Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не касается зашитых, зависимых, сожителей и т.д. Почему Вы не пьете? Почему нужно отказываться от фужера хорошего вина?
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Cord

Патриот
Сообщения
1.270
Реакции
6.630
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
На правах лёгкого стёба с долей правды:
Тоже немного удивляюсь. Я НЕтрезвенник, хотя часто воздерживаюсь от алкоголя по нескольку недель, иногда и по нескольку месяцев, когда был сильно пьян, не помню. А уж на этом форуме вообще забавно иногда видеть у многих пафосные антиалкогольные счётчики, число дней на которых вряд ли превысит 60 - счётчик обнулится и снова, и так бесконечное кол-во циклов. У меня, по сути, то же самое, но я не называю себя трезвенником :smile_coffee:

С другой стороны:
  • Алкоголь часто провоцирует возвращение к курению. Этого уже достаточно.
  • Не все же клинические алкаши. Незаядлых выпивох, которым следовало бы умериться, тоже немало. А полностью прекратить часто легче всего. Человек поживёт несколько месяцев трезвым, выработает привычку жить без алкоголя и потом уже будет легче придерживаться нормы.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На правах лёгкого стёба с долей правды:
Тоже немного удивляюсь. Я НЕтрезвенник, хотя часто воздерживаюсь от алкоголя по нескольку недель, иногда и по нескольку месяцев, когда был сильно пьян, не помню. А уж на этом форуме вообще забавно иногда видеть у многих пафосные антиалкогольные счётчики, число дней на которых вряд ли превысит 60 - счётчик обнулится и снова, и так бесконечное кол-во циклов. У меня, по сути, то же самое, но я не называю себя трезвенником :smile_coffee:

С другой стороны:
  • Алкоголь часто провоцирует возвращение к курению. Этого уже достаточно.
  • Не все же клинические алкаши. Незаядлых выпивох, которым следовало бы умериться, тоже немало. А полностью прекратить часто легче всего. Человек поживёт несколько месяцев трезвым, выработает привычку жить без алкоголя и потом уже будет легче придерживаться нормы.
Люблю вино, всегда разбавляю 1:1. Мне так вкусно. За этот месяц(пока не курю) раза 3 -4 пила пиво на ночь. Завязываю, а то к моей внезапной страсти на мороженое + еще и пиво= кирдык весам.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я это делаю, потому что нужно быть каждое утро в здравом уме и трезвой памяти. Похмелья больно тяжелыми были. Для здоровья вреда никакого, да и нравится уже это состояние. Начинать страшно - вдруг затянет.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я это делаю, потому что нужно быть каждое утро в здравом уме и трезвой памяти. Похмелья больно тяжелыми были. Для здоровья вреда никакого, да и нравится уже это состояние. Начинать страшно - вдруг затянет.
Что это? Если в субботу выпьешь пару фужеров вина? Какое похмелье? Только уснешь ...
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сидинна, вопрос был
Я имела в виду, что я не пью, потому что...
Никакой объем не пью.
Я это делаю, потому что нужно быть каждое утро в здравом уме и трезвой памяти. Похмелья больно тяжелыми были. Для здоровья вреда никакого, да и нравится уже это состояние. Начинать страшно - вдруг затянет.
Чтобы не затянуло? Засчитано. Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу