Никоретте В помощь...

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, что писать, потом разберусь, надеюсь. Может, кому поможет еще... Вкратце так - 23 года курения, психологической зависимости почти нет, при этом сильный синдром отмены. Никотин необходим для нормального функционирования систем (всех), иначе - апатия, бессонница, кошмары, доходит по помутнения... отследить полностью симптоматику не могу, но состояние ужасное, близкие в шоке обычно. Когнитивные функции сохраняются на уровне решения шахматных задач. При этом преследует ощущение страха, напряжения, вины, чего только нет, полный букет. Раньше думала, что с психикой что-то не то, пока один умный человек не заметил, что я курю в "терапевтических целях". Если эксперимент с заменой сигарет на медикаментозный никотин не пройдет, буду искать рехаб... Пока решено изменить режим питания (исключить углеводы), повысить режим тренировок, Афобазол, мексидол, рыбий жир и комплекс антистресс (витамин В) с сопровождением таблеток Никоретте с последующей заменой на Табекс (через пару недель). Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная). Хорошо, что тошнило, при мысли о покурить тоже, хотя ранее сигареты помогали при любом дискомфорте (дофамин все-таки). Сегодня брала таблетку каждый час, когда вспоминала, или при симптомах отмены - головокружение, "слиповое состояние" - потеря внимания. День продержалась :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет...
 
Сообщения
3
Реакции
2
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
У меня по другому. Сильный всплеск энергии и очень бесит все . Хочеться бежать и не останавливаться. Нервы на пределе. Но как только остаюсь один засыпаю и могу сутки не вставать. Но стоит попасть в окружения курящих руки тянуться к сигарете. Засада
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, что писать, потом разберусь, надеюсь. Может, кому поможет еще... Вкратце так - 23 года курения, психологической зависимости почти нет, при этом сильный синдром отмены. Никотин необходим для нормального функционирования систем (всех), иначе - апатия, бессонница, кошмары, доходит по помутнения... отследить полностью симптоматику не могу, но состояние ужасное, близкие в шоке обычно. Когнитивные функции сохраняются на уровне решения шахматных задач. При этом преследует ощущение страха, напряжения, вины, чего только нет, полный букет. Раньше думала, что с психикой что-то не то, пока один умный человек не заметил, что я курю в "терапевтических целях". Если эксперимент с заменой сигарет на медикаментозный никотин не пройдет, буду искать рехаб... Пока решено изменить режим питания (исключить углеводы), повысить режим тренировок, Афобазол, мексидол, рыбий жир и комплекс антистресс (витамин В) с сопровождением таблеток Никоретте с последующей заменой на Табекс (через пару недель). Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная). Хорошо, что тошнило, при мысли о покурить тоже, хотя ранее сигареты помогали при любом дискомфорте (дофамин все-таки). Сегодня брала таблетку каждый час, когда вспоминала, или при симптомах отмены - головокружение, "слиповое состояние" - потеря внимания. День продержалась :)
Привет. Начало такое же, как и у большинства с таким стажем. Через пол годика не поверишь, что всё это перетерпела) Кошмары, страхи, помутнение и прочие прелести шизофрении тоже пройдут. Каждый, кто смог продержаться больше месяца скажет, что есть только один путь - терпение и упрямство, воля и целеустремлённость. Удачи!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня по другому. Сильный всплеск энергии и очень бесит все . Хочеться бежать и не останавливаться. Нервы на пределе. Но как только остаюсь один засыпаю и могу сутки не вставать. Но стоит попасть в окружения курящих руки тянуться к сигарете. Засада

Да по сути у всех нас одна фигня ))) короткие замыкания в нервной системе.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная).
Молодец, что бросаешь! У тебя всё получится, я уверена)
А по поводу тошноты - это обычный передоз Табексом, такое бывает. Вообще там же по схеме нужно по одной пить в час-полтора, вот организм и взбунтовался. Курица тут ни при чём)
Попробуй занимать себя чем-то, чтобы не думать о сигаретах)
И ещё - ты очень-очень умничка, обстоятельно подошла к делу и понимаешь, на что подписываешься. А это уже - 60% успеха)
 

treh46

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
751
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
40
Метод
#некурим
У меня по другому. Сильный всплеск энергии и очень бесит все . Хочеться бежать и не останавливаться. Нервы на пределе. Но как только остаюсь один засыпаю и могу сутки не вставать. Но стоит попасть в окружения курящих руки тянуться к сигарете. Засада
Очень похоже у меня
 

treh46

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
751
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
40
Метод
#некурим
Не совсем понимаю, что писать, потом разберусь, надеюсь. Может, кому поможет еще... Вкратце так - 23 года курения, психологической зависимости почти нет, при этом сильный синдром отмены. Никотин необходим для нормального функционирования систем (всех), иначе - апатия, бессонница, кошмары, доходит по помутнения... отследить полностью симптоматику не могу, но состояние ужасное, близкие в шоке обычно. Когнитивные функции сохраняются на уровне решения шахматных задач. При этом преследует ощущение страха, напряжения, вины, чего только нет, полный букет. Раньше думала, что с психикой что-то не то, пока один умный человек не заметил, что я курю в "терапевтических целях". Если эксперимент с заменой сигарет на медикаментозный никотин не пройдет, буду искать рехаб... Пока решено изменить режим питания (исключить углеводы), повысить режим тренировок, Афобазол, мексидол, рыбий жир и комплекс антистресс (витамин В) с сопровождением таблеток Никоретте с последующей заменой на Табекс (через пару недель). Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная). Хорошо, что тошнило, при мысли о покурить тоже, хотя ранее сигареты помогали при любом дискомфорте (дофамин все-таки). Сегодня брала таблетку каждый час, когда вспоминала, или при симптомах отмены - головокружение, "слиповое состояние" - потеря внимания. День продержалась :)
Рехаб это что такое?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День продержалась :)
Молодца ! Но не надо умножать сущности и пытать себя ! Начинай принимать табекс . Синдром отмены смягчит капитально . И соответственно успокоительное .
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем понимаю, что писать, потом разберусь, надеюсь. Может, кому поможет еще... Вкратце так - 23 года курения, психологической зависимости почти нет, при этом сильный синдром отмены. Никотин необходим для нормального функционирования систем (всех), иначе - апатия, бессонница, кошмары, доходит по помутнения... отследить полностью симптоматику не могу, но состояние ужасное, близкие в шоке обычно. Когнитивные функции сохраняются на уровне решения шахматных задач. При этом преследует ощущение страха, напряжения, вины, чего только нет, полный букет. Раньше думала, что с психикой что-то не то, пока один умный человек не заметил, что я курю в "терапевтических целях". Если эксперимент с заменой сигарет на медикаментозный никотин не пройдет, буду искать рехаб... Пока решено изменить режим питания (исключить углеводы), повысить режим тренировок, Афобазол, мексидол, рыбий жир и комплекс антистресс (витамин В) с сопровождением таблеток Никоретте с последующей заменой на Табекс (через пару недель). Вчера закинулась 4 мя за час (8 милиграмм), чтобы сбить шаблон - не закурить (до этого 5 дней выходила из квартиры для курения, ранее ограничений не было никаких). Тошнило, состояние отравления. Возможно, съела что-то не то (курица, может, испорченная). Хорошо, что тошнило, при мысли о покурить тоже, хотя ранее сигареты помогали при любом дискомфорте (дофамин все-таки). Сегодня брала таблетку каждый час, когда вспоминала, или при симптомах отмены - головокружение, "слиповое состояние" - потеря внимания. День продержалась :)
Уважаю откровенных людей,,,молодец, Ольга, ты мне напомнила слова, которые я никак правильно не могла сформулировать и которые мне говорил один врач,когда я еще в молодости вроде бы хотела бросать курить,,, цитирую тебя,,,курю в "терапевтических целях",,, а ведь так оно и есть,,,не курю 2,5 месяца, тяги к сигарете нету, но вот как будто что-то потеряла, полная апатия ко всему, что-нибудь делаю , то как робот, просто надо сделать вот и все,,,,положительное от не курения - это прошел кашель,при чем я даже и не заметила как и когда,заработала дыхалка,а у меня хр. бронхит, прошли головные боли,,,но все остальное просто кошмар, бессонница 100 проц.,поправилась больше чем на 10 кг, ужас,ничего мне не хочется,не можется и т.д.,даже втихоря изредка могу и плакать, что со мной редко бывало раньше, да и практически никогда я плакала,,, ну вот как-то так,,,,
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все правильно делаешь!
еще можно глицин по 1 г в день (разделить на 3 приема), магний для расслабления. О! пробиотики надо бы тоже попить.

при приеме табекса во рту был мерзкий привкус металла, мутило. думала даже бросить, но все таки доела пачку.
Потом хорошо дыхательная "курительная" гимнастика. Когда типа куришь не сигарету, а там зубочистку или карандаш или ручку. Все те же движения что и при курении, но без дыма ) реально расслабляет!

больше пей воды, морс можно, да и чай сойдет )

Очень тяжело первый месяц, потом будет отпускать, через 2 месяца можно сказать что организм обновился полностью, еще через 4 можно спокойно в целом жить. рассчитываю через еще 6 месяцев практически не вспоминать про курево )))

Удачи! все получится :)
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну хорошо ведь, идёт прогресс. А вы с религией как?
Вы знаете, этот ген отсутсвует начисто... может увы, может, наоборот...) Больше осознанной медитации, как то так. А Вам помогло?
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все правильно делаешь!
еще можно глицин по 1 г в день (разделить на 3 приема), магний для расслабления. О! пробиотики надо бы тоже попить.

при приеме табекса во рту был мерзкий привкус металла, мутило. думала даже бросить, но все таки доела пачку.
Потом хорошо дыхательная "курительная" гимнастика. Когда типа куришь не сигарету, а там зубочистку или карандаш или ручку. Все те же движения что и при курении, но без дыма ) реально расслабляет!

больше пей воды, морс можно, да и чай сойдет )

Очень тяжело первый месяц, потом будет отпускать, через 2 месяца можно сказать что организм обновился полностью, еще через 4 можно спокойно в целом жить. рассчитываю через еще 6 месяцев практически не вспоминать про курево )))

Удачи! все получится :)
А насчет карандаша или зубочистки, то ни в коем случае нельзя этого делать, получается опять-таки имитация курения,,,,
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы знаете, этот ген отсутсвует начисто... может увы, может, наоборот...) Больше осознанной медитации, как то так. А Вам помогло?
Да помогло. Читал Иисусову молитву с чётками. Правда за первую неделю порвал 6 штук. Ради интереса почитайте про методику 12 шагов, многим помогает. Там всё равно без какой то конкретной конфессиональной привязки.
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня по другому. Сильный всплеск энергии и очень бесит все . Хочеться бежать и не останавливаться. Нервы на пределе. Но как только остаюсь один засыпаю и могу сутки не вставать. Но стоит попасть в окружения курящих руки тянуться к сигарете. Засада
окружение - это очень важно, это точно, там еще со-зависимости... у меня-то вот, напротив, никто не курит, да еще и дети кругом, вообще ад... начинала даже жевать табак иногда, тогда и заметила, что сразу тревожность снимается. и поняла, что это такое - зависимость...
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет. Начало такое же, как и у большинства с таким стажем. Через пол годика не поверишь, что всё это перетерпела) Кошмары, страхи, помутнение и прочие прелести шизофрении тоже пройдут. Каждый, кто смог продержаться больше месяца скажет, что есть только один путь - терпение и упрямство, воля и целеустремлённость. Удачи!
спасибо !)) это действительно важная информация. Обнадеживающая!
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Молодец, что бросаешь! У тебя всё получится, я уверена)
А по поводу тошноты - это обычный передоз Табексом, такое бывает. Вообще там же по схеме нужно по одной пить в час-полтора, вот организм и взбунтовался. Курица тут ни при чём)
Попробуй занимать себя чем-то, чтобы не думать о сигаретах)
И ещё - ты очень-очень умничка, обстоятельно подошла к делу и понимаешь, на что подписываешься. А это уже - 60% успеха)
спасибо за понимание и за выслушивание!) я просто подумала, что 8 мг никотина - это пустяки, не может быть передозы (я сейчас на Никоретте, Табекс начну через пару недель)
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Рехаб это что такое?
реабилитационный центр... ну, я надеюсь, есть такие - чтобы и психологи были, и тренировки и диета и режим в одном комплекте, и медикоментозно кто-то помогал. Ну, уже 125я попытка у меня просто, едет крыша через 2 недели, начинаю курить - и снова "солнышко", а бросать то надо все-таки... ))
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Уважаю откровенных людей,... просто кошмар, бессонница 100 проц.,поправилась больше чем на 10 кг, ужас,ничего мне не хочется,не можется и т.д.,даже втихоря изредка могу и плакать, что со мной редко бывало раньше, да и практически никогда я плакала,,, ну вот как-то так,,,,
а в отпуске как? на море там, например? может, попробовать побаловать себя - массажи, фитнес, косметология? ну, как вариант...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу