Вместе к Эвересту!

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,0-1,5 пачки/день
Почему решил(а) бросить
Для того, чтобы подправить здоровье и доказать себе, что я могу это сделать.
Попыток бросить
Попыток бросить не было. Были ситуации, в период которых я не курила.
Сейчас бросаю с помощью
Форума, который случайно нашла в просторах интернета.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет! Решила попроситься в вашу компанию некурящих. Конкретная мысль бросить курить пришла во время просмотра сериала Доктор Хаус (уж очень неприятно выглядели пациенты-курильщики))). Когда мысль "созрела", начала искать способы поддержки и попала на этот сайт. Долгое время читала, присматривалась и параллельно снижала количество выкуриваемых сигарет. Очень помогли дневники Эверестовских товарищей!! Но самое главное, что здесь можно найти поддержку единомышленников!
Как я уже поняла, физической зависимости у меня нет (не "ломает" на начальных стадиях), а вот с психологической зависимостью очень надеюсь справиться вместе с вашей поддержкой!
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день!!! справимся! Должны справится ! Добро пожаловать! :smile_coffee:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за приветствие!!! Буду стараться! Пока все спокойно и тихо (т.к. только второй день) С лёгкой паникой жду неделю (но не буду торопить события) ;)
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня первый ) Так что мы с вами почти в одно время начали, значит вместе к Эвересту ? ) Я ничего не жду, буду ждать хорошего - разочаруюсь, буду плохого, а оно не случиться, то обнаглею и страх потеряю)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sonic, лучше на "ты" )))) Будем вместе двигаться вперед! Главное, не оглядываться! И, наверное, ты права, ждать ничего не надо! Лучше жить одним пекрасным днём свободным от никотиновой зависимости!
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
давай ) Все будет хорошо, главное, как мы к этому относимся) Короче, за свободу ! Жаль, на работе не выпить ))) Пойду чайку себе налью )
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зимний ветер, спасибо за пожелание!
Да, физически я спокойно переношу, а вот морально ...:banghead:
Но, и с этим справимся!!!! ;)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
давай ) Все будет хорошо, главное, как мы к этому относимся) Короче, за свободу ! Жаль, на работе не выпить ))) Пойду чайку себе налью )
:DО да!!!! А я мятой заваренной балуюсь!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Алексей-Екб, будем ориентироваться на впереди идущих!
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а вот морально .Нажмите, чтобы раскрыть...
И в чем проблема? Что мешает жить спокойно?
Привычка дурная! Могу спокойно быть у родителей 2-4 дня и не тянуться к сигарете (при них не позволяю себе), а как только оказываюсь сама с собой, обязательно надо эту гадость в рот потянуть, поэтому буду бить себя по рукам. За последние 2 недели избавила себя от зависимости курить на работе каждый час, вечером дома. В субботу выкурила одну сигарету и остатки пачки выбросила в мусор (никогда так ранее не делала) и с воскресения решила начать "жить спокойно" :)
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна29, ого! Ну ты умница! Уменьшать количество сигарет, да еще на работе ?! а потом дома ?! Я б ни за что не смогла! :eek:
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И, сразу у всех прошу прощения, если где-то буду тормозить или что-то не так отвечать или нажимать!! Это мой самый первый опыт работы форумчанином! Не судите строго, пожалуйста.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Так это и есть физическая зависимость)))
Вот если бы у тебя без сигарет неконтролируемые истерики начинались...:)

А так терпение и еще раз терпение. Тяга постепенно будет сходить на нет. Отвлекаться нужно чем нибудь.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инна29, ого! Ну ты умница! Уменьшать количество сигарет, да еще на работе ?! а потом дома ?! Я б ни за что не смогла!
Это так кажется!! На работе и дома всегда можно найти занятие, которое отвлечёт от тяги. Главное, чтобы в голове созрело решение сделать это! А самое весёлое - выходить на улицу "покурить" с девочкой без сигареты. Вроде бы отвлекаешься на перекур, воздухом дышишь и не травишься :)
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Инна29, я с коллегами на "перекур" бегала и еще сбегаю постоять ,если скучно станет ... Но сокращать, длч меня всегда это мука... Если хочу сигарету, значит я хочу ее сейчас и все тут ) Или я курю или я не курю ... я не курю )
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так это и есть физическая зависимость)))
Вот если бы у тебя без сигарет неконтролируемые истерики начинались...

А так терпение и еще раз терпение. Тяга постепенно будет сходить на нет. Отвлекаться нужно чем нибудь.
Пью ромашку, мяту, чай (чёрный. зелёный), грызу гранат (всем советую - лучше семечек и полезнее) :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу