепенно уходит и можно есть и пить холодное,правда постепенно понижая температуру,но это уже большой сдвиг,нпдеюсь,что дальше будет еще лучше.
 

Axl

Сообщения
1
Реакции
4
Метод
Табекс
5ый день без сигарет :) Курил 13 лет. Чуствую себя хуже чем когда курил - В сон швыряет , постоянно что-то лопаю , дыхание сдавленно , комок в горле, первые 4 дня :furious:- вот именно так таращило ))) . Сегодня релакс , спокоен как удав .
А теперь о приятном !
дыхание айс
энергии в 3 раза больше стало
не курящие девушки получили преимущество над курящими
а самое интересное что я хожу в курилку на улицу как обычно и там получаю такое удовольствие))) народ там не может без сигарет,ая не зависим ! действительно кайфую от того что не завишу , борюсь , становлюсь сильнее . Это самый лучший стимул !!!!!!!
 

HMUR333

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
107
Спасибо этой теме!!! Я только что чуть не сорвался, но стал читать про улучшения - задумался. А мне ведь тоже стало лучше!!! Остаёмся в строю:D!
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Радикальное улучшение я чувствую только прошедшие дней 10-15, в течение которых прекратились устрашающие боли в области груди. До этого улучшений, как с первого взгляда незаметных, так и серьезных, было множество, но эта уродливая боль перекрывала всё. Я же представления не имел что именно болело и по какой причине. Успокаивало то, что боль как бы блуждала и болело не только в груди, но и шея, плечи, спина. Значит можно было понять, что опухоли и тем более патологии сердца не было.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из моего дневника (мож. кто не читал):
Часть 3. Здоровье.
Ну, как написано в умных книгах про восстановление давление и пульса до нормы, про улучшение циркуляции крови, про повышение работоспособности и т.д. – все правда!
Мне и правда стало лучше, давление норма (я гипертоник) и если раньше было 130-90 минимум 145-95 норма, 160-100 чуток повышенное, то сейчас 120-80 – можно в космос!!!. Зубы и правда побелели, кожа и правда персик.
Никогда не верила в эти все сказки, считая, что кожа у меня и так ничего, что зубки почистит мой замечательный стоматолог, что давление и курение НИКАК не связано. НУ ни ДУРА ли?
Можно было бы написать в отдельную главу про нервы. Я стала СПОКОЙНОЙ, как танк!!! Я такой себя не помню! Это на самом деле сигареты заставляют нас нервничать, чтоб мы почаще их брали, и наивно думали, что покурив, нервы успокаиваются, проблемы уходят… ВРАКИ! Это надо признать,- что спокойны мы БЕЗ сигарет, а не с ними.
И еще немножко. У меня нет никакого кашля, ничего не выходит. Я не знаю, плохо это или нет. У меня еще нет особого восстановления вкусовых рецепторов и обоняния, кроме того, что мне перестала нравиться своя стряпня, и мне кажется, что я пахну как то по другому, не то, что не вкусно, просто насыщенней что ли…
Кроме того, я прибавила 8 кг. Я не подурнела, прибавила везде равномерно, поэтому это не так ужасно, но… Это много, мне с этим не очень удобно. С этим надо бороться.:cry: Но это позже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу