Время для курения на рабочем месте, на производстве по ТК РФ

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы покурить народ выходит за проходную, а руководство считает время, проведенное на рабочем месте. Кури сколько хочешь, но на работе тебя нет)
А если задерживается на работе доплачивают?!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я своим не запрещаю. Хоть кури, хоть голым ходи. Но ни дай бог не будет продаж
Везучие они у тебя. Вот это правильный подход!!! Меня однажды даже с самыми большими продажами по отделу, за прирекание с начальством выгнали, пидарасы!!!!
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Вопрос для работающих на официальной работе. Есть ли у вас какие ограничения по времени курения на рабочем месте? Есть ли четко заданное кол-во перекуров?
У нас не льзя на рабочем месте курить штраф,есть специально отведенные места курить можно когда хочешь главное чтобы работа выполнялась )
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас курящие девочки постоянно люлей получают. Даже не потому что курят, а просто нет на месте - получили. Это же как зацепятся там языками, да если ещё и чай засядут пить, вот и полчаса прошло. А везде технологи, по компьютерам просматривается кто сколько в простое.
На таких хитромудрых, которые пытаются отслеживать шпионскими программами, сколько компьютер сотрудника в простое, давно уже есть боты, которые сайты открывают, окна - короче изображают бурную офисную деятельность. Работодатели в своих попытках слежки за работниками будут курить бамбук, так было и так будет всегда, при любом уровне развития технологий.
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Регламент есть, но класть на него болт хотели. Кури, хоть закурись, а вот когда я стал каждый час выходить подтягиваться и отжиматься мне сделали выговор.
ха, а ты думал в сказку попал?) ну покурить это ж важно, без этого совсем никак, а ты ххх**нёй маешься!) сталкивался и не раз с такой проблемой: я не курю, вместо общего перекура иду и пью кофе, если чуть задержался, начинают :shagging: мозги, игнорируя тот факт, что куряки и подольше задерживаются. Сталкивался и с обратным- некурящий полуначальник очень сильно выё..., когда мы задерживалисьб с курилки и шли одновременно с ним на рабочее место))) естественно самые умные посылаются известно куда, но с вескими аргументами для начала, а потом уже зависит от понимания конкретного индивида и его адекватности)
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Регламент есть, но класть на него болт хотели. Кури, хоть закурись, а вот когда я стал каждый час выходить подтягиваться и отжиматься мне сделали выговор.
Вот это обидно...за родину обидно...Почему люди могу покурить сходить раз в час спокойно,а на 5-10 минут позаниматься на турниках,брусьях не могут сходить...
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так что в трудовом кодексе -то написано, юристы есть? Мои ткачихи чаждый час курят, но станки идут, а дымят в итоге 99% работниц.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так что в трудовом кодексе -то написано, юристы есть? Мои ткачихи чаждый час курят, но станки идут, а дымят в итоге 99% работниц.
Точно не помню но по-моему каждый час 10 минут перекур)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
На таких хитромудрых, которые пытаются отслеживать шпионскими программами, сколько компьютер сотрудника в простое, давно уже есть боты, которые сайты открывают, окна - короче изображают бурную офисную деятельность. Работодатели в своих попытках слежки за работниками будут курить бамбук, так было и так будет всегда, при любом уровне развития технологий.
Зачем шпионские программы, совершенно рабочие и легальные.
Я в таких вопросах на стороне работодателя. У нас вообще в большем случае народ понимает только то, что копеечкой ударяет. А смекалка и находчивость только в интернете и встретишь, на деле я никаких ботов ещё не видела. Как палились, так и палятся, но курить не перестанут ни за что.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот это обидно...за родину обидно...Почему люди могу покурить сходить раз в час спокойно,а на 5-10 минут позаниматься на турниках,брусьях не могут сходить...
Ладно бы ещё раз в час...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем шпионские программы, совершенно рабочие и легальные.
Я в таких вопросах на стороне работодателя. У нас вообще в большем случае народ понимает только то, что копеечкой ударяет. А смекалка и находчивость только в интернете и встретишь, на деле я никаких ботов ещё не видела. Как палились, так и палятся, но курить не перестанут ни за что.
Это еще вопрос, насколько программы для слежки за работником являются легальными. Кстати, для справки: при применении подобных программ слежки, производительность труда обычно падает. Т.к. если за работниками приходится следить, значит они не мотивированы, а руководство предприятия некомпетентно. И как только ситуация на рынке труда улучшится (спрос появится на работников) - не завидую я этому предприятию и его руководителям, от которых начнется отток кадров. Короче, вопрос интересный. Но быть на стороне такого работодателя я бы не советовал :)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а мне по умному объяснили почему закон о курении не работает и что нужно отвечать если менты пытаются оштрафовать, когда ты куришь в общественных местах. Только я ничего не запомнила)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а мне по умному объяснили почему закон о курении не работает и что нужно отвечать если менты пытаются оштрафовать, когда ты куришь в общественных местах. Только я ничего не запомнила)
Протокол составляют, просят расписаться, пишешь "С текстом протокола ознакомлена, не согласна". И подпись. Дальше любой юрист тебя легко отмажет, найдя к чему придраться.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Это еще вопрос, насколько программы для слежки за работником являются легальными. Кстати, для справки: при применении подобных программ слежки, производительность труда обычно падает. Т.к. если за работниками приходится следить, значит они не мотивированы, а руководство предприятия некомпетентно. И как только ситуация на рынке труда улучшится (спрос появится на работников) - не завидую я этому предприятию и его руководителям, от которых начнется отток кадров. Короче, вопрос интересный. Но быть на стороне такого работодателя я бы не советовал :)
Не знаю о какой слежке идёт речь, если работника нет на рабочем месте более 20-30 минут, редкий начальник не поинтересуется где он. Мне кажется это совершенно нормально. Или пусть гуляет, а другие за него работают, так что ли?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю о какой слежке идёт речь, если работника нет на рабочем месте более 20-30 минут, редкий начальник не поинтересуется где он. Мне кажется это совершенно нормально. Или пусть гуляет, а другие за него работают, так что ли?
Если работник считает возможным бросать работу на полчаса - он не мотивирован работать. А вопрос мотивации это вопрос компетентности руководителя. Это только кажется, что начальником быть просто... да, быть плохим руководителем просто, а хорошим совсем нелегко. Если работник мотивирован, он бегом в курилку, там 3-5 минут и бегом обратно, потому что "работа не ждет". А если работника "из под палки" заставляют работать и вынуждены искать на рабочем месте, следить, штрафовать - грош цена такому менеджменту предприятия.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Если работник считает возможным бросать работу на полчаса - он не мотивирован работать. А вопрос мотивации это вопрос компетентности руководителя. Это только кажется, что начальником быть просто... да, быть плохим руководителем просто, а хорошим совсем нелегко. Если работник мотивирован, он бегом в курилку, там 3-5 минут и бегом обратно, потому что "работа не ждет". А если работника "из под палки" заставляют работать и вынуждены искать на рабочем месте, следить, штрафовать - грош цена такому менеджменту предприятия.
В таком ключе ещё можно пообсуждать. Какая мотивация должна быть, например досрочная пенсия как у военных. Да, жёстко у них, но по крайне мере знаешь, что ещё 5 лет и ты свободен. А тут ты знаешь, что тебе пахать до своих холодных рук. А спрос на рынке труда тоже такой вопрос :(, все что-то о нем слышали, но никто не видел.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В таком ключе ещё можно пообсуждать. Какая мотивация должна быть, например досрочная пенсия как у военных. Да, жёстко у них, но по крайне мере знаешь, что ещё 5 лет и ты свободен. А тут ты знаешь, что тебе пахать до своих холодных рук. А спрос на рынке труда тоже такой вопрос :(, все что-то о нем слышали, но никто не видел.
Не вечно же кризис будет. Когда-нибудь начнется развитие и спрос на работников скакнет в разы :)
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у нас нет регламента.Дир. сам заядлый курильщик))) Пыхтят, когда хотят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу