Вакцина от курения

Хотели бы вы попробовать вакцину от курения?


  • Всего проголосовало
    30

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Специалисты Корнельского медицинского колледжа Вейлла (Weill Cornell Medical College) сделали заявление, что изобрели прививку от никотиновой зависимости. Использование данной вакцины приводит к выбрасыванию антител в организме человека, которые не позволяют проникать в мозг никотину. Это лишает курильщика удовольствия от этой пагубной привычки.

kurenie.jpg

Опыты, проводимые на мышах, показали, что после вакцинации уровень никотина в мозге упал на целых 85%. Но пробное проведение вакцинации от курения среди людей произойдет еще нескоро. Дополнительные исследования, которые ученые планируют провести, по всей видимости, займет не один год.

Попытки создания вакцины от курения уже случались и раньше. Тогда специалисты изобрели препарат, способный повлиять на иммунную систему таким образом, что она самостоятельно начинает вырабатывать необходимые антитела. Однако их количество было слишком мало, чтобы справиться с этой проблемой, и увеличить количество выбрасываемых антител ученые так и не смогли. Профессор медицинского колледжа Вейлла Рональд Кристалл, руководящий нынешними работами, заявил о своей уверенности в успехе вакцины, ввиду того, что данная группа ученых подошли к проблеме с другой стороны и решили прибегнуть к генной терапии. Таким образом, был создан генетически модифицированный вирус, обладающий определенной инструкцией по производству антител. Это вирус заражает печень, и она становится производителем никотиновых антител.

Как уже говорилось, прививки, сделанные мышам, показали, что концентрация никотина в мозгах грызунов снизилась на 85%, однако пока нельзя говорить о том, что такой же эффект вакцина возымеет над человеком, потому что он страдает не только физической зависимостью от курения, но и психологической. Все ученые, участвующие в разработке данного препарата, говорят о том, что очень надеются прийти к желаемому результату, ведь это сможет помочь миллионам людей, которые давно пытаются избавиться от этой вредной привычки, но ни один из существующих методов им не помогает.

Однако насколько безопасен метод вакцинации от курения для человека, необходимо еще выяснить. Профессор генетики другого Кентского университета Даррен Гриффин восхищен результатами исследования, но при этом он отметил, что впереди ученых ожидает еще очень много работы. Также профессор выдвинул идею о необходимости проведения вакцинации детям в качестве медицинской профилактики.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Будет интересно посмотреть на битву двух гигантов, табачной и медицинской промышленности :)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Медицина победит. У неё есть возможности и спроса и предложения. Эбол- это спрос
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Средство от курения уже давным давно изобретено и опробовано. Испытано на мне, эффективность 100%. Это Табекс. (не реклама).
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Также профессор выдвинул идею о необходимости проведения вакцинации детям в качестве медицинской профилактики.
Мне кажется, что этот профессор нуждается в ампутации мозга в качестве меры медицинской профилактики...:(
 
A

Alegoria

это бесполезная ерунда, потому что детям делать такую прививку аморально, дети имеют право сделать свой выбор, а взрослым ее делать уже поздно. да и никто не знает, каковы будут отдаленные последствия применения подобных вакцин.
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.004
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Вот всегда так люди хотят, чтоб курил курил а потом раз и все, вакцинку сделал и замечательно. Как по мне, то любые очень уж комфортные пути обеспечат тотальное курение, потому что к нему будут относиться беспечно. Если можно очень легко бросить, то можно и начинать не боясь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nuta, а почему не использовала бы вакцину? :)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Nuta, а почему не использовала бы вакцину?
Я с большим недоверием отношусь к каким-либо воздействиям извне. Я за осознанность. А эти еще и работу моего мозга будут менять. С теми же прививками все понятно и логично. Там ничего противоестественного не делается, там естественное применяется ювелирно. А тут... какой-то естественный механизм ломать... Природа не дура, Бог не калека. (с)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с большим недоверием отношусь к каким-либо воздействиям извне. Я за осознанность. А эти еще и работу моего мозга будут менять. С теми же прививками все понятно и логично. Там ничего противоестественного не делается, там естественное применяется ювелирно. А тут... какой-то естественный механизм ломать... Природа не дура, Бог не калека. (с)
Логично конечно, слишком подозрительно выглядит, по крайней мере на бумаге. А НЗТ и иже с ними ты не использовала, когда бросала?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я тоже. Я вообще ничего не пила, не клеила, не жевала. И даже не читала Карра. На форуме торчала круглосуточно. Сила воли и осознанность в чистом виде. До этого пробовала все: и жвачки, и ЭС, и пластырь. А бросила без ничего. Форум форевер, ура!
 
Последнее редактирование:

юрий краматорский

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
143
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
26
Метод
Аллен Карр
Я с большим недоверием отношусь к каким-либо воздействиям извне. Я за осознанность. А эти еще и работу моего мозга будут менять. С теми же прививками все понятно и логично. Там ничего противоестественного не делается, там естественное применяется ювелирно. А тут... какой-то естественный механизм ломать... Природа не дура, Бог не калека. (с)
Двумя руками за! Человеку не нужна волшебная пилюля. За результат нужно бороться, победу-выстрадать.
Иначе жизнь становится серой,пустой,бессмысленной. Кстати фильм "Клик"- по-моему в тему.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже. Я вообще ничего не пила, не клеила, не жевала. И даже не читала Карра. На форуме торчала круглосуточно. Сила воли и осознанность в чистом виде. До этого пробовала все: и жвачки, и ЭС, и пластырь. А бросила без ничего. Форум форевер, ура!
Я пожалуй присаеденюсь. Если бы не форум и Нюта то вполне вероятно тоже бы сейчас корил себя за неудачную попытку бросить.
Спасибо форуму,Нюте и мне
 
A

Alegoria

Еще не совсем понятно, как бы было возможно эту вакцину применить на взрослом человеке, уже попробовавшем курение.
Наверное, ни для кого не секрет, что если вы уже чем-то переболели или в организме уже живет какой-то вирус (герпес, например, или впч) - уже никакие прививки не делают в таком случае, ибо поздно пить боржоми. Прививки делают только когда у человека нет антител к какому-либо агенту. Вот, перенося это на курение, допустим, что курящему человеку ввели вакцину. И? Даже если она что-то там подавит и изменит в химическом плане, психологическую зависимость и память никто не отменял, тогда надо дополнять препарат еще и чем-то психотропным. Странная картина выходит... Остаются только дети. Но это еще более жутко)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Даже если она что-то там подавит и изменит в химическом плане, психологическую зависимость и память никто не отменял, тогда надо дополнять препарат еще и чем-то психотропным
Так вакцина будет создавать антитела, которые будут атаковать никотин и не давать ему воздействовать на рецепторы. При этом можно будет курить, не нужно мотивации на бросание. Просто ни разу не удалось вызвать зависимость от сигарет Захарова, которые без никотина. И курильщик легко бросить курить сам. Смысл курения - это получение никотина. Смысл алкоголизма - получение алкоголя. Смысл героиновой наркомании в получении дозы опиатов.

А психологические причины, то есть доводы, которые говорят героинщики, курильщики, алкоголики - всего лишь оправдания для получения дозы. Разрушь влияние алкоголя, героина, никотина на мозг и ты разрушишь и саму зависимость. Психологическая зависимость означает, что психика зависимого помнит об эффектах и в ситуациях определенных вновь пытается вернуться к эффектам веществ.

Но что произойдет, если человек закурит сигарету, а никотин не дойдет до мозга? Да зависимость сама собой разрушится. Мозг просто поймет, что кроме вони, отвратительного вкуса в сигаретах ничего нет. И мотивация на курение угаснет.

Это единственный путь излечения, который даст 100 процентное уничтожение никотиновой зависимости. И все усилия нужно сосредотачивать, чтобы купировать алкоголь, героин, никотин, чтобы они не могли преодолевать гемато-энцефалический барьер. Как только это будет достигнуто - эти заболевания исчезнут как вид.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу