Новости В поездах дальнего следования запретили курить электронные сигареты

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Электронные сигареты запретили курить в поездах дальнего следования, которые формируются Федеральной пассажирской компанией. Ограничение вступило в силу в середине февраля

Как выяснило RNS, с 15 февраля вступил в силу внутренний нормативный акт Федеральной пассажирской компании (ФПК), запретивший "использование электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина" в поездах дальнего следования.

Факт запрета на курение электронных сигарет РБК подтвердили в пресс-службе АО "ФПК". "Инициативы направлены на повышение комфортности проезда некурящих пассажиров, а также поддержание антиникотиновой кампании, поэтапно реализуемой в нашей стране с 2014 года, в частности, запрета на курение электронных сигарет введенного на других видах транспорта", – сообщили в организации.

В конце января электронные сигареты были исключены из перечня товаров, которые можно реализовывать в поездах дальнего следования. В РЖД сочли, что использующие электронные сигареты пассажиры создают дискомфорт для попутчиков, в том числе детей.

При этом железнодорожники указывали, что электронные сигареты "приносят не меньше вреда здоровью, чем обычные".

В ноябре 2014 года занимавший тогда пост главы РЖД Владимир Якунин предложил выделять для курильщиков специальные тамбуры. Глава госкомпании пояснил, что, по его мнению, полный запрет на курение в поездах "создает проблему". Гендиректор ФПК Петр Иванов в марте 2016 года заявил, что компания не планирует вводить специальные зоны для курения.

По данным "Российской газеты", приравнять вейпы к обычным сигаретам планируют в Минздраве. В ведомстве указали, что соответствующий пункт вписан в стратегию по борьбе с курением.

Источник: РБК
 

stunrest

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
72
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит курить будут в межвагонных переходах.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Значит курить будут в межвагонных переходах.
В туалетах тоже. Мне не нравятся такие жесткие запреты. Лучше бы, действительно, сделали специальный тамбур. Хорошо, что не запретили такую систему доставки никотина, как пластырь, только электронными системами ограничились.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я общаюсь с человеком который жует жвачки с никотином. От него такая вонь, что божешь божешь. Вот как можно запретить жевать жвачки в общественных местах. И мало того, он мой тренер. ))Вот как прятаться от таких?
 

stunrest

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
72
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, что не запретили такую систему доставки никотина, как пластырь, только электронными системами ограничились.
Поверь, законодатели - клиенты психиатрических лечебниц, они и это придумают, скажут - никотин - яд, так запретить его в любом виде. Интересно, что смеси для кальяна, даже не содержащие никотина, тоже под акцизом, как сигареты.
 

stunrest

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
72
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я общаюсь с человеком который жует жвачки с никотином. От него такая вонь, что божешь божешь. Вот как можно запретить жевать жвачки в общественных местах. И мало того, он мой тренер. ))Вот как прятаться от таких?
Сделать замечание, и, в зависимости от реакции, оставить, или поменять тренера. Ты много не потеряешь, избавившись от такого тренера.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я общаюсь с человеком который жует жвачки с никотином. От него такая вонь, что божешь божешь. Вот как можно запретить жевать жвачки в общественных местах. И мало того, он мой тренер. ))Вот как прятаться от таких?
Специально понюхала жвачку с никотином. Пахнет она мятой. Может, у тренера запах из-за зубов или желудка.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я общаюсь с человеком который жует жвачки с никотином. От него такая вонь, что божешь божешь. Вот как можно запретить жевать жвачки в общественных местах. И мало того, он мой тренер. ))Вот как прятаться от таких?
Менять тренера, ну и гастроэнтерологу его :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все дело во вторичном дыме и паре. Пластырь не дает дымовой завесы:)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маразм. В электричках как курили, так и курят. И в поездах будут курить. При этом не между вагонами и не в тамбурах в окно, а в туалете.
 

дядя_Саша

Excellence
Сообщения
14.211
Реакции
58.793
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я общаюсь с человеком который жует жвачки с никотином. От него такая вонь, что божешь божешь. Вот как можно запретить жевать жвачки в общественных местах. И мало того, он мой тренер. ))Вот как прятаться от таких?
Одно время я употреблял жвачку с никотином - никакой вони от неё нет, от обычной жвачки она по запаху не отличается.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Одно время я употреблял жвачку с никотином - никакой вони от неё нет, от обычной жвачки она по запаху не отличается.
Странно, запах блювотины точно чую когда жует больше 10 мин. Они какие то американские
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу