Табекс Время пришло!

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка
Почему решил(а) бросить
Устала быть безвольной
Причины отказа от курения
Здоровье (пошаливает сердце)
Запах

Налет на зубах
Стыдно перед сыном и мужем
Попыток бросить
много
Бросал(а) с использованием методик
электронная сигарета
сила воли

Причины прошлых неудач
Полное отсутствие силы воли
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли


Ну привет всем!
Мне 35 лет.
Начала баловаться сигаретами в 14 лет (ААААп-тееека). Подсела сразу. В 16 начала курить каждый день(( Боже, какой крутой я себе тогда казалась.
Курила много, по 1-2 пачки в день. Лет в 20 решила завязать и перешла на противные ментоловые. Так с ними и осталась на долгие годы.
Курила везде, без сигарет не выходила на улицу. Бежала вечером в магазин, если кончались...и в дождь, и в снег, и ночью.
В 25 забеременела. Честно пыталась бросить(( О боже, что со мной тогда творилось... и врач сказала КУРИ! так как такой стресс еще хуже для ребенка. И я курила и всю беременность и все кормление и все остальное время.
3 года назад перешла на электронные. И теперь я стала парить в 10 раз больше. На аналоговые не тянуло, а что толку то. Моя доза увеличилась в разы. Короче шило на мыло)
Потом поменяла работу и тут понеслось. Электронная+аналог. То есть курила вообще без остановки.
Я устала от этого рабства!!!
Читаю ваши дневники...боже, как я вам завидую. Вы смогли, значит и я смогу. Но как??
3 дня назад сказала мужу и сыну, что все бросаю.
Перестала курить электронную, но тайком стала бегать обычные покуривать.
Вчера собрала в кучу весь комплект электронной и выкинула. Как же мне было тяжело от этой мысли... Но держалась, муж подбадривал.
Сегодня решила все хватит. Завтра не буду и все, ничего не буду курить.
Но от одной мысли хреново становится.
Помогите!!!
Как найти в себе силы? Как быть сильной? Как перестать себя травить? Как просто тупонекурить?
 

Limpopo

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
72
Не курю с
05.11.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Все у тебя обязательно получится, стоит потерпеть первые 3-4 дня, а дальше уже гораздо легче!;)
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все у тебя обязательно получится, стоит потерпеть первые 3-4 дня, а дальше уже гораздо легче!;)
Ну да, мне после 3 дней курить хотелось только эпизодически.
 

Грабли

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
406
Merida, привет. Ну осознание - первый шаг к исцелению. Надеюсь не станешь спорить, что мы больны, причем психически? Р-р-р!:). Ломки от никотина - сущая мелочь, так слегка уши опухают да в мозгу тараканы демонстрации устраивают. А вот психологическая привязанность очень сильна.
Поел-покури, сделал работу - покури, не получается что-то - обидеться на всех и непременно покурить! Вот с этими якорями и придется справляться. Главное понять, что ты сама пойдешь на любые ухищрения, чтобы обосновать, что сигаретка необходима именно в такой ситуации (т.е. любой стрессовой, а т.к. стресс непрерывный, то....) и вовремя выписать себе живительного пенделя.
Не унывай, сделай из процесса приключение с шутками и здоровой самокритикой.
Так что давай не теряйся, настраивай себя, что с этим гогном пора прощаться, ибо не по пути. Удачи, рыжая ;).
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Merida, привет!
Да вот просто: тупонекурить.
Попробуй такой эксперимент. Представь, что ты в таком месте, где просто нет табака.
Нет и все. Вымер как вид, семян тоже нет. И что? Ведь не умрешь! Погрустишь, но даже синдром отмены будет не особо выражен. У меня с электронными сигами была таже история: с упоением парила, а потом шла в курилку... А парить начала в машине, за рабочим столом, дома повсюду. А потом- на балкон...;) увы, не наш путь - тут уж умерла, так умерла.
Мне помог чампикс. Многим табекс помогает. Но главное - искреннее желание стать свободной. И тогда все получится!
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ой, ребята спасибо за поддержку!!!

Если совсем невмоготу попробуй табекс, мне очень помог.
Все, все никаких больше заменителей. Этот вариант точно не для меня. С табексом уже пробовала лет 10 назад. Было страшно противно, но все равно курила((((


Больны, точно больны!!!!

[quote="Gloria, post: 1086482, member: 12262"][USER=18462]Merida
, привет!
Да вот просто: тупонекурить.
[/quote]
Хочу просто тупонекурить!!!
Блин, я так устала от этого.

Час назад добила свою последнюю, очень надеюсь на самом деле последнюю пачку.
Спасибо, что вы есть, такие же как и я, когда то больные люди. Вместе мы справимся)))[/user]
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Merida, доброго дня или вечера) По стажу мы ровесники. Насчёт "тайком" - это в точку, так часто и бывает, испытано. А главное ведь что? Что от СЕБЯ любимой тайком не бывает. Вот это, мне кажется, самый главный момент, который понять-то и нужно. Удачи нам!)))
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Час назад добила свою последнюю, очень надеюсь на самом деле последнюю пачку.
Merida, может и правда добила свою последнюю?
У меня как-то похоже было. Не собирался бросать, не думал об этом. А просто как-то докурил, выбросил и все. Уперся рогом, что это была последняя. Дальше переломало меня физически, а с психикой я уже сам поработал. Все это без подготовки, спонтанно получилось. Видать время мое пришло. Может и у тебя так же? Удачи тебе! Все должно получиться!
dirol.gif
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
olenenok, да, от себя не утаишь. А потом главное совесть мучает. Причем интересно, что стыдно перед собой...муж то ведь не знает)) перед ним не стыдно.
Демьян, ты молодец! Так хочется, что и у меня получилось. Вечер сегодня переживу и утро тоже. А вот к обеду посмотрим:cold:
 

ROSRO

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
133
Не курю с
01.10.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Merida, первая неделя, как по мне, самая сложная, если ее выстоять - дальше в разы проще.
Разреши себе в эту неделю все что хочешь кроме сиг, еще с алко на вервых этапах лучше не пробовать, т.к. обычно алко связан с сигами.
А вообще думаю начинать надо с самоподготовки, самовнушения и с убеждения себя, что это надо и зачем.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
ROSRO, самоподготовку провела. В этот раз я решительно настроена.
В последнее время никакого удовольствия от сигарет не получала. Просто куришь и тупокуришь...блин такой бред. А змий проклятый все требует и требует.
 

Грабли

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
406
Merida, заметил за собой, как осень начинается, так я курить начинаю бросать.:cold: Тоже готовлю себя, сигареты ненавижу просто. Не покурю недели три, здоровье чуть окрепло и настроение улучшилось, так сразу тянет на эксперименты с сигареткой ("чо от одной-то будет") - и кирдык всем начинаниям. Как с этим бороться, пока не придумал:)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое трудное - это вообще решиться на отказ. Ты молодец, что ты здесь, на форуме.
Здесь ты уже начала "вариться" в некурительных энергиях, читать дневники тех, кто уже бросил. Вопрос поставлен - значит, и ответ уже есть.
Вот увидишь - ты обязательно бросишь, и ничего такого уж страшного нет в первых днях отказа.
Запасись любимыми вкусняшками и отвлекалочками! Удачи!
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не давать себе поблажек. Не жалеть себя. Отвлечься, уйти с головой в работу, спорт, семью. Грызть, жевать, сосать, пить. Потом все уйдет, главное здоровье.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Merida, бедненькая... ну ничего все у тебя получится. главное разозлиться на себя как следует! фишка-то именно в том и состоит, что вывести весь никотин в максимально быстрый срок и убрать условный рефлекс ( прикуривания) мы же все таки не собачки Павлова. нами должен и будет руководить разум!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой, ребята спасибо за поддержку!!!
Час назад добила свою последнюю, очень надеюсь на самом деле последнюю пачку.
Спасибо, что вы есть, такие же как и я, когда то больные люди. Вместе мы справимся)))
Ну как тебе сказать... Это война, на которую каждый идет сам. Один. Точка. Убить этого дракона можешь только ты. Но мы поддержим - ибо у каждого из нас есть свой персональный дракон... Кто-то убил, кто-то играет в "кошки-мышки", а кто-то и вовсе поддался... Увы, дорогая, только примером и подбадриванием, а так - "ни бог, ни царь и не герой", все сама-сама.
Но знай, что это тебе вполне по силам. Все получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу