Архив дневников ВИНОградный сок

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лет с 17 я обожала шампанское и вино, ну по правде говоря и до 17 грешила, с 15 лет немного выпивала в тайне от родителей.
От алкоголя я отказалась 8 марта 2015 года. К слову весь февраль я пила вино почти без перерывов :rofl: Дома. Одна. Во время готовки. Во время принятия ванны. Во время просмотра фильма. Иногда моим ужином было вино и сыр. Я никогда не напивалась (в одиночестве уж точно), но меня немого стало напрягать, что я постоянно тусуюсь по квартире с бокалом вина.
Бросить захотела...Не знаю зачем, просто стало интересно, не алкоголик я часом)
Видимо, не алкоголик. Бросить пить было легко. Но некоторая привычка была, поэтому я первое время так же тусовалась по квартире с бокалом..виноградного сока. Это мне очень помогло заполнить пустоту моих дней и вечеров без вина, как я считаю.
Друзьям, чтобы не доставали, хоть и редко с ними виделась, говорила, что принимаю таблетки, поэтому не пью ПОКА что. И так было постоянно. Когда через пару месяцев они стали говорить, что я должна была бы уже либо вылечиться, либо умереть :)rofl:) я призналась, что просто бросила пить. Говорили, что я странная и зачем мне все это.. но выпивать никто не заставлял)
Недавно было два года как я совсем не пью алкоголь и если честно...не знаю, уместно ли это писать, но улучшений в плане здоровья я никаких не заметила. Но чувствовать себя трезвенником и на праздниках гордо заявлять "Я не пью" весьма приятно. А без алкоголя жизнь никак не меняется. Она не станет исключительно благодаря этому веселее и ярче, если была скучной, и не станет скучной, если вы в целом веселой и затейливый человек. Мое мнение, что дело здесь не в присутствии или отсутствии в жизни алкоголя.
Я уверена,в отказе от алкоголя каждый найдет для себя что-то хорошее. Для меня это эмоциональный комфорт, и ощущение того, что я леди, а не "баба" :kiss:
Всем удачи и никогда не сдавайтесь)
 

gummy

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
226
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ах, жаль курить бросить не так легко. Хочу быть леди в квадрате :giggle:
 

Mari Zelenina

Самозабаненные
Сообщения
175
Реакции
516
Не курю с
22.03.2017
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ух ты! Хорошее решение! Поддерживаю. Замечательно, что нет эйфории. :)
Чувствуется ровный настрой, желание просто не курить. И успех собственный, на который можешь ровняться:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
693
Ответы
30
Просмотры
2K
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Назад
Сверху Снизу