Авторский Устала курить! Начала новую жизнь.

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пару недель назад я задумалась о своей жизни. Возраст катится к тридцати, муж и дети в наличии. Вот только психологическое состояние оставляет желать лучшего. Неудовлетворенность собой и своими карьерными достижениями, желание изменить себя совместно с непониманием, с чего начать. И какой-то внутренний червячок, исподтишка навязывающий пока еще не сформировавшуюся мысль. И вот, просыпаюсь я однажды утром, с мыслью: надоело курить! И тут же начинаю вспоминать предыдущие попытки бросить: в первый раз меня хватило на две недели, потом замучил такой неимоверный кашель, что я закурила и все прошло))) Чистая психосомастика. Второй раз курила по времени, постепенно увеличивая промежуток между сигаретами. Дошла до 3 сигарет в сутки, отказаться от них не смогла, плюс постоянно смотрела на часы и подгоняла время. Сорвалась.
В этот раз, осознав что все, с меня хватит, полезла в интернет в поисках действенного средства отказа. Поняла, что 100% метода все-таки нет, сила воли необходима везде и приуныла.
И тут вспомнила, что слышала когда-то что-то об одной бабушке, которая эффективно лечит от этого дела. Сев на телефон и обзвонив энное количество знакомых и знакомых-знакомых, добыла таки адрес. Позвонила отцу, сказала что очень хочу бросить курить и нужно, чтобы он меня отвез. Естественно, папа согласился. Мало того, когда мы уже ехали, оказалось, что он решил тоже полечиться.
Итог: была у бабушки 20.05.2016 то есть двое суток назад. Пока желания закурить нет, запах, унюханный где-то, кажется отвратительным. Пока сохранился хватательный рефлекс. Нужно что-то крутить в руках и периодически возникает ощущение, что что-то забыла сделать.
Посмотрим, что будет дальше.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Yallisma, привет :) Решение бросить курить, несомненно здравое! Метод, выбранный тобой ... не очень современный)) Хотя ... всякое бывает! Главное-результат! Желаю тебе терпения, воли и чистого дыхания! Вспомни, как хорошо нам дышалось в нашем детстве ...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бабушка что-то шептала, потом говорила покурить, опять шептала, затем в процессе курения шептала и все))))
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот врачи идиоты всю жизнь учатся, надо к бабушке идти , может научит....
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
надоело курить!
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» (), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бабушка что-то шептала, потом говорила покурить, опять шептала, затем в процессе курения шептала и все))))
Надо было втихаря диктофон на телефоне включить и записать это волшебное бормотание)) Потом можно заняться предоставлением таких востребованных услуг населению :D
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, это у него шаблон такой, чтоб каждый раз не заморачиваться и пальцы об клаву не ломать, воткнул и все. Он это всем новичкам предлагает.
Это не совсем правильно))
Старый механик, я смотрю 44 года стаж? Это конечно очень много, пора бросать. А чего дневник не завел?
Не хочу дневник. Не хочу описывать происходящее со мной. Не хочу читать эти стандартные, дежурные слова поддержки))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу