Конкурс ВНИМАНИЕ КОНКУРС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
но не любите Вы наш праздник, нет у Вас в семье героев, нет Родины ,, но это же Ваше дело. Зачем Вы пишете? Мне этого не понять. Это как моя свекровь - вот час не может прожить, чтоб кому- то гадость не сказать.

я внучка Блокады. Моя бабушка ребенком и прабабушка работали всю блокаду. Мой прадед погиб защищая Ленинград .
Неправда ваша. Емть в моей семье герои, и погибшие есть э просто очень больно война потпредкам ударила. Не вырывайте отдельные посты-то, некрасиво. Праззник самый любимый. Читайте уж или все или веедите себя прилично
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на прошлый парад потерялась... Вернее отстала от своих. А у них пригласительные были.
В общем лезла через ограду в районе Адмиралтейства. Застряла на заборе... Сижу, как голубь, спрыгивать боюсь.... Мимо молодые ребята пробегают, я ору: Мальчишки, снимите бабушку с забора! В общем спустили меня вниз, дай бог им здоровья... Потом обманным путём 3 кардона обходила! Своих к концу парада нашла.
Сотовые же блокируют, фиг позвонишь.:)
:D:D:D
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в питере 9 мая снег с дождём обещают :confused:
Фотки "мокрые" получатся :(
Когда же у вас погода наладится?
У меня уже, глядя на погоду, в голове безумные мысли из серии "А не открыть ли на 9-е купальный сезон?"
А у вас снег
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда же у вас погода наладится?
У меня уже, глядя на погоду, в голове безумные мысли из серии "А не открыть ли на 9-е купальный сезон?"
А у вас снег
Вот вот... Эх, не там Петруха форточку в Европу открыль-прорубиль. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мальчики и девочки!
Разрешите напомнить Вам, что фонтанировать эмоциями и выставлять позы принято в разделе "Болтология".
Давайте будем корректны друг к другу, к празднику, к миру.
Спасибо за внимание и понимание.
 
O

Oksi1

Мальчики и девочки!
Разрешите, на правах модератора, напомнить Вам, что фонтанировать эмоциями и выставлять позы принято в разделе "Болтология".
Давайте будем корректны друг к другу, к празднику, к миру.
Спасибо за внимание и понимание.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мальчики и девочки!
Разрешите, на правах модератора, напомнить Вам, что фонтанировать эмоциями и выставлять позы принято в разделе "Болтология".
Давайте будем корректны друг к другу, к празднику, к миру.
Спасибо за внимание и понимание.
Насяльника, не ругайся :)
Мы и так в болтологии:p
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никому не говори! Волшебный эффект пропадёт!!!
Акцент сделай на нужном слове, и пазл сойдётся!
Так я же за "ДА", то есть завсегда! Поддерживаю! Долой взаимные недопонимания!
МИРУ - МИР!!!

upload_2017-5-3_12-27-55.png
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Барклай-де-Толли, самый известный и почитаемый русский немец.
:D
он, как бэ, не то, чтобы очень и немец. Изначально:
Происходил из бюргерской немецкой ганзейской семьи де Толли, являющейся ответвлением старинного дворянского шотландского рода Баркли с норманнскими корнями.
Вообще, потомок члена дружины Вильгельма Бастарда:bounce:. Который при Гастингсе в 1066 году Англию брал. К стати, дочка погибшего там Английского короля-принцесса Гита Уэссэкская-тоже в России оказалась. Замужем за Мономахом Владимиром. Портрет чьего родственника в Св. Софии в Константинополе имеется. Слева стоит, обратите внимание

upload_2017-5-3_12-25-12.jpeg

Написано на греческом: Автократор Пистос Василевс Ромайон Мономах
:bounce:
Так что, тут ,вообще, в таких делах не в национальной принадлежности дело. Барклай вполне успешно с потомком Грузинских царей Багратионом служил. Который сам до того служил под началом Суворова, каковой- швед по происхождению, вообще.
Как и некоторые жёны князей наших Новгородских, ныне к местночтимым русским святым причисленные
upload_2017-5-3_12-29-56.jpeg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Futamakongo, сражена твоей эрудированностью. :(
Я так не умею :confused:
:eek:Это-не я.
Я тоже так не умею.
Оно всё написано в тырнете-только прочитать.
Или в Новгороде Великом будете, вдруг- в Св. Софии Новгородской усыпальница прямо в храме стоит Княгини этой, там тоже всё написано и расскажут-только спроси:D
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
:D
он, как бэ, не то, чтобы очень и немец. Изначально:
Происходил из бюргерской немецкой ганзейской семьи де Толли, являющейся ответвлением старинного дворянского шотландского рода Баркли с норманнскими корнями.
Вообще, потомок члена дружины Вильгельма Бастарда:bounce:. Который при Гастингсе в 1066 году Англию брал. К стати, дочка погибшего там Английского короля-принцесса Гита Уэссэкская-тоже в России оказалась. Замужем за Мономахом Владимиром. Портрет чьего родственника в Св. Софии в Константинополе имеется. Слева стоит, обратите внимание

Посмотреть вложение 392309
Написано на греческом: Автократор Пистос Василевс Ромайон Мономах
:bounce:
Так что, тут ,вообще, в таких делах не в национальной принадлежности дело. Барклай вполне успешно с потомком Грузинских царей Багратионом служил. Который сам до того служил под началом Суворова, каковой- швед по происхождению, вообще.
Как и некоторые жёны князей наших Новгородских, ныне к местночтимым русским святым причисленные
Посмотреть вложение 392311

это уже тонкости)всё таки он известен, как немец.
мне тут муж долго и усиленно доказывал ( хотя я его и слушала в пол уха)), что он очень крут и имел какой- то редкий орден Георгия. Я таких тонкостей не помню, знаю, что он русский немец, что соперничал с Багратионом (грузином). И что в Прагу ходил, в Париж ходил , Любань и всё против Наполеона. Псе!))
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek:Это-не я.
Я тоже так не умею.
Оно всё написано в тырнете-только прочитать.
Или в Новгороде Великом будете, вдруг- в Св. Софии Новгородской усыпальница прямо в храме стоит Княгини этой, там тоже всё написано и расскажут-только спроси:D
Не... Ну понятно что в нете есть. Но это понять тоже как то надо, переварить, усвоить итд...
Написано на греческом: Автократор Пистос Василевс Ромайон Мономах
Вот это - интелектище...
Бью челом ;)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это уже тонкости)всё таки он известен, как немец.
мне тут муж долго и усиленно доказывал ( хотя я его и слушала в пол уха)), что он очень крут и имел какой- то редкий орден Георгия. Я таких тонкостей не помню, знаю, что он русский немец, что соперничал с Багратионом (грузином). И что в Прагу ходил, в Париж ходил , Любань и всё против Наполеона. Псе!))
Ваш супруг прав.:D
Не будем углубляться....
Единственно, стоит отметить в этой связи, что ценили его в своё время выше даже Кутузова и прочих достойных людей.
О чём даже А.С.Пушкин упомянул:
"Гроза 12-го года настала. ...
Кто же нам помог?
Остервенение народа,
Барклай,
зима иль русский Бог?"
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мы с сыном идем с цветами благодарить ветеранов за их бессмертный подвиг)
Так что цели у всех разные.
Люсьена, да где ты увидишь настоящих ветеранов. Вот ты попробуй до 90 лет дожить прожив несколько лет в сырых окопах, 2-3 года попивая наркомовскую "гидрашку(гидролизный древесный спирт)" получая ранения периодически, потом пережить послевоенный голод и не умереть при современной медицине. И вряд ли он будет в силах принимать цветы и поздравления 9 мая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу