Сила воли В поисках кислорода

Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утром поругалась с мужем, вечером разругалась с мамой. Сижу в центре города и собираюсь наконец-то (2 недели собиралась) посмотреть в кино фильм с любимым актером. Пошли все. Это я не так, это я не то, а это вроде я и ни причём, но все равно наорем-ка на меня. Не, спасибо. Я этого слушать больше не хочу. Мне все это не сдалось.


Tapatalk
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
21 день действительно проверил меня на прочность. Что ж, я не прочна, я тряпка, у меня глаза на мокром месте с вечера... Мысль о сигаретах была, но на удивление... Хоть мне и плохо на душе, я знаю, что сигареты не решат проблем. Видимость спокойствия и пофигизма - может быть. В общем, завтра новый день, надеюсь, он будет менее негативно эмоциональный.


Tapatalk
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нашла старые записи с прошлогодней лекции по тайм менеджменту. Не сказать, что я прям ничего с того момента не сделала, но первые полгода брака были настолько эмоционально насыщенными (в плохом смысле), что было совсем не до саморазвития - хотелось только выбраться из этой ямы и не сойти с ума. И судя по тому, что я затеяла эту идею с некурением - я начинаю выкарабкиваться. И пора вернуться к саморазвивашкам. Вот вместо перекура перевожу лекции в электронный вид. Надо будет и до лекций с повышения квалификации дойти, давно хотела это все красиво оформить.
Кушаю больше и чаще, чем обычно, но уже стараюсь что-нить невредное или хотя бы домашнее. Весы на этой неделе в день взвешивания показали +1, но это ни о чем, учитывая, что ежемесячно у меня туда-сюда 3 кг гуляют.
В общем месяц моей свободы и независимости близко.

Закончился пустырник, а глицин я могу только вечером принимать - от не меня в сон сразу клонит, а я итак работаю через силу. Афобазолу мне, афобазолу. И некоторым окружающим заодно, а то у них антидепрессанты значит закончились, а я типа дутая девочка. Бебе =Р

Tapatalk
 
Реакции: FIBI

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
первые полгода брака были настолько эмоционально насыщенными (в плохом смысле), что было совсем не до саморазвития
Скорее всего вам повезло и с браком и с жизнью - раньше все было не так однозначно :giggle:
...Петр Семенович известен также в околодке своими раскрашенными дугами и коренными лошадьми, на которых он иногда тратит деньги. Он жестоко обходится со своими крестьянами и дворовыми людьми, насильственно бесчестит девок и в пьянстве своем палками наказывает баб, раздев их прежде наголо и привязав к кресту, на сей предмет сделанному. Такая, по крайней мере, неслась о нем дурная слава. Вместе с этим он большой хлебосол. С ним в доме живут баба-наложница, староста и кучер Фомка; при нем же находилась и побочная дочь его, хорошенькая девочка, лет 18-ти, которую он часто бивал по праву родительскому; говорили, что и она вела жизнь не совсем скромную...
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорее всего вам повезло и с браком и с жизнью - раньше все было не так однозначно :giggle:

Ну от приведённой ситуации в тексте пока может нам далековато, но в целом я уже ничему не удивлюсь. Да это все детали. Уже дело не в том, что реальность никак не совпала с ожиданиями от этих отношений, хрен с ними, и с моментально завядшими помидорами и прочими ягодами тоже. Просто когда партнеру нельзя доверять - может предать на любом повороте, ещё неизвестно как подставит и в чем - вот это некомфортно. А развестись - Геморой - и вот там может и до побоев дойти и прочих неприятностей. Не говоря о скандалах и грязных помоях на всю честную деревню. Развод же он такой - выворачивает всю мерзость человеческую. А я боюсь даже представить, что у мужа там ещё такого запасено... Поэтому вот сижу, лишний раз не конфликтую и жду когда сам уйдёт. :) ну а про себя и тут бурчу - надо же куда-то раздражение и яд свои девать.)


Tapatalk
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера-сегодня временами хотелось курить. В целом ничего грустного не было, но что-то частично в жизни изменилось - а для меня новые отношения, люди - это всегда нервно немного.


Tapatalk
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила афобазол, люблю я его.
Какие-то моменты проясняются. На те же грабли наступила, разумеется, но зато доходит быстрее. Развестись не вариант пока. Чувак не хило попортил мне нервы, рассказал, что дела мороза не бывает, да ещё и деньги на бизнес брал. А учитывая ситуацию с работой, в ближайшие полгода возможны перемены. Поэтому пока намерение - использовать. Другой вопрос как обмануть глупую химию и перестать надеятся на возрождение чистых отношений - с ним это бесполезняк, ибо ему итак удобно. А раз удобно - пускай платит.


Tapatalk
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последние два дня тянет курить, непонятно с чего. Грешу на то, что завтра месяц + женские дела в разгаре. Но хотелось бы, чтобы такого уже не было... нужно дойти до такой стадии, когда уже совсем пофиг на сигареты.
Весы приплюсовали еще +1, но это и без сигарет была норма. Но всё же задумалась а) о питании - то, что дома есть печенюшки, не значит, что мне их нужно жрать б) как-то скудно с овощами-фруктами-крупами - надо нормально начать есть.. в) надо качать пресс и ввести в жизнь регулярные занятия йогой. Может я курить хочу, только потому что просто время освободилось и надо его занять чем-то.
 
Реакции: FIBI
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то странное, не могу понять с чем связано. Опять начала плакать по поводу и без. Первые полгода моего любимого брака на любой шепот так было, почти каждый день. Потом вроде постепенно отпустило, мысленно послала всё на юг. А сейчас что? Опять?... нет, все-таки я нюля какая-то, аж бесит. И не знаю что с собой сделать. Даже появилась мысль сегодня... ну разведусь и что? Что, я лучше стану? Сильнее? Пхаха, умнее? От себя то не уйдешь, не разведешься, все равно.
И да, появилось ощущение такое, что хитрый мозг/организм накапливает весь негатив и слезы, чтобы в важный день (21 день, 31..) проколбаснуть меня при любом дуновении ветра и - чтоб я точно закурила. Но уже второй раз думаю - а что сигареты? Ну чем мне сигареты помогут? Разве что раскаленным бычком в глаз кому-нибудь, но не стоит оно того...
 

lucky7

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
31
Не курю с
20.08.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Вот именно, ничем не помогут сигареты, не сдавайся ни в коем случае! Это всё игры разума, не хочет привычка просто так уходить, отсюда и подавленность. Скоро должно отпустить, у меня как второй месяц на счётчике пошёл - настроение начало в норму приходить.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот именно, ничем не помогут сигареты, не сдавайся ни в коем случае! Это всё игры разума, не хочет привычка просто так уходить, отсюда и подавленность. Скоро должно отпустить, у меня как второй месяц на счётчике пошёл - настроение начало в норму приходить.

Спасибо большое за поддержку!) Надеюсь дальше правда будет легче))
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Looklozer, Юлька даже не сомневайся - дальше легче! Афабазол и глицин теперь твои товарищи! Всё утихнет будем вспоминать как страшный сон! Но и забывать совсем нельзя...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Looklozer, с первым месяцем!

buket-tsvetov.jpg
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Looklozer, Юлька даже не сомневайся - дальше легче! Афабазол и глицин теперь твои товарищи! Всё утихнет будем вспоминать как страшный сон! Но и забывать совсем нельзя...

Спасибо большое!!! =) Держусь..

вот только что выяснила какая я сегодня молодец... что-то с утра не так пошло сразу, затем слезы-сопли.. в общем до офиса не дошла, чуть поработала, чуть на форуме посидела. В конце концов решила выполнить план намеченных физ. упражнений - всё отлично. Но через час надо и покушать. Выхожу на кухню и офигеваю - до концерта и трясучки я второй раз ставила чайник на плиту и... !!!забыла!!!... несколько часов на огне.. он бедный аж потемнел. Жду когда остынет. Надо держать себя в руках, так нельзя. Это я настолько получается загналась, что даже забыла и позавтракать, и пообедать!!!
Впрочем я давно хотела новый, а то это уже не отмывается никакими шуманитами...
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера меня неожиданно прорвало на форуме, сегодня также неожиданно в реальности. Просто истерика.. Прошу мужа развода, отпустить, рыдаю, объясняя, что не могу так больше. Я пыталась забить болт, честно пыталась. Но я не могу так, мне жалко себя. Я ж правда не на помойке себя нашла... И т.д. Ну а муж что? Погладил по головке, сказал "прости. не плачь".
Ну блин нахрен мне твоё прости, уйди просто!( есть же куда и к кому, а даже если нет - быстро найдёшь, у тебя нет с этим проблем - вот и иди, не держала никогда и теперь тем более.
Не закурить бы сейчас :(


Tapatalk
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Looklozer, привет! Попробуй подышать

Дыхание - панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса, от избытка эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот- вот взорвёшься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся уникальность дыхания состоит в том, что как только человек начинает осознанно дышать, т.е наблюдать своё дыхание, участвовать вниманием в его процессе, то сознание отключается от внешних лишних факторов и устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие ритмичное. Дыхание - это жизнь и движение. И если дышать сознательно, то оно происходит не только глубже, а ещё и чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется кислородом и жизненной энергией. Происходит равномерное наполнение лёгких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы.

В результате чего лёгкие увеличиваются не только в верхних отделах, а ещё и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение лёгких в длину приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе. Такое дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз, происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается на здоровье всего организма.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ужас! Как жить-то... Без мозга грустно.
Позже наладится. Когда - процесс скорее индивидуальный, от стажа может зависеть. Вы там не переживайте, без табака на начальном этапе все кажется хуже чем есть, а мозг провоцирует на стресс, буквально вымогая порцию никотина :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу