1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форум некурим В новую жизнь без раздражения и зависимости!

Тема в разделе "2 - 4 недели", создана пользователем Алексей Вдовин, 23 июн 2016.

1. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    Вот и завёл я дневник!
    Устал уже от зависимости, хоть и обычно не курю, но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь", морально себя утешал, что могу ведь когда не выпиваю - но всё это самообман. Зависимость, раздражительность - и как следствие ссоры в семье. Срываюсь на жене, детях и себе в том числе :(

2.  
  3. Владимир Файб

Владимир Файб Тот самый

Симпатии:
    65.221
    Не курю с:
    27.11.2013
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Табекс
    Алексей Вдовин, с первым днем! Легкого отказа от зависимости!
    Мне табекс помог, он снял тягу и раздражительность

Сонота нравится это.
  4. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    Спасибо Вам за поддержку и совет!
    Табекс пробовал несколько лет назад - противный он, башка от него болит.
    Я всё же думаю, что у меня ещё не настолько сильная зависимость, чтобы препаратами пользоваться.
    Достаточно, просто не курить - жена меня поддержит. Много окружающих не курят в принципе или бросили - так что думаю достаточно просто не курить и всё :)

Ботаник, ВикtoriЯ, _Annet_ и 5 другим нравится это.
  5. Сонота

Сонота Старожил

Симпатии:
    799
    Не курю с:
    10.06.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Чампикс
  6. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    5.710
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Маша Дульская нравится это.
  7. _Annet_

_Annet_ Гордость форума

Симпатии:
    2.601
    Не курю с:
    30.05.2016
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Сила воли
    Добрый день! Все получится! Главное желание и стремление, правильно - нужно просто не курить и все. Желаю удачи и терпения!!!

8. vrn

vrn Добрый V.I.P

Симпатии:
    10.317
    Метод:
    Сила воли
    Ваша зависимость здесь не при чём - менять способы коммуникации с окружающими надо.

44-новая я и Сонота нравится это.
  9. ВикtoriЯ

ВикtoriЯ Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)

Симпатии:
    4.534
    Не курю с:
    18.03.2016
    Лет курения:
    15
    Привет!) Поставь счетчик, с ним повеселее тебе будет - и дисциплинирует, и повод для гордости:)

Танюшка68, Диман_1973 и }{0TТ@бь)ч нравится это.
  10. Polkovnik

Polkovnik Пророк

Симпатии:
    7.695
    Не курю с:
    05.08.2015
    Лет курения:
    36
    Метод:
    Сила воли
    А ты и не пей.........и курить не будешь - под контролем у своих мозгов всегда будешь)))))

Ботаник и }{0TТ@бь)ч нравится это.
  11. Stepanida

Stepanida городская сумасшедшая V.I.P

Симпатии:
    48.921
    Не курю с:
    06.04.2016
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Табекс
    Интересно, а как ты на себе срываешься? Шлепаешь себя, ставишь в угол, отказываешься от сладкого, рвёшь на себе волосы?

Ботаник, Сонота, Polkovnik и ещё 1-му нравится это.
  12. Таня sos

Таня sos Авторитетная личность

Симпатии:
    635
    Не курю с:
    18.03.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Аллен Карр
    Алексей Вдовин, глицин от раздражения немного поможет. Успокоительное, все, что угодно, чтобы поддержать меня. Мы все на ком-то срываемся. Вас ждет тяжёлый путь и советую искать помощь в самых разных таблетках. Ален Карр должен быть стартом для всех, но большинство ждет, что от этой книги будет позитивное блаженство.....этого не будет. Там много нужного для понимания. Самое главное, это отношения с силой воли. Она должна вам помогать

Сонота нравится это.
  13. Александр прозревший

Александр прозревший Авторитетная личность

Симпатии:
    810
    Не курю с:
    01.02.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    Привет, Алексей! "но с алкоголем сильно тянет и последнее время всегда "раскуриваюсь". Может одним волевым движением разрешить сразу две проблемы? Не выпивать, и тогда не надо раскуриваться? Бросайте и то и то... Если трудно самостоятельно, то на этом Форуме вам помогут всегда дельным советом, здесь много людей, прошедших путь оздоровления с помощью силы воли, лекарственных препаратов и т.д., есть кому дать ценный совет. Вам надо понять сейчас, пока не поздно - семья, дети, родственники - это самая большая ценность... Вот эта ценность стоит того, что-бы отказаться от алкоголя и курения...

Ботаник и Сонота нравится это.
  14. Anatoli

Anatoli Наблюдатель

Симпатии:
    8
    Метод:
    Сила воли
    Привет! Главное не иди на попятную! Родные на то и родные, чтоб поддерживать и всё понимать) Я первую неделю был вообще психом законченным, но жена с пониманием относилась, не обижалась. Потом афобазол мне купила, меня от него прям отпустило)

15. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    Всем спасибо за поддержку и советы!
    Итак - выходные прошли без сигарет! И это уже результат!
    В воскресенье отмечали день рождения родственницы т.е. с алкоголем в небольшом количестве, но в компании не было ни одного курящего - соблазна не было, впереди ещё аналогичные события, но уже с курящими. На самом деле уже знаю, что это меня не собьёт с пути истинного т.к. в голове эту ситуацию уже прокрутил - вижу себя спокойным, некурящим здоровым человеком.

}{0TТ@бь)ч нравится это.
  16. Анна Леманн 2

Анна Леманн 2 Наблюдатель

Симпатии:
    39
    Не курю с:
    24.06.2016
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Аллен Карр
    Алексей Вдовин, не советую пить в компании курящих людей. Мой прошлый срыв произошёл именно поэтому.
    Удачи вам и силы воли!))

}{0TТ@бь)ч нравится это.
  17. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    Анна Леманн 2, да это я понимаю, поэтому и стараюсь подбирать некурящие компании.
    Вот вчера только с отдыха на Алтае вернулись - неделю отдыхали и спиртное присутствовало (ездили в 4 семьи - курящих в компании не было).
    Не курил! Полёт нормальный!

}{0TТ@бь)ч нравится это.
  18. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    На выходных чуток погудели с соседями по даче - сильно курящая пара, дымили практически за столом - желание закурить довольно сильное, жена (тоже бросает со мной) даже предложила"по одной и завяжем" - под влиянием алкоголя чуть не согласился :(
    Тупо жалко стало потраченное время на бросание (уже больше 3х недель)
    Собственно, прошел первую довольно серьёзную проверку.
    Больше всего боюсь закурить в какой нить стрессовой ситуации :(
    надеюсь их не будет

19. Алексей Вдовин

Алексей Вдовин

Симпатии:
    31
    Не курю с:
    23.06.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    первая неделя 100 дневки в зачёте - отметился в таблице
    толку в команде с меня конечно мало, я на этой стадии больше сам за себя

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
Хотите помочь развитию форума? Тогда вас ждут крутые стикеры!

Черновик сохранён Черновик удалён