В 100-ый раз "счастливый некурящий"

Lexvor

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
287
Не курю с
11.07.1017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как можно догадаться, бросаю не первый раз, кто-то даже может заподозрить, что я читал знаменитую книжку про "большого и маленького монстров". Да, все так.
Надо сказать, бросаю удивительно легко. Через неделю за день почти не вспоминаю о сигарете, а через 3 недели думаю, что не курил целую вечность. И так на несколько месяцев, до года было как-то раз. А потом однажды происходит следующая ситуация (2 варианта):
1. Вечеринка, выпили, расслабились, "ну что будет с одной сигареты?"
2. На нервах, поругался с кем-то, "да б****, пошло оно все!"
И тут опять та же мысль уже с сигаретой во рту: "Ну почему я такой дурак все-таки?"
Знакомая ситуация? Ну и, конечно, через месяц уже выхожу на крейсерский темп, около пачки в день.
Далее надо заново бросать, но вот что странно. По мере привыкания к "новой жизни в обнимку с сигой" мысль о бросании становится ужасающей. При этом недоумеваешь, как до этого не курил совсем. Потом уходят недели и месяцы "возни" внутри себя. Затем, решающий бросок последней сигареты в урну, и вот я опять "счастливый и некурящий" бодро шагаю по улице, улыбаясь прохожим. А через неделю опять та же мысль: "чо так долго, тянул!". За ней следующая: "Больше я не буду таким дураком, больше я в это болото ни ногой!"
..не напоминает день сурка? .."больше я не буду таким дураком".. "Ну что ж я за дурак-то такой!"

В общем, сегодня пятый день, как я бросил. Заодно, решил в алкоголем, завязать, а то он курению способствует.
Если честно, пока не особо понимаю, что мне на форуме делать, меня утешать и поддерживать не надо, сам кого хочешь, поддержу. Только меня с моим легким подходом к бросанию не понимают заядлые курильщики.
Но моя цель - вести дневник, и, главное не упустить момент, когда снова потянет на "темную сторону". Может кто-то свежие идеи подкинет.
Спасибо, если дочитали до конца.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если честно, пока не особо понимаю, что мне на форуме делать, меня утешать и поддерживать не надо, сам кого хочешь, поддержу.
Привет! Ты просто находишься со своими единомышленниками. Сюда люди приходят, поддерживают друг друга. У всех одна цель - изменить свою жизнь в лучшую сторону.
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Lexvor

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
287
Не курю с
11.07.1017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Almyst

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
161
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Вечеринка, выпили, расслабились, "ну что будет с одной сигареты?"
2. На нервах, поругался с кем-то, "да б****, пошло оно все!"
1) Не ходим на вечеринку, если пошли, значит не пьём, расслабляемся без сиги.
2) Ни с кем не ругаемся , с собой носим успокоительное, а если поругались ,то сига точно стресс не снимает, скорее усугубляет + ко всему будет болеть голова!!!
3) Надо смериться, что ты уже не курящий человек, и твёрдо понимать что сигареты это яд и не несёт чудодейственных эффектов , это всё иллюзия , обман в нашей голове, не курю уже вторую неделю, физической тяги нет вообще, психологическая осталась, иногда возникает желание покурить, но очень быстро проходит. Через 45-60 дней исчезнет и психологическая тяга. Нужно просто терпеть.
Я помню когда первый раз бросил курить, не курил 10-ть месяцев , а закурил что девушка мне изменила. Конечно же мне легче не стало. И я очень жалел об этом , и сейчас жалею что раньше не бросил ) Приятно просыпаться , без головных болей, нет постоянного вкуса говна во рту, энергии на порядок больше, нормальный цвет лица , даже заметил такую мелочь, что даже окружающие стали вести себя по другому рядом со мной. Раньше чувствовался какой то негатив!
Так что давай бросай и не кури !!! Не будь плаксивой бабой , а будь мужиком !!! КАК я ))))))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1) Не ходим на вечеринку, если пошли, значит не пьём, расслабляемся без сиги.
2) Ни с кем не ругаемся , с собой носим успокоительное, а если поругались ,то сига точно стресс не снимает, скорее усугубляет + ко всему будет болеть голова!!!
3) Надо смериться, что ты уже не курящий человек, и твёрдо понимать что сигареты это яд и не несёт чудодейственных эффектов , это всё иллюзия , обман в нашей голове, не курю уже вторую неделю, физической тяги нет вообще, психологическая осталась, иногда возникает желание покурить, но очень быстро проходит. Через 45-60 дней исчезнет и психологическая тяга. Нужно просто терпеть.
Я помню когда первый раз бросил курить, не курил 10-ть месяцев , а закурил что девушка мне изменила. Конечно же мне легче не стало. И я очень жалел об этом , и сейчас жалею что раньше не бросил ) Приятно просыпаться , без головных болей, нет постоянного вкуса говна во рту, энергии на порядок больше, нормальный цвет лица , даже заметил такую мелочь, что даже окружающие стали вести себя по другому рядом со мной. Раньше чувствовался какой то негатив!
Так что давай бросай и не кури !!! Не будь плаксивой бабой , а будь мужиком !!! КАК я ))))))
Красиво сказал :)
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Lexvor, интересный дневник про борьбу с мозгом собственным, я тебе рассказывала про пушистого кота, который вел этот дневник, стиль "Эрнест Хэмингуэй":
https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
1) Не ходим на вечеринку, если пошли, значит не пьём, расслабляемся без сиги.
2) Ни с кем не ругаемся , с собой носим успокоительное, а если поругались ,то сига точно стресс не снимает, скорее усугубляет + ко всему будет болеть голова!!!
3) Надо смериться, что ты уже не курящий человек, и твёрдо понимать что сигареты это яд и не несёт чудодейственных эффектов , это всё иллюзия , обман в нашей голове, не курю уже вторую неделю, физической тяги нет вообще, психологическая осталась, иногда возникает желание покурить, но очень быстро проходит. Через 45-60 дней исчезнет и психологическая тяга. Нужно просто терпеть.
Я помню когда первый раз бросил курить, не курил 10-ть месяцев , а закурил что девушка мне изменила. Конечно же мне легче не стало. И я очень жалел об этом , и сейчас жалею что раньше не бросил ) Приятно просыпаться , без головных болей, нет постоянного вкуса говна во рту, энергии на порядок больше, нормальный цвет лица , даже заметил такую мелочь, что даже окружающие стали вести себя по другому рядом со мной. Раньше чувствовался какой то негатив!
Так что давай бросай и не кури !!! Не будь плаксивой бабой , а будь мужиком !!! КАК я ))))))
вот эти 3 пункта лаконичные и точные, на стенку на работе у себя перед носом повешу
 
Реакции: Nero

Lexvor

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
287
Не курю с
11.07.1017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vasi1isa, ни разу не видела тебя со слезами любимый
А когда Хатико смотрели
 

Lexvor

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
287
Не курю с
11.07.1017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vasi1isa, ни разу не видела тебя со слезами любимый
А когда Хатико смотрели
 

Vasi1isa

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
8.331
Не курю с
11.07.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Lexvor

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
287
Не курю с
11.07.1017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vasi1isa, IMG_20170712_172442.jpg это тест. Кстати, вот так мы Юру дразнили, как мы тут худеем
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу