Вопрос к трезвенникам, почему вы не пьете?

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Где это вы берете эти негативные назидания? Ни разу не слышал такого особо. Зато постоянно слышу, что бухать нужно, это хорошо и прочее. Даже если сравнивать количество зануд трезвенников против количества тех, кто ЗА выпить, то статистика будет такова, что на 1 святошу будет 100 любителей выпить.
А мне встречались люди, критикующие в компании любой глоток спиртного. Да и сейчас вроде бы была предложена тема об умеренном употреблении, но ваш же пост прозвучал как приговор. Не заметили? Крайности всегда вредны и против этого я не буду спорить ни с вами ни с наукой. И спирт не вкусен однозначно. Но также кому то не нравится горький вкус кофе, пива. Человеку с повышенной кислотностью вредна смородина, крыжовник.......... Эта тема бесконечна. Так что все относительно. И насчет двух бокалов вина наука без индивидуального подхода это всего лишь обобщенное предположение. Кстати в моем окружении большинство также выпивают очень умеренно. Никакая это не редкость.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Некоторым женщинам хватает 3-6 МЕСЯЦЕВ что бы спиться вобще есть люди у которых есть предрасполженость
к алккоголю одно хорошее застолье и они алкоголики столь ко видел людей которые погубили свою жизнь
разрушенные семьи потеря работы жилья от этого зелья вы предлагаете умерено пить так давайте и умерено
колоться культуры пития не существует с каждым новым приемом наркотика ты все более на него подсаживаешься
кстати алкоголь по тяжести чуть уступает героину
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дополню. Единственная "побочка" от трезвого образа жизни...Это ужасно стали бесить застолья. Которые в основном с алкоголем разумеется. И они такиииеее бесконечные, что хочется удавиться
Я научился решать эту проблему. На шашлыки я беру с собой волейбольный мяч и бамбинтон, и обязательная традиция на природе - съездить нырнуть в источник, а еще "Войну и мир" пости прочитал)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все так притянуто, как и всякая любая крайность. Большинство из 15 минусов которые вы не назвали для большинства людей минусами не будут, да и не назовете вы 15 минусов. Ну разве для клинически больных всеми болезнями. И непонятно почему это пара бокалов вина только зря мараться? Это утверждение алкоголика. И почему обязательно похмелье по утру? Если есть похмелье то конечно было отравление. Поэтому во всем нужна золотая середина. А уж если говорить о здоровье и гармонии в теле то это начинается с мозгов. Бокал вина с прекрасным настроением будет гораздо менее вреден чем негативное назидание трезвенника.
В Исландии, что бы население не спилось, была принята государственная программа по развитию футбола. Результат на лицо, где исландцы, а где футбольная Россия. Посмотри на наших футболистов, они выпивают культурно...
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Вообше, хорошее красное вино даже полезно, но если пить по бокалу вина, а не бутылками.»
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МИФ, РАСПРОСТРАНЯЕМЫЙ И ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ АЛКОГОЛЯ.
поверь мне, я читал хорошие книги об этом, прочитал множество статей, ознакомился с массой достоверной информации об алкоголе, слушал лекции известных ученых и лично беседовал с одним из них на эту тему.
Все ВЕДУЩИЕ мировые ученые-наркологи, уже давно пришли к однозначному выводу, что безвредных доз алкоголя (когда речь идет о распитии спиртных напитков) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это научно признанный факт.
Желаю счастливой трезвости.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
История стара как Мир. Трудный год у меня, наступает какое-то переосмысление многих вещей. Из последних достижений – отказался от сигарет . А вот алкоголь мне стал приносить сплошные проблемы. В последние годы все встречи с друзьями заканчиваются обильными возлияниями (к запоям никакого отношения не имеют, все умещается в обычный вечер и никаких опохмелок и тд.).

Когда было 20 лет все это было забавно и весело, душевные разговоры, гитара, песни хором. А сейчас, когда уже и до тридцатника рукой подать …ощущаю всю тягость такого однообразия. С ужасом проанализировал прошедшие годы, все поездки на отдых сопровождаются бухлом, иногда даже отказываешься увидеть что-то новое ради похода в какой-нибудь ресторан и нескольких литров пива.

Пьянки систематический характер не носят, раз в месяц с хорошими знакомыми, которых уже сто лет знаю. И все нормальные приличные люди, просто привыкли мы за долгие годы вот так «отдыхать». Это абсолютно однообразные вечера с одинаковыми разговорами. Резко стал чувствовать деградацию своей компании и конечно же себя лично. Чувствую, что пора что-то делать. Автопилоты вырубаются, контроль выключается.

Вообщем, все в разной степени страдают от этого, возможно просто не созрели чтобы признаться себе в этом. Конечно, до состояния » в дрова» не все напиваются, но это тоже не оправдание. Утром, после посиделок, чувствую себя омерзительно, мне действительно стыдно перед Всеми…Тоска несколько дней мучает, общаться нет никакого желания. Апофеозом в моей «карьере» стал случай, когда во время очередного праздничного застолья напился (намешал все что было на столе) и все….занавес опустился….ничего не помню.

Говорят, что начал орать, петь песни, язык заплетался….где-то бегал….меня скрутили, и силой под душ окунули…..спать уложили. Утром проснулся…ничего не помню…..где я и что случилось.Словно с того света вернулся. Извинился перед уходом за свое свинское поведение и твердо решил измениться. Так как бухло в мою жизнь ничего хорошего уже давным давно не приносит – прекращаю его употреблять.Осознал свою проблему в полной мере.

Наверное, у каждого человека собственное дно….так вот, на свое дно я уже опустился и намереваюсь оттолкнуться от него. PS. С куревом завязал только тогда, когда понял…что оно мне уже абсолютно не нужно, т.е. я не думал о ЗОЖ и тд. и тп…..все мои мысли были сконцентрированы только на себе и своих внутренних потребностях к переменам в себе….
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее помудрела)
Ха, сегодня ситуация была, прям в тему. Пришел партнер по бизнесу в гости в офис, канешн с коньячком, это его вода и хлеб. Соблазнил бухгалтера себе в компанию. Ну пьете и на здоровье, как говориться. Я с кофейком с вами посижу, приятно пообщаюсь. Так неееет! Нужно обязательно доеб...ся до человека, всучить ему рюмку, чуть ли не в задницу пытаться влить этот коньяк. А после решительных отказов (после пяти вежливых и одного матерного, но на удивление понятного) еще и обгадить, типа, вот, совсем уже... раньше така веселая, добрая, а щаз уууу, злая грымза! )
У меня встречный вопрос к выпивающим. Почему их так бесит если за столом кто то не пьет?? Мне было по барабану в свое время, я если хотела, садилась и пила, никого не доставала "ты меня не уважаешь" и т.п
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Волка, У меня встречный вопрос к выпивающим.Это не они бесятся.?Это бесится то, что ими владеет.Когда я был трезв не терпел рядом пьяных,даже немного выпивших,меня бесило.Но у меня уже проявлялось второе внимание (наблюдатель)и я видел своё состояние со стороны ... не я бесился а некто "другой" -не суди, ибо не ведают люди, что творят- НЗ. Здесь на форуме многих бесят курильщики (кто не курит(малый срок)и те кто 5 - 10 месяцев не курят ... говорят смотрю на них с сожалением.Аллен Карр о бесенёнке ... и алкоголе та же ситуация,а у меня думаю 1 место по сроку давности начинания ... .
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А
Ха, сегодня ситуация была, прям в тему. Пришел партнер по бизнесу в гости в офис, канешн с коньячком, это его вода и хлеб. Соблазнил бухгалтера себе в компанию. Ну пьете и на здоровье, как говориться. Я с кофейком с вами посижу, приятно пообщаюсь. Так неееет! Нужно обязательно доеб...ся до человека, всучить ему рюмку, чуть ли не в задницу пытаться влить этот коньяк. А после решительных отказов (после пяти вежливых и одного матерного, но на удивление понятного) еще и обгадить, типа, вот, совсем уже... раньше така веселая, добрая, а щаз уууу, злая грымза! )
У меня встречный вопрос к выпивающим. Почему их так бесит если за столом кто то не пьет?? Мне было по барабану в свое время, я если хотела, садилась и пила, никого не доставала "ты меня не уважаешь" и т.п
Абсолютно пох.., пьют- не пьют. "Ты меня не уважаешь"- в какой, простите, жопе мира эти фразы произносятся? И, да, мне также, пох..., если мои знакомые и незнакомые курят, даже(о боже) при мне.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ха, сегодня ситуация была, прям в тему. Пришел партнер по бизнесу в гости в офис, канешн с коньячком, это его вода и хлеб. Соблазнил бухгалтера себе в компанию. Ну пьете и на здоровье, как говориться. Я с кофейком с вами посижу, приятно пообщаюсь. Так неееет! Нужно обязательно доеб...ся до человека, всучить ему рюмку, чуть ли не в задницу пытаться влить этот коньяк. А после решительных отказов (после пяти вежливых и одного матерного, но на удивление понятного) еще и обгадить, типа, вот, совсем уже... раньше така веселая, добрая, а щаз уууу, злая грымза! )
У меня встречный вопрос к выпивающим. Почему их так бесит если за столом кто то не пьет?? Мне было по барабану в свое время, я если хотела, садилась и пила, никого не доставала "ты меня не уважаешь" и т.п
Это не вопрос трезвости- это воспитание. Если бы у меня появился такой знакомый( партнера бы точно не было) то отправила бы домой вместе с бухгалтером
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
О бактерицидных и лечебных свойствах виноградных вин было известно еще в древности.
Шабат евреи встречают шабатней трапезой. Женщина зажигает свечи, муж читает благословение на Шабат, разливается шабатнее вино (похожее на кагор) либо виноградный сок,.
Полезные и лечебные свойства винограда известны еще издревле и снискали славу лечебного продукта. Его рекомендуют при заболеваниях туберкулеза, малокровии, бронхиальной астме, при воспалительных заболеваниях ЖКТ (особенно для людей страдающих повышенной кислотностью желудочного сока и запорах), болезни почек и печени, геморрое, подагре, при истощении организма и упадке сил.
И это виноградный сок а не сухие вина.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не вопрос трезвости- это воспитание. Если бы у меня появился такой знакомый( партнера бы точно не было) то отправила бы домой вместе с бухгалтером
Знаю его 13 лет. Хороший человек. Но деградация личности по тихоньку начинается под влиянием регулярных возлияний. Раз не умеет себя вести теперь будет пить дома у себя
 

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только на этом и ещё на беременно-кормящем форуме, сосредоточение не пьющих. Это облегчает статистические подсчеты))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Stepanida, мне вообще пофигу пьет кто или нет. И к не пьющим себя не причисляю, т.к. только последние годы не пью, просто не хочу , как дальше хз. Я против навязывания того или иного образа жизни.
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Вот интересно!Подумал схожу ка я на ютубь ... первое видио и мужчина просто и доходчиво разъясняет подобную ситуацию.Так он ставит в пример камикадзе. Который ещё живой но уже погиб.То есть в медитации он проигрывает сценарий своей гибели ... Затем он рассказывает как бросить пить и курить ... как вести себя в компании ... где навязывают 100 гр,или сигарету .... как правильно отказаться ..
То есть вспомнить все ситуации где вам навязывали ... не придумать.
В состоянии камикадзе вспомнить ситуацию и проиграть её . = Выявить страх ...ведь камикадзе уже умер чего боятся?В подобном состоянии он предлагает взять рюмку в руку понюхать и даже пригубить а затем вернуть рюмку ...( коротко)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Некоторым женщинам хватает 3-6 МЕСЯЦЕВ что бы спиться вобще есть люди у которых есть предрасполженость
к алккоголю одно хорошее застолье и они алкоголики столь ко видел людей которые погубили свою жизнь
разрушенные семьи потеря работы жилья от этого зелья вы предлагаете умерено пить так давайте и умерено
колоться культуры пития не существует с каждым новым приемом наркотика ты все более на него подсаживаешься
кстати алкоголь по тяжести чуть уступает героину
Что за бред?
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Встречный вопрос: а что в кругу друзей нельзя посидеть КУЛЬТУРНО без алкоголя? И по поводу массы примеров, кто мог себе позволить выпить и не спился, любой алкоголизм начинается с первой рюмки (бокала), а пример родителей для детей самый ценный. Не факт, если не спились мама и папа, но и дети гарантированно не сопьются. Да и 90 % тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, и многие считают, что пили культурно...
Можно и где-то даже нужно. Просто речь идет об алкоголе. Поэтому я и ответил, что в кругу друзей МОЖНО посидеть с АЛКОГОЛЕМ без какого-либо неадеквата, агрессии и т.п.
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу