Возрождаюсь из пепла

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет с небольшими перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Не могу больше так жить. Презираю себя за это. Со здоровьем не важно. У меня растет маленькая дочка, не хочу, чтобы она меня видела с сигаретой, тем более сама стала курящей. Адский ад короче...
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4899
Основные, конечно, это избавиться от зависимости и улучшить качество жизни в целом

Попыток бросить
больше 10, самая продолжительная 1,5 года
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Карр, Табекс, Беременность
Причины прошлых неудач
Неизживаемая иллюзия в моей голове, что сигарета делает меня сильной и, что с ней я справлюсь со всем на свете. Начало курения в раннем подростковом возрасте, отсюда иллюзия, что с сигаретой я настоящая, просто не помню как это не курить.
Причины прошлых удач
Сильное желание бросить. Настойчивость и время, конечно. Чем больше его проходит, тем легче.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, Форум. Табекс уже проверенный способ, облегчает абстиненцию. Форум, потому что это единственное что я еще не пробовала, как соломинка для утопающего.
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Оксана, я из Одессы. Мне почти 33 года, 20 из которых я прокурила. Очень хочу избавиться от зависимости, стать свободной, быть здоровой и растить здорового ребенка. Надеюсь на помощь и поддержку форума. Пусть эта попытка будет для меня последней.
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Мне сегодня захотелось вспомнить о том, какой ущерб мне нанесла моя зависимость, на какие мерзкие поступки она меня толкала. Просто посмотреть правде в глаза. Я ведь думаю, что сигарета моя опора, мой друг, моя поддержка. А на самом деле, злейший враг...
Прошу, господа, разоблачаем иллюзию!
 

Виталий К

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
41
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
9
Метод
Авторский
Стаж курения
20 лет с небольшими перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить
Не могу больше так жить. Презираю себя за это. Со здоровьем не важно. У меня растет маленькая дочка, не хочу, чтобы она меня видела с сигаретой, тем более сама стала курящей. Адский ад короче...
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/4899
Основные, конечно, это избавиться от зависимости и улучшить качество жизни в целом

Попыток бросить
больше 10, самая продолжительная 1,5 года
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Карр, Табекс, Беременность
Причины прошлых неудач
Неизживаемая иллюзия в моей голове, что сигарета делает меня сильной и, что с ней я справлюсь со всем на свете. Начало курения в раннем подростковом возрасте, отсюда иллюзия, что с сигаретой я настоящая, просто не помню как это не курить.
Причины прошлых удач
Сильное желание бросить. Настойчивость и время, конечно. Чем больше его проходит, тем легче.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, Форум. Табекс уже проверенный способ, облегчает абстиненцию. Форум, потому что это единственное что я еще не пробовала, как соломинка для утопающего.
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Оксана, я из Одессы. Мне почти 33 года, 20 из которых я прокурила. Очень хочу избавиться от зависимости, стать свободной, быть здоровой и растить здорового ребенка. Надеюсь на помощь и поддержку форума. Пусть эта попытка будет для меня последней.
Добро пожаловать, удачи Вам!
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начну с себя.
1. Однажды мне пришлось отказаться от престижной работы, только из-за того, что на перекур можно было выйти только в обеденный перерыв, в итоге, вместо банка, я работала в наливайке с алкашами, зато курить можно было прямо за стойкой.
2. Был унизительный случай, когда мне пришлось достать сигареты из урны, которая стояла на входе в мой офис. Я сама их туда выбросила, так бросить хотелось, но уже через несколько часов я с горящими глазами оттуда их доставала. И мне было фиолетово видит это кто-то или нет. В своей голове я себя отмазала, вдруг я просто пачку перепутала, выбросила вместо пустой, а что, может быть такое...
3. И самое страшное для меня. Я не курила 1,5 года и сорвалась, через неделю узнала, что беременна, но не могла бросить. Первые три месяца беременности я курила, я уже видела свою дочку на УЗИ и все равно закуривала. Сейчас моему ребенку 2 года и она отстает в психоречевом развитии, я думаю это из-за меня, из-за моего курения. Я плачу...
 
Сообщения
4.403
Реакции
10.908
Не курю с
08.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Мне сегодня захотелось вспомнить о том, какой ущерб мне нанесла моя зависимость, на какие мерзкие поступки она меня толкала. Просто посмотреть правде в глаза. Я ведь думаю, что сигарета моя опора, мой друг, моя поддержка. А на самом деле, злейший враг...
Прошу, господа, разоблачаем иллюзию!
Мы в тебя верим. Ты сможешь отказать от сигарет!!!!!!!!!!!!
 
И

Илья Александрович

Начну с себя.
1. Однажды мне пришлось отказаться от престижной работы, только из-за того, что на перекур можно было выйти только в обеденный перерыв, в итоге, вместо банка, я работала в наливайке с алкашами, зато курить можно было прямо за стойкой.
2. Был унизительный случай, когда мне пришлось достать сигареты из урны, которая стояла на входе в мой офис. Я сама их туда выбросила, так бросить хотелось, но уже через несколько часов я с горящими глазами оттуда их доставала. И мне было фиолетово видит это кто-то или нет. В своей голове я себя отмазала, вдруг я просто пачку перепутала, выбросила вместо пустой, а что, может быть такое...
3. И самое страшное для меня. Я не курила 1,5 года и сорвалась, через неделю узнала, что беременна, но не могла бросить. Первые три месяца беременности я курила, я уже видела свою дочку на УЗИ и все равно закуривала. Сейчас моему ребенку 2 года и она отстает в психоречевом развитии, я думаю это из-за меня, из-за моего курения. Я плачу...

ошибки бывают у всех.
у вас есть наглядный результат отравления организма во время беременности.
Помните, что эти медленным ядом калечите не только себя ,но и окружающих. Надеюсь это поможет Вам найти правильную точку опоры в период бросания.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Собирайся с мыслями и бросай. Опыт уже был. Удачи и здоровья! Пиши если чо.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
20 лет с небольшими перерывами
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маленький воин, Добро пожаловать!
425db735255de304293e6a028bb68fc5.jpg
buketi-cvetov-04-e1417533956299.jpg
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо за поддержку! Рада быть здесь, очень теплая, приятная атмосфера) Завтра я стартую!
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все)))
ага, я тоже не употребляю алкоголь 1,3 месяца, сначала было сложно, сейчас это образ жизни, счастлива быть свободной от этого.
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще хочу написать про ущерб, это будет служить напоминанием, если снова начнет болеть между ушами, там все мои проблемы)))

4. Людей вокруг себя тоже собирала не здоровых, с теми кто занимается спортом, саморазвитием и в круг чьих интересов не входила выпивка и табак, я избегала. Чувствовала себя рядом с ними неполноценной, мне было не комфортно. Мужчин выбирала по тому же принципу, однажды рассталась с перспективным молодым человеком только из-за того, что заставлял меня бросить курить.
5. При планировании своего бюджета в приоритет ставила сигареты, экономить могла на чем-то другом. Причем курила дорогие марки, ну, чтоб все думали, что я могу себе это позволить. А сама в секонде одевалась и деньги до зарплаты у мамы в долг брала. На эти деньги я могла бы каждый месяц покупать себе приличную вещь.
6. В последнее время от курения у меня жуткие головные боли, даже наклониться страшно, боюсь голова лопнет как перезревший арбуз, но я не бросаю, я принимаю обезболивающие и все ок.
7. В моем рабочем коллективе, в основном мужском, курю только я.

еще что вспомню, напишу, это я сейчас такая умная и самокритичная, а когда накатывает, как будто это не обо мне.
 

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот, вспомнила
8. Отвалила половину зарплаты за эл.сигареты, в надежде бросить как нибудь потом, а ребенку на обувь получше зажимала, дорого! о как! В итоге бросила, только не курить, а эл. сигареты, курила дальше себе.
 
Сообщения
1
Реакции
4
Не курю с
13.08.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Привет!Подписываюсь под каждым твоим словом. Все аналогично! Экономлю на ребенке, а сама более 3000 рублей в месяц выбрасываю на эту отраву... Не курю уже 2ой день и для поддержки духа ищу себе подобных). Стаж 16 лет. Вот читаю про всех и становится легче - возвращаю мозг на место. Надоело от всех прятаться, вонять как пепельница...
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы не одиноки. Я тоже доставал сигареты по ночам из таких мест, о которых лучше промолчу. У вас обязательно получится. Когда будут опускаться руки, думайте о ребёнке. Это придаст вам сил.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Маленький воин

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
206
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья! Сегодня была у детского психолога с ребенком, волновалась сильно. Наш диагноз это не приговор, в этом возрасте эта задержка поддается коррекции. Нам предстоит много работы и сад, где ей будут уделять особое внимание. Это так больно и страшно, когда впереди неизвестность, смотрю на нее и сердце разрывается.
Когда вышли оттуда, на автопилоте мысль - покурить и все обдумать, успокоиться. А потом подумала, ну как это я уже в первый день стодневки сорвусь, в меня верят, я могу быть полезна другим, а я опять замкнусь в себе, буду курить, болеть и страдать? Так что выпила еще таблеточку табекса на полчаса раньше, чем положено и поехала на работу)))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
чем положено и поехала на работу)))
Умничка! Ты сделала правильный выбор. Будешь так дальше выбирать, сама будешь несказанно рада, да и детишки тебе будут благодарны за это, потому, что от мамы будет пахнуть мамой, а не х.. знает чем...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу