Вопрос по методу отказа от курения

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста такой момент!
Изначально я хотела бросать с Табексом, но так совпали обстоятельства, что аптека вчера была закрыта, а на форуме я уже зарегистрировалась, что и сподвигло меня отказаться от сигарет до покупки Табекса. Сегодня я опять на силе воли, т.к. вчера вечером в аптеке не принимали карты, а сегодня я шла на работу очень рано, опять до открытия аптек. И не факт, что куплю Табекс сегодня.
Не курю второй день, состояние "качелей" присутствует, но без срывов. Когда я рассказала коллегам о том, что не курю, один из моих коллег, который бросил курить сам лет пять назад, из-за ребенка советует не прибегать ни к каким средствам. Вообще ни к каким, ни к пластырю/жвачке, и! таблеткам.
Аргументация такая, что если я начну чем-то пользоваться, то отключу силу воли, и как только действие препарата закончится, то я опять начну курить и в итоге так и не брошу.
Подскажите пожалуйста Ваше мнение.
 
А

АлександраC

советует не прибегать ни к каким средствам. Вообще ни к каким, ни к пластырю/жвачке, и! таблеткам.
Аргументация такая, что если я начну чем-то пользоваться, то отключу силу воли, и как только действие препарата закончится, то я опять начну курить и в итоге так и не брошу.
Подскажите пожалуйста Ваше мнение.

Моё мнение обывателя - все очень индивидуально. Советы, имеющие смысл по теме, наверное, давать может только врач.

У меня был один раз, когда я решила на "силе воли" бросить курить. Самостоятельно, без врача. Купила жвачку и, по-моему, неделю продержалась. Это после 12 лет курения.
Не могу сказать, что было сложно, но видимо, мотивация была не сильной, страх за здоровье - слабым и поэтому я опять начала курить.

Тем более, были многие из моего окружения, кто курил и не страдал по этому поводу.

В общем, сейчас первый раз, когда я не курю уже месяц. Сила воли ни при чём.

Мне очень просто не курить. Я перехотела вдруг. Вот так, почувствовала, что начались проблемы со здоровьем и меня перестали интересовать сигареты. Это дрянь.

Такое счастье без них!!!

Парфюмы новые покупаю, радуюсь.
Гардероб себе поменяла, ведь деньги сэкономила. Покупаю себе очень качественные фрукты - балую себя. Ну и т.д.

И, самое важное, на мой взгляд, вокруг все бросили курить. Ни одного курящего рядом. Похоже, я была последней.


П.С. надеюсь, что-то из моих измышлизмов может быть полезным для вас.
Держитесь, раз уж решились.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за ответ! Конечно помогло, конечно важно, ведь я только в начале пути.
Это вообще моя первая попытка бросить курить. Я не считаю за бросание, когда неделю провела без сигарет, т.к. находилась в больнице. У меня не было желания бросить. Я точно знала, что буду наслаждаться сигаретами, когда меня выпишут. Мне было не сложно продержаться, т.к. я знала, что это временно.
Сейчас я понимаю, что это навсегда. Я хочу, чтобы было навсегда! А если я этого хочу, то как правило Вселенная будет всячески способствовать исполнению моего желания.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Табекс это не метод, а средство.Метод это инструкция.
Он нужен ,чтобы помочь вам легче пережить физическую никотиновую зависимость .Если вы сможете бросить самостоятельно, табекс уже вам не нужен будет.

Я бросил благодаря методу Аллена Карра.Но на всякий случай заказал капли, табамекс. Капли пришли через две недели после того,как я бросил.
Они просто легче мне помогли перенести возможные накаты,травы также очистили организм.

Если вы бросите без табекса, то ваш метод сила воли.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Могу сказать, как человек, который бросал на силе воли и немного заедал табексом)
Если Вы решились бросать - то справитесь, несмотря ни на что. Самое сложное - первые полторы недели, потом гораздо легче становится) Лучше купите себе леденцов - ними намного проще отвлекаться))) Курение является не только физической, но и психологической привычкой. Поэтому леденцы немного помогают.
Пробуйте без табекса. Если не получится, тогда уже с ним. Второй раз он уже так круто не берет. И почитайте дневники других пользователей, это очень помогает понять, что Вы не одна такая) и что у Вас всё получится)))
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нормалек. Не переживай. Раз уже без табекса не куришь, то и не нужен он тебе. Физическую зависимость будешь чувствовать всего несколько дней. Пей водичку, чай, читай форум в это время :) А дальше уже просто ритуал, как после еды без сигареты, или вышла с работы, или жду кого-то. Это ритуальные сигареты. На самом деле организм уже не хочет никотина, просто мозг не перестроился, что ты уже не курящая, и что тебе уже не нужна сигарета. Вот и будет еще какое-то время подсовывать ложные воспоминания :) Я в таких случаях ел семки и решал шахматные задачи на телефоне :)
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответ! Я просто срыва боюсь.
Не бойся, главное держись. От сегодня до завтра, потом еще один завтра и т.д. у меня получилось, единственный заменитель был семечки :) справиться можно, но если совсемневмоготу - лучше принять что нибудь.
Таблетки это не парилки которые имитируют курение и так же идет ингаляция. Еще мне погало выйти на улицу и глубоко дышать.
 

Anutka74

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.864
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня сегодня 1 день, вчера вечером в 17-00 сказала себе, что хватит, сегодня утром начала пить табекс, это уже не в первый раз, решила для себя что буду использовать все методы и табекс и никоретте когда уже совсем плохо будет и таблетки успокоительные, вообщем на войне всё сгодиться, но отступать не буду!
 

Anutka74

Писатель
Сообщения
699
Реакции
1.864
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера начала читать книгу Карра и решила,что хватит ждать и надеяться, покурила последюю сигаретку и всё!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу