Сила воли ВЕРУЮ: Я брошу курить

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курильщик с 30-летним стажем. Бросал курить несколько раз, последняя попытка была в 2010 году - 4 месяца. Самое главное - не расслабляться, и не дать себе себя уговорить.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я курильщик с 30-летним стажем. Бросал курить несколько раз, последняя попытка была в 2010 году - 4 месяца. Самое главное - не расслабляться, и не дать себе себя уговорить.
xad, привет! Добро пожаловать! Да, не расслабляться - это факт, ещё очень важна мощная мотивация и максимально позитивный настрой:)! Удачи Вам и лёгкого некурения!;)
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
xad,Привет! Что расслабило и уговорило в последний раз бросания?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Тоже интересно... ведь нет уже ни зависимости ни привычки, ни автоматизма... и такое можно сделать только сознательно
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему бросаю: 1. Проблемы с сердцем и сосудами. 2. Одышка. 3 и самое главное - стыдно смотреть в глаза 13 летнему сыну, которого умоляю не начинать курить, и которому обещал бросить.
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
почему закурили после большого перерыва?
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца это не много, тем более "избирательная память" услужливо подсовывает "вкусные " моменты курения. Также не стоить верить следующей "завлекухе" : " Я ведь не курю давно, 4 месяца, я ведь смог, а сейчас так ... одну всего сигаретку и все! и опять не курю". Не верьте себе в этот момент. Надо терпеть и мотивировать себя на некурение.
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
4 месяца это не много, тем более "избирательная память" услужливо подсовывает "вкусные " моменты курения. Также не стоить верить следующей "завлекухе" : " Я ведь не курю давно, 4 месяца, я ведь смог, а сейчас так ... одну всего сигаретку и все! и опять не курю". Не верьте себе в этот момент. Надо терпеть и мотивировать себя на некурение.
то есть спустя 4 месяца моменты курения асоциируются со счастьем хотя физической ломки нет?
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да - это так. Вернее не со счастьем, с удовольствием. Счастье не может уничтожать субъект, но это уже из области философии.

Сейчас еще очень удачно совпал Великий пост, но это если вы православный(ая)
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накатами, конечно.

Вот и сейчас сижу, а желание покурить периодически, "накатывает". Приходится себя убеждать: "Курить плохо и смертельно опасно"
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
не постоянно, а очень редко и не слишком сильно. Тяготы бросания уже забылись как все плохое и накатывает порой такое спокойно-остраненное ощущение... это скорее из области ностальгических "а помнишь?" и вот если поддаться этому чувству, тогда - всего одна сигарета и... "Вирусная база успешно обновлена." то есть Добро пожаловать в систему. И не обольщайтесь, если вам "не понравилось" или поплохело... Через месяц будете курить как курили до бросания...
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
Вот и сейчас сижу, а желание покурить периодически, "накатывает". Приходится себя убеждать: "Курить плохо и смертельно опасно"
попробуй просто свыкнуться с мыслью, что ты некурящий и представить все плюсы
 

Светлана76

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
44
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
8
не постоянно, а очень редко и не слишком сильно. Тяготы бросания уже забылись как все плохое и накатывает порой такое спокойно-остраненное ощущение... это скорее из области ностальгических "а помнишь?" и вот если поддаться этому чувству, тогда - всего одна сигарета и... "Вирусная база успешно обновлена." то есть Добро пожаловать в систему. И не обольщайтесь, если вам "не понравилось" или поплохело... Через месяц будете курить как курили до бросания...
О да! Это точно так и бывает! Три года назад бросала курить, не курила год и два месяца... А потом случилась нервная обстановка, все товарищи вокруг "нервенно дымят" и искренне верится, что сигарета успокаивает...ручонки потянулись раз, второй... И годовое воздержание псу под хвост!:unsure:
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
не постоянно, а очень редко и не слишком сильно. Тяготы бросания уже забылись как все плохое и накатывает порой такое спокойно-остраненное ощущение... это скорее из области ностальгических "а помнишь?" и вот если поддаться этому чувству, тогда - всего одна сигарета и... "Вирусная база успешно обновлена." то есть Добро пожаловать в систему. И не обольщайтесь, если вам "не понравилось" или поплохело... Через месяц будете курить как курили до бросания...
понятно
физической нет а психологическая есть
надо подумать:)
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вот именно, почему так происходит понять не могу! Вроде бы уже все, бросила, не курю 4 мес., живу прекрасно, все забылось и тут рааазззз, и все насмарку!
Roxy, права именно "спокойно-отстраненное из области ностальгических" даже я бы сказала такое приятное воспоминание , в котором нет и намека на угрозу. Вот тут и надо ставить блокаду, немедленно. Только как? У меня до сих пор не получалось...
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
Вот именно, почему так происходит понять не могу! Вроде бы уже все, бросила, не курю 4 мес., живу прекрасно, все забылось и тут рааазззз, и все насмарку!
Roxy, права именно "спокойно-отстраненное из области ностальгических" даже я бы сказала такое приятное воспоминание , в котором нет и намека на угрозу. Вот тут и надо ставить блокаду, немедленно. Только как? У меня до сих пор не получалось...
от воспоминаний человеку не уйти
странно почему воспоминания не несут в себе угрозу
надо подумать
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Вот именно, почему так происходит понять не могу! Вроде бы уже все, бросила, не курю 4 мес., живу прекрасно, все забылось и тут рааазззз, и все насмарку!
Roxy, права именно "спокойно-отстраненное из области ностальгических" даже я бы сказала такое приятное воспоминание , в котором нет и намека на угрозу. Вот тут и надо ставить блокаду, немедленно. Только как? У меня до сих пор не получалось...

Расскажу...
1 - помнить, про "Добро пожаловать в систему"
2 - сразу, как только возник мыслеобраз с сигаретой мысленно сказать - нафиг. Я некурящая.
3 - помнить на уровне интеллекта, КАК это было - курить. Причем не те романтически-гламурные образы, а как отворачивалась от ребенка, когда он тянулся поцеловать маму, а мама воняла намокшей пепельницей... Какие желтые зубы у курильщиков... Как воняют волосы после перекура... Какой запах сшибает с ног наутро после гулянки с алкоголем и лошадиными дозами табака...

Милые девочки... возможно то что я говорю вам дико, но поверьте, это НАДО помнить...
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Все правильно, нужно наверное постоянно поддерживать в себе отвращение к табаку...
 

smolafi

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
33
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
5
Милые девочки... возможно то что я говорю вам дико, но поверьте, это НАДО помнить...
Да уж! Теперь только это в голове и прокручиваю, лишь бы не побежать за очередной пачкой...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу