Сила воли В поисках кислорода

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Оскорбления и переходы на личности
Я

ЯНаталИЯ

Ютабэк, На личности не переходим и выбираем выражения. Предупреждение.
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня и свежего воздуха! :)

Стаж курения
9 лет (минус 1 год без сигарет)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25 сигарет
Зачем решили бросить
Я хочу быть здоровой на сколько это возможно.
Причины отказа от курения
Планирование беременности, ради здорового потомства, здоровье, либидо, улучшение обоняния и вкусовых рецепторов, улучшение состояния кожи, избавление от запаха курильщика, время.
Попыток бросить
Всего около 10. В этом году уже третий раз перестаю курить.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Табекс, Алан Карр, пластыри и жевачки, электронные сигареты.
Причины прошлых неудач
Глупость и наивность, что от одной ничего не будет. Каждый раз обманываюсь :) а еще для меня очень тяжёлый момент состоит в том, что когда не куришь, очень хорошо начинаешь чувствовать запахи и меня это (с непривычки, наверное))) напрягает. + Головные боли в первую неделю, нервозность и раздражительность. А главное... Я просто люблю курить несмотря на все запахи и вредности((
Причины прошлых удач
Чем больше я не курила, тем лучше себя чувствовала. И когда не курила 8 месяцев - хоть и поправилась сильно (не взвешивалась тогда, но думаю кг 10 набрала ) я все равно даже в каких-то около спортивных деяниях себя ощущала уверенне и свободнее, чем в периоды задымления организма. И все плюсы жизни без сигарет помогали мне.
Сейчас бросаю с помощью..
Я просто вчера не курила. Впервые за несколько месяцев. Сначала мне было лень идти в магазин, потом я делала какие-то домашние дела, готовила обед... И опа, желание никотина, вспомнила, что ещё не курила))) а уже 6 часов вечера. Вот тут-то и подумала - ну раз такое дело, может и устрою себе выходной? До ухода ко сну вспоминала об этом раза два. Но бесследно это не прошло. Поговорив с родственниками по телефону, я, положив трубку, довольно злобно вспомнила все "обиды" прошлой недели. И в принципе довольно быстро поняла, что мое не совсем адекватное раздражение из-за отсутствия сигарет. Так что пустырник в помощь)

Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 27, замужем меньше года, детей пока нет, но планирую в ближайшем будущем. Бухгалтер. Интроверт. Люблю путешествовать, ходить пешком. Люблю смотреть фильмы во время глажки)) гладить не люблю))) Очень хочу возобновить давно забытые регулярные занятия йогой. Человек я пухлый (сейчас в меру, 62 кг при росте 160, т.е. лишний жирок есть, но не критично.), люблю поесть. Но сейчас меня не сильно пугает полнота, я знаю кардинальный и проверенный способ похудения... И так как возвращаться к нему не хочу, думаю смогу держать себя в руках. Ну или хотя бы сигареты буду заедать не пирожками и шоколадом, а яблоками и т.д. А так как муж мой обожает полных дам, у меня уже какой-то тройной комплекс - для него я уже худовата, для других я норм, потому что другим пофиг, ну а для себя, естественно, я жирок)))))

Мои родители курили и курят. Половина родственников с моей стороны - курят. Живем с мужем отдельно, но часто бываю в гостях у папы с мамой. Муж не курит совсем и никогда этим не страдал. Спасибо свекру.
С мужем мы знакомы лет 8, всякого наглотались, судя по всему ещё больше предстоит. Первые полгода брака - это отдельная песня, у меня два зуба мудрости выросло. Но в целом сейчас, на 9 месяце брака)) я стала как-то спокойнее относится к мужу, семейной жизни. Сейчас у меня ощущение, что муж есть - хорошо. Уйдёт, развод - мне не страшно, у меня есть чем заняться. Т.е. нет к нему ни омерзения, нет ни люблю-нимагу, довольно ровное отношение. Рубашки не перестала гладить, но делаю это не из-за большой любви, а просто потому что поняла - не нужно считать баллы, кто кому чего сделал и насколько хорошо. Главное самой делать, что можешь, что в твоих силах, и что тебе не в напряг (!), но не ожидать от супруга того же. И уж тем более не верить обещаниям.. Сейчас он явно чувствует, что я перестала из-за него и из-за нас переживать, плакать. Совсем не плачу уже месяц! Начинает задавать вопросы т.к. не хватает ему этой энергии что ли, нервничает и сам переживает, тянется ко мне. Прочитал мою заметку в пятибуке, что одиноко мне в браке - не признается, что лазал где не надо, но весь извертелся "что случилось? Тебе со мной плохо?". Ну а я что? Улыбаюсь и вру, что все в порядке, что его люблю как прежде и даже больше, что он самый лучший и бла-бла-бла. Впрочем, все в порядке, если к чему-то потерять интерес и включить безразличие. Когда обнуляешь счетчики, даже влюбиться вновь не трудно, несмотря на сколько сильно и как много человек тебя обидел. Легче простить и забыть. А разговоры - да ну их. Бесполезно лезть из кожи вон везде (на работе, на кухне, в постели) успевая, и выворачивать душу наизнанку в разговорах, если человек на самом деле ищет не лучше, а просто разнообразие. Другое дело, что, наученный горьким опытом, ты понимаешь 1. Любви достойна только мама. 2. Верить никому нельзя, даже себе 3. Любить мужчину можно, но только здесь и сейчас. Полюбила, получила кайф, все. Не надейся, что завтра ты не грохнешься с небес. Лучше спокойно и плавно спланируй, вернись на землю и продолжай делать свои дела. Захочешь - влюбишься снова.
И вот с такими и прочими мыслями я планирую беременность, зашибись) впрочем, тут уже скорее часики. Я все-таки хочу не одного ребёнка. По поводу того, что брак у меня неудачный - может это уже и не совсем так? У меня уже нет к нему каких-то ожиданий. Да, я прекрасно знаю, что одной мне было бы в чем-то намного лучше и несомненно проще. Именно одной, а не с каким-то там ещё другим принцем. Но все же, наверное, 1. привычка 2. Знаешь, что многого ожидать не стоит - соответственно и обижаться уже не на что 3. Муж мой не наркоман и не алкоголик, вполне здоровые гены, хорошие зубы, детей любит и они его тоже обожают. В целом он хороший, я все-таки много лет его знаю и т.д. Денег у него нет, вспыльчив и гулена, но все же у него доброе сердце, золотые руки, шекшуальное спортивное тело, милые родственники. Он здоров телом, ну а ум детки от моих родственников возьмут, там было не мало. Несмотря ни на что, он меня любит и хорошо ко мне относится. Это все не 100% гарантия, что не бросит с младенцем (увы, прецедент уже есть, хоть и не со мной), но все же пока ещё вера в него не совсем угасла. Да и в конце концов мне не 18, и сама справлюсь. Кто кого ещё бросит - вопрос, т.к. не расстались и не развелись мы только благодаря ему. Я как раз одиночества не очень боюсь.

Эм, ну это о моем нынешнем состоянии. Многовато, но достаточно откровенно. Надеюсь, хотя бы местами, понятно. Думаю, это что-то вроде стадии принятия нынешней жизненной ситуации, и в таком состоянии бросить курить будет не так сложно, как в предыдущих веселых моих временах препровождений депрессий, отрицаний, нервных срывов и т.п. Плакать мне надоело, нервничать тоже. Кстати, бросить курить я в этом, не очень счастливом, году пыталась два раза - в апреле, и потом в мае кажется. Но день на 7-10 срывалась. Почему подробно и написала про отношения к мужу - его сейчас много в моей жизни (50/50 работа/муж). И из-за его очередного проступка и моего долбанного любопытства я и сорвалась в последний раз. Было обидно, т.к. уверена, я бы выстояла, будь это ссора на пустом месте и т.д. Но я надеюсь, что мне неинтересны его дела больше и из-за такой ерунды я не буду больше гробить своё здоровье.
У меня действительно есть желание хотя бы 1,5 года посидеть в декрете и не думать о работе вообще. Мне кажется я пока переработала и даже отпуска уже не помогают полноценно перезагрузится.
К сожалению, учитывая материальную составляющую наших дел, боюсь не работать совсем у меня не получится. Но об этом пока рано. Да и не это главное - главное это здоровая я и здоровые, счастливые дети. А там как-нибудь уже прорвёмся :)

Я честно не думаю, что вот сегодня, на 2 день, я не закурю. Но начав вести дневник мне все же будет сложнее откладывать в долгий ящик свой путь к воздуху чистоты и свободы.

PS: Дорогие мужчины-курильщики! Если Вы видите, что молоденькая и глупенькая 19-летняя барышня влюбилась в Вас как кошка!... Дайте ей не прикурить, а хорошего леща и крутого секса (с согласия, естественно). Это будет намного полезнее, чем она потом 9 лет будет травить свой организм и переживать, что не может перестать засовывать эти белые штуки в рот и поджигать. Ни в коем случае не виню своих бывших принцев в своей пагубной привычке. Но уверена, если бы они мне строго запретили бы курить - их бы я послушалась.
Удачи тебе и в личной жизни и в бою с никотином! Вот только не понимаю...у тебя в линейке 162 дня без сигареты. Это из прошлого опыта?
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь что уместно , а что нет, как и везде в соцсетях, решают модераторы-вы один из них? если нет то лесом мой друк.
Подпись кошкой шикарная. Подскажете,где можно себе кого нибудь такого же взять?
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у тебя в линейке 162 дня без сигареты. Это из прошлого опыта?

Ой точно! я просто в основном сижу с телефона и мне подписи не во всех режимах показываются. Я и забыла) исправилась, теперь коплю на БМВ
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FIBI, Таня sos, спасибо большое за поддержку! :)

Сегодня я на 4 дня уезжаю на дачу, поэтому увы, появляться не смогу.
В целом состояние... по ощущениям - пока изменений нет, голова пока болит не сильно (в прошлый раз она тут же дала о себе знать чем-то вроде мигрени). Конечно, хочется курить, но не всегда. Появляется вкус к еде, немножко перебор. Но настроение и мысли, конечно(((((( такое ощущение, что мозг до этого их с переменным успехом выкуривал, а теперь у них там полная свобода.. я стараюсь сдерживаться, но некоторые окружающие просто уже выводят, а потом ещё спрашивают, что случилось и чем помочь. А как им ответишь, что просто изначально не трогать меня - было бы самое лучшее(( впрочем после фразы о том, что я курить бросаю, перестают лезть в душу.)
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Looklozer, приветствую в обществе некурящих! Видно, сейчас как раз пришло твое время.
Хорошо, что много написала, нужно выговариваться. А женщины стресс снимают в том числе и через разговор, вот именно такой, не деловой а потоком.
Насчет твоего мужа и ваших отношений- складывается впечатление, что вроде все хорошо, но куда-то делась искра, глубина. Вы так много лет вместе, возможно недоговоренности накопились. А это в свою очередь, тоже решаемо, хоть и не сразу. Ты общалась по этому поводу с психологом?
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давай милая завязывай! У нас тут весело, заметила?
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держусь!)) хотя иногда хочется кого-нибудь съесть или затоптать, очень сильно некоторые люди раздражают. )) понимаю, что если вокруг одни идиоты, подумай в чем здесь подвох, но..))
Снова задумалась об электронной сигарете - не как о постоянной замене (точно знаю, что у меня на неё может вылезти жуткая аллергия на щеках, проверено, плюс менять одну зависимость на другую..) но на случай кризиса. Завтра вот отпуск закончится, тоска-печаль)) с другой стороны - будет у меня эс - будет повод её подымить, и как бы не затянуло обратно(

Понаблюдаем за темой. Интересно как долго продержится? А так да-да я поддерживаю, у тебя все получится, ты сильная и т.д. и т. п.

Сори, хотела, но забыла Вам ответить. Спасибо за Ваш комментарий, он правильный.., мне вот тоже интересно, вдруг правда смогу... )
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой не не не, никаких эс! Я тут начиталась... Такая же гадость... Такая же зависимость... Попей афабазол+глицин! Ты уже неделю выдержала!
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
[QUOTE="
Сори, хотела, но забыла Вам ответить. Спасибо за Ваш комментарий, он правильный.., мне вот тоже интересно, вдруг правда смогу... )[/QUOTE]

Если честно я съязвил, последнее время много одноминутных "персонажей" на форуме. Сделают вброс- и канут. Поэтому надоело помогать этим "мимоходом зашедшим личностям". Надеюсь ты не такая. А серьезно настроенная бросить. Насчет ЭС- ерунда полная. Я пробовал, снова вернулся к табаку. Поэтому полный отказ.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мы тут на форуме все на Эверест стремимся )))
Вы классику напоминаете :cool:


Афтершок (англ. aftershock) — повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом.

Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками. Их количество и интенсивность со временем уменьшаются, а продолжительность проявления может длиться месяцами. Особенно велика вероятность сильных афтершоков в первые часы после главного толчка. Известно много случаев, когда повреждённые главным ударом здания рушились именно при повторных, менее сильных толчках.
...
Почти симметричны афтершокам форшоки. Отличие состоит в том, что обычно большое землетрясение порождает малые (афтершоки), а иногда, наоборот, малое землетрясение (форшок) порождает большое (главный удар), который, в свою очередь, порождает меньшие землетрясения (афтершоки).
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FIBI, согласна) Плюс посмотрела, сколько эс стоят сейчас, тут расхотелось))) так что на это я пока забила, спс)
Ютабэк, это я поняла) и как раз язвительное замечание поддело моё самолюбие в нужный момент, поэтому коммент был реально полезный. Спасиб)
Таня sos, Забыто о существование сигарет - это круто! Спасибо! Пока пью пустырник в таблетках, глицин я пью обычно когда заснуть не могу, но сейчас проблем со сном нет, разве что сны в последние дни слишком яркие и запоминающиеся каждую ночь. Про врача - возьму на заметку на случай кризиса. У меня обычно как речь про внеплановый поход к стоматологу заходит - тут же зуб проходит. Может здесь также с желанием покурить будет)

Постепенно накрывает эйфория. Внутри все ещё есть раздражение и иногда оно бурлит, но наружно уже стараюсь ко всем мими относится, чтоб не пугать сильно коллег и прочих окружающих).
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Проснулась. Ком в горле. Ощущение, что выкупила вчера пачку разом. Даже испугалась, что оно так и было. Но нет. Это начало какого-то орз, и где-то на форуме мне попадалось, что это вполне вероятно. Честно скажу - жру как не в себя. Но, надеюсь, сейчас в ближайшие дни я уже смогу контролировать этот момент более осознано. В принципе уже приходит понимание, что настолько желанная жирная и вредная пища, на самом деле не приносит того удовольствия, какого ожидаешь. В результате тупо набиваешь живот не очень то вкусным чем-то и ходишь как глобус. Другое дело обычная нормальная д о м а ш н я я пища. И ФРУКТЫ! Даже кислые яблоки и неудачные мандарины. Вот где кайф и вкус жизни. На удивление, пока не тянет на сладкое, хотя я та ещё шоколадная душонка. И это тоже радует.
Скорее всего от пустырника я на каком-то расслабоне, что не очень гуд - обещала вчера по работе помочь коллегам, не успела, и это меня не сильно парит. Не, не хочу запариваться и волноваться из-за ерунды и все такое, но все же дела надо делать. А я все радуюсь, что дышу))
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спонтанно устроила себе приятный мини шопинг. В принципе ничего лишнего, базовые вещи, без повторов, а колготки - это вообще расходный материал... Но выходя из магазина, вспомнила ритуал - потратив хорошую сумму всегда закуривала свою жабу. Сейчас иду домой и успокаиваю себя, что а) я не только себе, но и мужу что-то важное прикупила б) не так уж часто я покупаю вещи в) это подарок самой себе за некурение в конце концов! Да, потратила я больше, чем сэкономила, но можно же посчитать как аванс?))))) лишний стимул не курить дальше, "отрабатывая" покупки)))
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заехали после кино в Макдак. Время пол второго ночи. В общем, исполнилось моё давнишнее желание, больше не хочу ещё на пару лет точно. Надо запастись фруктами, овощами и гречкой, и в случае жора - хрустеть морковкой.
Сегодня был странный момент. До сих пор не поняла отчего это? В общем довольно поздно, где-то в пять вечера, я выпила кофе из автомата. Часов в 9, придя домой после работы и походов по тц, я начала разбирать вещи, и вдруг обнаружила, что у меня рука трясётся как у алкоголика, дикий тремор. Страшновато стало. От кофе бывает у меня такая реакция, но скорее когда аврал и ты вторые сутки не спишь. А тут... Непонятно :/
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как девочку, меня не может не радовать, что от меня пахнёт мылом и/или туалетной водой не только в первые пять минут после душа. Как девочку меня радует, что от одежды не пахнёт табаком. Волосы не пахнут дымом!

Кстати совет себе и окружающим! Перед тем, как перестать курить, обязательно перестирайте вещи, постельное белье. Так чтобы день на 3-5, когда Вы будете чувствовать не только дым, но и запахи - Вас ничто не отвлекало. В прошлый раз я об этом не подумала - в итоге везде мне чуялся запах табака. И дело не в том, что я вспоминала про курение - мне хотелось реально закурить, чтобы не чувствовать эту гадость!

Несмотря на легкое орз, запахи я действительно чувствую многие и, к сожалению, не только хорошие. Надо привыкнуть. Хорошо, что теперь от меня все-таки пахнёт лучше. :)
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не надо так уж "восторгаться" жизнью после отказа. Просто живи и постарайся продержаться немного... этак годик, а лучше два. "Просто живи"- это все тоже только без сигарет, и всего то. И не думай , что скоро ты окажешся в сказке, не строй иллюзий- тяжелее будет при накатах.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ютабэк, накат как раз был позавчера, и восторгами как раз хотелось отвлечься от этого. Особой сказки не жду, меня уже просто радует то, что есть сейчас.) Но, конечно, сейчас самое страшное это забыться и выкурить сигарету. Поэтому просто жить - это чуть попозже)

--
Из минусов некурения - запахи, плохая концентрация первые дни. Трудно сидеть на одном месте и не тупить в монитор, а работать. Наоборот, хочется делать что-то физически - убираться, ходить-гулять и т.п.
Еще мне повезло, что мой муж и друзья, с которыми часто общаюсь, не курят. Вчера начались новые занятия по повышению квалификации - также повезло, что соседи по парте не ходят на перекур, боялась буду чувствовать. По-моему люди, которые никогда не курили, не так воспринимают курильщиков, как люди бросающие. Я говорю не о любви/ненависти, а просто мне почему-то кажется (или я надеюсь), что некурящие не так сильно реагируют на запах табака... Хотя мой знакомый некурящий таксист, помнится, всегда на меня фукал, когда садилась раньше к нему в машину. На курсах был ритуал - до закона в том здании была классная курилка на лестнице, последний раз пару месяцев назад, когда я училась, в перерыв бегала с третьего этажа на улицу - успеть за - 10 минут. Я могла не купить в автомате воды/кофе, но не покурить? И потом с отдышкой по лестнице... При этом если в самом начале курение в той или иной мере было способом пощнакомится и пообщаться, то впоследствии... Я уже давно не помню, когда я благодаря курению знакомилась с кем-то. Наоборот, в последнее время мне приходилось ловить непонимающие взгляды. Знакомый спросил "а зачем ты куришь?". Моё объяснение "нравится, нервная работа, плохая привычка и тд.", разумеется, его посмешили. И правда, как может нравится что-то настолько невкусное. Как может риск различных заболеваний и осложнений помочь в работе. И так далее.
Хотя знаете, сейчас на работе у меня другая дилемма. Да, я побаиваюсь сильно много находится в обществе курящих, НО, все равно выхожу с сотрудницей на улицу, так как иначе вообще безвылазно сидеть в офисе целый день, это... Это попа деформируется, извините.
Что ещё?да, вчера и пока сегодня накатов нет, но часто ловлю себя на том, что моя левая/правая рука возле рта, иногда с невидимой сигаретой.

С едой стало немного проще, но надо заканчивать с плотными ужинами после 8. Сегодня надо дойти до рынка накупить себе фруктиков. :)
Муж нашёл утром коробку от пустырника, удивился зачем мне это. Да, кстати, у нас такие классные отношения и мы так часто друг друга видим и разговариваем, что я до сих пор ему не сказала, что не курю. Ну на самом деле сейчас он работает больше обычного и ему просто не до этого, но... Всех кто спрашивал и не спрашивал, я предупредила. А ему почему-то сразу не хотела говорить (чтоб не было - день не покурила, а потом опять задымила - зачем лишний раз давать повод усомниться в моей неотразимости... >_<). А теперь мне уже интересно, когда он, некурящий, заметит и заметит ли. То есть мне даже будет неинтересно, если например, мы проведём весь день вместе - тогда понятно, догадается, что что-то не так, чего это я не смолю одну за другой. Но вот если реально это будет заметно так... Хотя в целом, это не важно, так как я это делаю не для него, а в первую очередь для себя и для, даст Бог, здорового потомства.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все он замечает и все понимает. Просто боится спугнуть разговором о отказе. Он сейчас занял позицию выжидания-"А сможет она пойти до конца?" Ну эт я так думаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу