Сила воли Внезапность

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умница, думаю ты можешь собой гордиться.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 месяца. Даже не верится. Ух.. вперед и тпк держать. . Правда последние дня 3 курить очень хочется. Спасает электронка
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ирина Жуматаева, с первым стольником!

100-3.jpg
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и я выжила в своей стодневке. И осень очень рада этому. Мои знакомые курильщики пытаются меня испугать фразами типа "да ты все равно закуришь" или " я знаю тебя, это не надолго ". А у меня наверное дело в том, что я просто не боюсь закурить. Я не ставила себе установку бросить навсегда. Я оставила себе возможность когда-то закурить, если мне этого захочется. Может поэтому в этот раз мне было так легко бросить. У меня не возникало мысли о том, что раз я бросаю, то навсегда. Видимо из за этого не было лишнего стресса при мысли что я могу сорватся. Я относилась к этому типа, ну закурю значит закурю.. но почему то эта дозволенность как раз дала мне силы боротся с искушением закурить. Когда я начинала свой путь, я смотрела на прошедших стодневку, как на Богов. А теперь и я такая же по сути. Большое спасибо этому форуму, спасибо моему дневнику и всем неравнодушным. Я очень рада,что достигла своего юбилея... 100 дней. Купила себе даже тортик по этому случаю
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 120 день без сигарет. Целых 4 месяца. Очень рада этому. Но в последнее время стала во сне видеть кае я курю. Прям много. Иногда просыпаюсь и первая мысль "надо покурить", а вторая " так я же не курю". Иногда во сне удиаляюсь тому, что я курю и даже разочарование накатывает. Стараюсь нк думать о сигаретаз. Да и спасает то, что дома никто не курит и на работе. Вот такие вот дела. Вы как, уважаемые форумчане?)
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как же я хочу курить.. мне уже пару ночей снятся сигареты и я хочу курить от этого в реальности. Прям не могу меня крючит. Что делать?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ПРОГРАММА ОПТИМАЛИСТОВ «10 ШАГОВ К ТРЕЗВОСТИ»
1. Мы считаем, что честность перед собой является абсолютным условием достижения желаемого, реального результата.
2. Мы признали свое бессилие перед табаком, признали, что неспособны контролировать свою жизнь.
3. Мы пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы сами может вернуть нам здравомыслие и способность контролировать сферу своих собственных жизненных интересов.
4. Мы простили тех, кто причинил нам зло, и попросили прощения у тех, кому зло причинили мы.
5. Мы убеждены в том, что для закрепления уже полученного результата, необходимо заполнять Дневник в соответствии с полученными рекомендациями и графиком.
6. Мы отказываемся производить над собой эксперименты, с использованием табака.
7. Мы считаем своим долгом сказать всем, кто будет задавать нам вопросы по поводу нашей трезвости, что мы сознательно отказались от табака.
8. Мы приняли для себя абсолютную трезвость, как естественный, нормальный и единственно правильный образ жизни и поэтому отказываемся участвовать в отравлении, в развращении, в растлении других людей.
9. Мы живем трезво и помним: «Невозможно помочь себе, не помогая другим – помогая другим, я помогаю себе».
10. Наше «золотое» правило: «Живи по правилам!»
Девизы оптималистов:
  • Выбрался сам из трясины дурмана – помоги другому!
  • Если не я, то кто же?
  • Спешите делать добро!
Взято у Батракова, последователя Шичко
 
Последнее редактирование:
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все время с последней записи меня не покидали мысли о сигаретах и особенно во сне.. позавчера мне снова приснились сигареты, но я во сне подумала о том как это мерзко и выбросила сигарету. Думаю это знак... если я уже во сне бросила сигарету, значит уже и подсознание понимает что я бросила. И сегодня полгтда как я бросила курить..это такое счастье
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нашла интересную и прикольную статью
НИКОТИН! В каких овощах содержится алкалоид никотин? Наиболее высоко содержание никотина в растениях семейства пасленовых, а именно в самом табаке, затем, от более высокого содержания к более низкому – в баклажанах, цветной капусте, картошке и томатах (помидорах, от итальянского pomo d’oro). Содержание никотина в сухих листьях табака, в зависимости от сорта, составляет от 1% до 8% от их общего веса или порядка 10-17 мг на грамм веса. Следом за табаком идут баклажаны, в каждом грамме которых 100 нанограмм (0, 0001 мг) никотина. В цветной капусте, вроде как не относящейся к семейству пасленовых, также имеется алкалоид никотин – 16,8 нанограмм на каждый грамм ее веса.

Клубни картофеля также активно накапливают никотин – в вызревшем картофеле 7,1 нанограмм на грамм веса. Что более примечательно, молодые клубни картофеля содержат в несколько раз больше никотина, чем вызревшие – аж 43 нанограмма на грамм веса! Не по этой ли причине мы так обожаем молодую картошку? Завершают список помидоры – в спелых содержится около 7,2 нанограмм никотина на грамм веса, в зеленых уже 42,8 нанограмм, а в грамме томатного сока с мякотью никотина целых 52 нанограмма!

Пейте томатный сок!

Самое время разобраться, сколько же нужно употребить в пищу этих никотиносодержащих овощей, чтобы заменить ими одну сигарету. Итак, в каждой сигарете, вес которой составляет обычно 1 грамм, содержится 10 мг никотина, однако большая его часть разрушается при тлении зажженной сигареты, т.е. фактически с каждой выкуренной сигаретой вы получаете от 0,5 до 3 мг никотина – именно это количество никотина производитель указывает на сигаретной пачке.

Поскольку 1 000 000 нанограмм равны 1 миллиграмму, то заменить одну выкуренную сигарету могут:

5 кг баклажанов (0,0001х5000=0,5 мг никотина);

12 кг молодой картошки (0,0000428х12000=0,51 мг никотина)

9,5 литров томатного сока (0,000052х9500=0,49 мг никотина).

Таким образом, полноценно перейти на овощные источники никотина не возможно, однако некоторую помощь в избавлении от табачной зависимости они все же могут оказать.
Нашла на пикабу.
 
Сообщения
442
Реакции
418
Не курю с
29.11.2020
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
275 день без сигарет. А сижу и как лолбанный наркоша трясусь от ломки. У меня такого желания покурить не было даже в первые недели после бросания. Для справки, сетчатая час с мамой собираем много много доков. Каждый раз меня мама доводит ло тпясучки спрашиваю мол нафиг мне та или иная справка. Будто я что-то придумала. А впереди еще очень много таких справок. Бобсь что скоро не справлюсь... прошу о помощи ребят
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу