Табекс Вижу цель, верю в себя

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У каждого свои принципы. Мне легче додушить себя, а дальше я как птица Феникс. И отчетливое восприятие процесса, помогло мне структурировать мозги, что бесценно.
Кити, пошли колядовать к нам?
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот.. Буду следить за вами, вашим дневником) За вашими успехами. Кто то как и я начал не курительную жизнь) Здравствуйте.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто то как и я начал не курительную жизнь) Здравствуйте.
2 дня хороший срок. Все еще впереди. И главное, что впереди только хорошее и есть большой шанс оставить плохое сзади, в прошлом.
 

Герол

Старожил
Сообщения
337
Реакции
1.834
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Чем-то зацепил дневник. Тоже буду следить. Депрессия - штука серьезная. Здесь отвага нужна: чтобы бросать курить. Поэтому держу за Вас кулачки :). Используйте все вспомогательные средства, начиная Табекса до SOS. Удачи!
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Starter, Легкого отказа от зависимости!

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033

Список для поздравлений 8.1.17

Курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко
https://ne-kurim.ru/forum/threads/s...apshichev-faxreev-sokolov.40333/#post-3102792
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем-то зацепил дневник. Тоже буду следить. Депрессия - штука серьезная. Здесь отвага нужна: чтобы бросать курить. Поэтому держу за Вас кулачки :). Используйте все вспомогательные средства, начиная Табекса до SOS. Удачи!
Спасибо, с поддержкой легче. Даст бог - прорвемся.
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Starter, Легкого отказа от зависимости!

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
unknown-18-jpeg.296033

Список для поздравлений 8.1.17

Курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко
https://ne-kurim.ru/forum/threads/s...apshichev-faxreev-sokolov.40333/#post-3102792
Спасибо. Любопытно, такая игра сознания у меня: когда переводишь вопрос бросания курить на такой технический уровень, ну типа вместо "покурить" - семечки, отжаться, выпить воды - курение теряет свое сакральное значение. Или, может, только я наделяю курение каким-то экзистенциальным смыслом?)) короче, семечки его сильно размистифицируют, я вот что хотела сказать))
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, начинаю первый чистый день с молочного коктейля с морковкой и яблоком. Друзья, угощаю и вас!))

3-139305.jpg
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пытаюсь создать дневник. Разбираюсь с интерфейсом.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

Да, это здравая мысль, читать и смотреть о вреде курения. Спасибо, займусь!
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришла с тренировки. Силовая была, час, круговая. Потом степ 20 мин.
Смотрю на пульс на степе - держится 130- 135. Это я не курю первый день.
Два дня назад, когда курила - держался 140. Тяжеловато было.
Когда не курила две недели - сразу падал на 110-120.
Блин, неужели сигареты со всем этим никотином и смолами действительно так влияют на сердце?! Просто не могу поверить!!
Ладно, продолжаю не курить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Starter, легкого отказа от зависимости! С табексом стопудово получится!
Держу за тебя кулочки (@Добрый Бот мой помощник, будет приглядывать за тобой)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пришла с тренировки. Силовая была, час, круговая. Потом степ 20 мин.
Смотрю на пульс на степе - держится 130- 135. Это я не курю первый день.
Два дня назад, когда курила - держался 140. Тяжеловато было.
Когда не курила две недели - сразу падал на 110-120.
Блин, неужели сигареты со всем этим никотином и смолами действительно так влияют на сердце?! Просто не могу поверить!!
Ладно, продолжаю не курить.
Посмотри лекции профессора Жданова, он доступно объясняет как табак и алкоголь действует на организм человека.
 

Starter

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
261
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу