Вопросы по эскудо (начисление/использование), VIP и магазину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне тоже показалось начисление 18 - 20 эскудо насмешкой.Но, я не понимала за что мне их начисляли. Теперь же всё стало на свои места:) и ничего оскорбительного в этом не вижу. Прикольно.:)
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я прошу прощения, что на момент введения бонусов просила к стандартным стодневочным начислениям в беговой стодневке установить дополнительное начисление по одной эскудо за километр.
Анжелика,
"Не делай добра - не получишь зла!" :)

tumannost_22003287_orig_.jpeg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Не делай добра - не получишь зла!"
Я правда не хотел никакого зла:oops:, тем более для своего обожаемого капитана. Я же не знал, что этот таксометр
такс3.JPG
Анжелика программировала.
Мне тоже (и заметьте-таки, не мне одному!)
... показалось начисление 18 - 20 эскудо насмешкой. Но, я не понимала за что мне их начисляли. Теперь же всё стало на свои места:) и ничего оскорбительного в этом не вижу. Прикольно.:)
Совершенно аналогично)).

Angi, еще раз прости, если я как-то неловко обидел, задел, не оценил и т.д. Это не со зла, а по недоразумению, вообще не подумал, что ты могла быть причастна. Посыпаю голову пеплом и отправляюсь в ссылку на остров Эльба :cry:.
Только и ты уж наперёд, прежде чем выхлопотать премию в 20 копеек (а я догадываюсь, как нелегко было вытребовать у админа пригоршню дукатов) прикинь, может лучше грамотой какой обойтись :giggle:.

Прошу прощения, комизм ситуации не позволяет быть до конца серьезным, но в своих извинениях и сожалениях, что расстроил тебя, я совершенно искренен :oops:.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
Administrator,
Получил оповещение:

:eek:
Это за что? За бег что ли?? :eek::eek: По рублю километырь? Душевно! :D

Мой дядя лет 10 назад подобную надбавку к пенсии отправил по почте Путину. Да не один, а собрав десятка два товарищей. На почте правда попытались было скандалить, но когда перед тобой толпень старших офицеров в отставке при параде по всей форме - тут особо не забалуешь, приняли переводы.

Мельком брошенный "лайк" оценивается выше, чем честно отработанный километр? Чтобы например поменять нестандартное звание мне нужно до Нижнего Новгорода добечь, да не напрямки, а через Чебоксары (ну просто все пути ведут в Чебоксары!), двенадцать с хвостиком "марафонов" ))).
Это явный перекос экономики! :cool:

ЗЫ Да, я жадный, да, не хватает :D.

Дед Кондрат, добрый день,
В данном случае сравнение "отработанного" километра с лайками и иными автоначислениями эскудо неуместно, т.к. система бонусов изначально базируется как раз на сообщениях, лайках, участии в голосованиях и т.д.: эскудо начисляются "сами" практически за все действия пользовательского характера на форуме, а в статусе VIP значительно больше. Всё, что выходит за рамки автоначислений (трети стодневок и сроки некурения) - это уже надстройка на существующую систему в тех моментах, где это наиболее уместно, где есть количественное выражение и где имеется возможность придерживаться системной и бесперебойной грамотности таких начислений.

Вы верно отметили, что на фоне начислений за сообщения и лайки "беговые километры" существенно теряются. Равно как теряются и количества бонусов за сроки некурения и стодневки - всё это блекнет на фоне сообщений и лайков, за которые эскудо начисляются "за просто так" из рога изобилия, тогда как в иных случаях - за труд, за работу над собой.

Почему так? Если убрать техническую возможность/невозможность, которая за кадром и о которой тоже приходится думать, и оставить лишь психологическую сторону вопроса, то ни бросать курить, ни бегать, ни что либо другое никакие эскудо никого и никогда сами по себе не вдохновят. Делать на бонусы ставку в вопросе мотивации бессмысленно. Вдохновение тому что делается, во что вкладывается труд можно найти только в собственных мечтах, целях и убеждениях, а придя на форум - в командном духе тех же самых мечт и целей, в среде своих единомышленников. Эту первопричину не заменит никакая математика, никакие бонусы в каких бы количествах они ни были, хоть в малых, хоть в больших. Не заменит никогда, а вот угробить может запросто. Поэтому неразумно было бы подменять эти понятия. Бонусы способны лишь немножко прибавить интереса, и то, если они умеренны и не замылены.

Поэтому вся система эскудоначисления, какая есть сейчас, используется в сухих местах форума, чётких и математических. В остальных моментах она не уместна, потому что вдохновение будет искусственно подменяться и будет теряться его сила, а это то главное, что допускать нельзя. Пример тому - ваше же сообщение. Говоря аналогией: беговой километр - это не торт, а ягодка на тортике, призванная не накормить, а украсить основное блюдо. И эту ягодку, маленькую и красивую - вы раскатали в пыль сухой экономикой своим сообщением :) А что бы было, если бы таких начислений было больше и разнообразней? Или если бы они не имели чётко измеримого критерия? Вместо скрепления своих достижений на форуме добром и взаимопониманием, появилась бы благодатная почва для разногласий в очень, очень многих моментах на форуме.

Поэтому математика - математике, а сердце - сердцу :) Оставив их взаимодействие лишь в допустимых и не противоречащих друг другу моментах.

Даю вам сразу такой широкий ответ, чтобы не развозить эту тему в различные вариации дальнейшим диалогом. Надеюсь, что всё теперь хорошо понятно.
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
@Administrator , добрый день! Я прошу прощения, что на момент введения бонусов просила к стандартным стодневочным начислениям в беговой стодневке установить дополнительное начисление по одной эскудо за километр. Полагала, что это послужит дополнительным мотивирующим фактором для участников и источником положительных эмоций. Однако, на поверку вышло не так.

Благодарю вас за проявленную внимательность к моим доводам тогда и оказанное доверие. Эскудо за километры бега прошу отменить с этого момента, оставив только за трети стодневок как и везде; недельные списки больше подавать не буду и извините меня за доставленное моей недальновидностью неудобство.

@Angi, не стоит извинений, всё хорошо. Как изначально и было решено: есть чёткий количественный критерий измерения, поэтому и включилось в практику. Вопрос в другом: послужило ли это изначальной цели или нет. :)
 
Реакции: Angi

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что всё теперь хорошо понятно.
Ага, вот теперь всё хорошо понятно :unsure:.
Вишенка на торте, тортик в бассейне с вишнями, чего тут непонятного?
А то, что вишенка в одну пятую натуральной величины, так это не для вкуса, это для вдохновенья.

Но вот с чем я стопудово и двумями руками согласен, так это с тем, что внести разногласия и всё угробить гораздо легче, чем хоть капельку создать. Надеюсь, что процесс угробливания не зашел слишком далеко, хотя всё-равно горько и неприятно сознавать, что я его запустил :(. В будущем я изо всех сил постараюсь подобного избегать :oops:.
 
Последнее редактирование:

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не отработало изменение никнейма. Купил его незадолго до окончания 8-й стодневки и хотел сегодня использовать
При попытке изменить ник получил ошибку
bug.png
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
Не отработало изменение никнейма. Купил его незадолго до окончания 8-й стодневки и хотел сегодня использовать
При попытке изменить ник получил ошибку Посмотреть вложение 228923

☠AlexRsk☠, добрый день,

С какого типа устройства вы проводили эту функцию?

Попробуйте проделать то же с другого браузера, если он есть.
Или предварительно очистить cookie в том же самом (если не получится смена имени с другого браузера - то очистку и там). А после этой очистки - снова смените имя. Должно получится (при этом ошибочное окно может и выскочить после ввода нового ника и нажатия "Изменить", но имя будет сменено). И релогиниться разок. Очистка cookie должна помочь, если не сработало - напишите, пожалуйста.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
При попытке изменить ник получил ошибку
+1, не работает
С какого типа устройства вы проводили эту функцию?
chrome под win10 x64
Попробуйте проделать то же с другого браузера, если он есть.
ie11
- сначала просто попытался сделать rename, словил 502
- потом сделал так: логофф, удалил всю историю, логин, rename -> 502
k_6tBmwyCmI.jpg
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
stelepnev, спасибо за подробную информацию.

ie11
- сначала просто попытался сделать rename, словил 502
- потом сделал так: логофф, удалил всю историю, логин, rename -> 502

Вчера при тесте в IE11 с точно таким же алгоритмом как написали вы - получилось. Окно ошибки выскакивает, но символически, т.к. ник всё же обновлялся. Сегодня - получается через раз. В Crome52 получается всегда.

Просьба: попробуйте, пожалуйста, проделать это же самое разика 3 (для верности), и при этом после чистки cookie не забудьте перезагрузить браузер перед тем как снова войти на форум и попробовать изменить имя. Извиняюсь за эти мытарства, но желательно понять пошире масштаб ситуации. Если у вас таки не получится, нужно будет копать поглубже, и чтобы вам не терять время - сообщите мне сразу новый ник, который хотите установить, я изменю его вам.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
☠AlexRsk☠, добрый день,

С какого типа устройства вы проводили эту функцию?

Попробуйте проделать то же с другого браузера, если он есть.
Или предварительно очистить cookie в том же самом (если не получится смена имени с другого браузера - то очистку и там). А после этой очистки - снова смените имя. Должно получится (при этом ошибочное окно может и выскочить после ввода нового ника и нажатия "Изменить", но имя будет сменено). И релогиниться разок. Очистка cookie должна помочь, если не сработало - напишите, пожалуйста.
С десктопа Linux x64 Chrome 47
Очистка cookie не помогла (обновил браузер до 52)
UPD
Помогло с помощью Firefox. Ошибка 502 опять появилась, но смена ника прокатила.
 
Последнее редактирование:

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
С десктопа Linux x64 Chrome 47
Очистка cookie не помогла (обновил браузер до 52)
UPD
Помогло с помощью Firefox. Ошибка 502 опять появилась, но смена ника прокатила.

Ок, хорошо, что получилось.
Captain Tea, спасибо за подробное описание действий.
 

stas

V.I.P
Сообщения
1.736
Реакции
5.430
Дневник
Читать »»
Вчера при тесте в IE11 с точно таким же алгоритмом как написали вы - получилось. Окно ошибки выскакивает, но символически, т.к. ник всё же обновлялся. Сегодня - получается через раз. В Crome52 получается всегда.
Просьба: попробуйте, пожалуйста, проделать это же самое разика 3 (для верности), и при этом после чистки cookie не забудьте перезагрузить браузер перед тем как снова войти на форум и попробовать изменить имя.
Я видимо неудачник :( Не получается:
- win7 x64 + ie11 (open -> clean browser data -> reopen -> login -> rename -> 502)
- win10 x64 + chrome52 (куки не чистил).
- iOS 9.2.1 + safari
linux ставить не буду)
cообщите мне сразу новый ник, который хотите установить, я изменю его вам.
новый ник - stas
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
Я видимо неудачник :( Не получается:
- win7 x64 + ie11 (open -> clean browser data -> reopen -> login -> rename -> 502)
- win10 x64 + chrome52 (куки не чистил).
- iOS 9.2.1 + safari
linux ставить не буду)

stelepnev, спасибо, что постарались с разных сторон и описали действия.


Имя изменено.

Ещё небольшая просьба: не удаляйте, пожалуйста, пока из Инвентаря смену имени, которую не получилось сейчас использовать. Как наладим и протестируем, попрошу вас его использовать, в качестве контрольной проверки.
 
Реакции: stas

Никита Бурдинский

Фотолюбитель
Сообщения
186
Реакции
490
Не курю с
17.06.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, эскудо за 2 месяца не начислены. Медаль получена. Транзакции исчезли "Пока нет ни одной транзакции для отображения" хотя до получения медали они были. В соответствии с балансом, 2-мя последними начислениями и отсутствием покупок после них, делаю вывод, что начисление не прошло.
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
Здравствуйте, эскудо за 2 месяца не начислены. Медаль получена.

Здравствуйте,
Эскудо за сроки некурения начисляются не одновременно с получением медали, а примерно в течение суток (плюс/минус, но незначительное отклонение по времени). Сейчас все эскудо за очередную партию медалей начислены, и вам за 2 месяца в том числе (это начисление вы увидите как в оповещении, так и в разделе транзакций своего профиля раздела эскудо). Т.е. по этому виду начислений запросы дополнительно писать не нужно, начисления происходят автоматически в течение примерно суток или чуть больше.

Транзакции исчезли "Пока нет ни одной транзакции для отображения" хотя до получения медали они были. В соответствии с балансом, 2-мя последними начислениями и отсутствием покупок после них, делаю вывод, что начисление не прошло.

Все транзакции исчезли, потому что периодически приходится импортировать данные из системы в связи с её переполнением, как раз на днях это сделали. Сейчас история транзакций будет продолжать у пользователей отображаться накопительно как и раньше, начиная с текущих, а снова обновится только ближе НГ.
 

Administrator

Томас Торквемада
Сообщения
178
Реакции
229
В четверг (08.09) перенесли мой дневник в "месяц", медальку дали..
931622.gif
а "стипендию за месяц" эскудо так и не выдали..
ah.gif
а мне тоже хочется других подарочками радовать..
Стесняюсь но спрошу: я наказана? Или просто забыли-замотались?

Элон, начисление вам уже сделано. В разделе транзакций должно быть отображено с надписью "1 месяц некурения". Посмотрите там, пожалуйста. Оповещение можно не заметить, а в этом разделе всегда отображены все поступления, а также все ваши действия с эскудо тоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу