Авторский Вне зоны комфорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
P

Phoenix

Хрень какая-то происходит... Я, наверное, неправильный. Сайт и форум созданы, чтобы помогать от курения избавляться, а на меня наоборот все действует. От нахождения тут меня еще больше курить тянет. Не подумайте, не виню никого - сам, видимо, неформат.

Но из этого тоже пользу могу извлечь - достигну целей назло, вопреки. И пофиг.
 
P

Phoenix

Поехали!

yuri-gagarin.jpg
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня такое же ощущение, про форум, но думаю это просто неосознанному прятаться не удается, когда так вот - на виду все.. И .. А прятаться не помогло..
Тебе, как великому удачнику, тогда уж позволь пожелать просто -зеленого света что ли..:)
12031818.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А зачем? Может пока нравится и не стоит бросать?
 
P

Phoenix

Последнее редактирование модератором:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, я не уговариваю :)
Это такие себе околонаводящие вопросы.

По себе помню - когда не разобрался, были качели. А когда установил почему именно мне следует бросить - сразу стало легче. В любом случае должна быть гармония с собой. Решение должно приниматься таким, чтобы был комфорт и уверенность от его принятия. Не просто так от головы, а четко зная зачем. И чтобы это "зачем" было дальше постоянным "маячком", напоминающим о себе в некурящей жизни.
 
P

Phoenix

почему именно мне следует бросить
Причина установлена давно и четко.
В любом случае должна быть гармония с собой.
У зависимого наркомана гармонии с собой не может быть в принципе до искоренения зависимости.
Не просто так от головы, а четко зная зачем. И чтобы это "зачем" было дальше постоянным "маячком", напоминающим о себе в некурящей жизни.
Я знаю зачем. Но пока не совсем ясно, как. Разбираюсь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
От нахождения тут меня еще больше курить тянет. Не подумайте, не виню никого - сам, видимо, неформат.
Формат формат, классика :)
...Отсутствие высокой концентрации нейрогормона возбуждения снижает общую активность мозга. Поэтому в первый же день воздержания ваш мозг становится «пустым» и голодным. Это нормальное естественное состояние. Если вы физически и психически здоровы, то будете испытывать очень мощное чувство голода, поскольку оно связано с дефицитом нейрогормонов никотина.

Помните, любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет. Таким образом вы увеличиваете свои страдания при воздержании.

Ваш персональный нейро-тренер Михаил Сараев
Москва 2015
 
P

Phoenix

Продолжаю свой отчет о неудачах ))) Все еще курю потихоньку...
Сегодня третий день принимаю табекс, а значит завтра курить уже нельзя, попытку придется отложить.

Так же пару дней принимаю седативы, а то меня от этих качелей уже истерить начало не по детски. Они уже начали действовать, сегодня эмоциональное состояние ровное.

Последние пару дней часто переслушивал это:

 
P

Phoenix

Кстати, пришла мысль - когда моя попытка избавиться от курения увенчается успехом, описать мою авторскую методику под названием "Метод качелей" и добавить в список официальных методик на сайте после "Метода генералов КГБ". Интересно, реально ли...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Реально. Методом Гитлера ;)
...Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Еще есть метода Жукова :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу