Время для курения на рабочем месте, на производстве по ТК РФ

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Родина - это не название страны,а земля,где мы родились и живем....
Это я так....сумничать захотелось)
Ну это понятно, где родился, там и пригодился! :)
(Но не факт! :nah_disagree:)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее так: где родился - там и выживай. Или уезжай выживать в другую страну. ;)
Чтобы уехать выживать в другую страну, еще и средства нужны! :facepalm:
Короче, мы ушли от темы далеко и глубоко! :)
Я хочу сказать, что у нас как все курили, так и курят, на балконах, возле подъездов, в парках и т.д.
Всё только на бумаге... Я, к сожалению, в коллективе не работаю, и не знаю, как там со временем для курения...
Во времена СССР на разных работах, когда захотел, тогда и закурил, вплоть в своем собственном кабинете... И табак был качественным...
Кстати, одним из мотивов расставания с сигаретой, у меня было низкое качество сигарет...
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, одним из мотивов расставания с сигаретой, у меня было низкое качество сигарет...
Ну да, есть такое... сейчас качество сигарет ниже плинтуса. А скоро еще обезличенную упаковку введут, там вообще будет сложно определить суррогат.
Хотя для меня главный негатив в курении - зависимость. А остальное это уже негативные приложения к ней: потеря здоровья, времени, денег и т.п. Каждый курильщик со временем начинает выходя из дому испытывать панику "я не взял с собой сигареты, а в ларьках теперь не продают, а магазин большой не по дороге" и т.п. И с работой - если нет условий покурить, курилка черти где, не отпускают на перекуры, то многие начинают думать "нафиг такую работу, страдать на ней". Хотя при грамотной организации труда курение серьезных негативных последствий на качество производства не оказывает, работники ведь так или иначе должны отвлекаться и отдыхать каждый час.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, есть такое... сейчас качество сигарет ниже плинтуса. А скоро еще обезличенную упаковку введут, там вообще будет сложно определить суррогат.
Хотя для меня главный негатив в курении - зависимость. А остальное это уже негативные приложения к ней: потеря здоровья, времени, денег и т.п. Каждый курильщик со временем начинает выходя из дому испытывать панику "я не взял с собой сигареты, а в ларьках теперь не продают, а магазин большой не по дороге" и т.п. И с работой - если нет условий покурить, курилка черти где, не отпускают на перекуры, то многие начинают думать "нафиг такую работу, страдать на ней". Хотя при грамотной организации труда курение серьезных негативных последствий на качество производства не оказывает, работники ведь так или иначе должны отвлекаться и отдыхать каждый час.
Всё правильно ты говоришь, тем более вчера прочитал, что, оказывается мясо и сыр вреднее курения! :eek:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё правильно ты говоришь, тем более вчера прочитал, что, оказывается мясо и сыр вреднее курения! :eek:
Может быть и так. Повторю - для меня вопрос вреда не самый главный. А вот быть зависимым, рабом сигареты, не хочется.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть и так. Повторю - для меня вопрос вреда не самый главный. А вот быть зависимым, рабом сигареты, не хочется.
Да уж! :facepalm:У меня тоже сильная зависимость была, только после трёх лет прошла...
Сейчас точно её нет! :nah_disagree: Я на 1000% уверен, хотя говорят, что бывших курильщиков не бывает...
Бывают! :cool:
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Протокол составляют, просят расписаться, пишешь "С текстом протокола ознакомлена, не согласна". И подпись. Дальше любой юрист тебя легко отмажет, найдя к чему придраться.
)) это и дурак знает, я другое имела ввиду
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж! :facepalm:У меня тоже сильная зависимость была, только после трёх лет прошла...
Сейчас точно её нет! :nah_disagree: Я на 1000% уверен, хотя говорят, что бывших курильщиков не бывает...
Бывают! :cool:
Сейчас вот только что с мужиком знакомым встретился - он с сигаретой. Не курил 4 года. Спрашиваю - зачем закурил? Говорит: "Работа очень тяжелая была, решил одну сигаретку выкурить и вот уже третий месяц курю"

Так что не зарекайся. :(
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас вот только что с мужиком знакомым встретился - он с сигаретой. Не курил 4 года. Спрашиваю - зачем закурил? Говорит: "Работа очень тяжелая была, решил одну сигаретку выкурить и вот уже третий месяц курю"

Так что не зарекайся. :(
Мне не страшно! :nah_disagree: Поздно уже закуривать, и так 30 лет травился! :facepalm:
 

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у нас на работе хоть укурись, правда все от отдела зависит, точнее от начальника. А в цехах вообще бесконтрольно, только чтобы не на рабочем месте, а в спец. местах.
Сейчас вот только что с мужиком знакомым встретился - он с сигаретой. Не курил 4 года. Спрашиваю - зачем закурил? Говорит: "Работа очень тяжелая была, решил одну сигаретку выкурить и вот уже третий месяц курю"

Так что не зарекайся. :(

Бери выше. У меня коллега 11 лет не курил и закурил.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Друзья, привет!

Вопрос для работающих на официальной работе. Есть ли у вас какие ограничения по времени курения на рабочем месте? Есть ли четко заданное кол-во перекуров? Есть ли места для курения?
В нашем здании нет. В других - курение за проходной. "Турникет" время рабочее "вычитает".
А так,для отвлечения от ПК, режемся в дартс или на турник. Вот за дартс люлей можно получить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Друзья, привет!

Вопрос для работающих на официальной работе. Есть ли у вас какие ограничения по времени курения на рабочем месте? Есть ли четко заданное кол-во перекуров? Есть ли места для курения?
два перерыва по 15 мин и один час обед. Курить можно только на улице в беседках, зимой разрешали в бытовках, где чай пьём, сейчас директор поменялся по новому метёт :), надеюсь запретит.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Предлагаешь весть трудовой кодекс и все правовые статьи прочитать?!:D Ну уж нет, хай себе курят! Ткачихи говорят: вы хотите нас последней радости лишить. :facepalm: Вот так.
Насчет ткачих не знаю - пусть читают сами про свои права, но при работе с ПК:
.
3.2. Продолжительность непрерывной работы с компьютером без регламентированного перерыва не должна превышать 2-х часов.

3.3. Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, устранения влияния гиподинамии и гипокинезии, предотвращения развития познотонического утомления выполнять комплексы упражнений

Про курение ничего нет, но то, что надо отвлекаться - есть

ЗЫ. Не помню точно, но у нас похожее вроде бы в ДИ прописано или ещё где-то. Выйду из отпуска - поищу точнее насчёт перерывов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу