Сила воли Все будет хорошо!

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения
примерно 15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 5 до 7 (но не более 10)
Зачем решили бросить
Устала портить здоровье, грустно смотреть на ускоряющееся старение и перед ребенком стыдно.
Попыток бросить
Не считая перерыва на беременность, это попытка большая третья. Еще были частые перерывы в курении, которые нельзя рассматривать, как попытки бросить.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Обманывала сама себя, думая, что хочу бросить. В глубине души не хотела. Всегда попытки бросить были связаны с какими-то внешними факторами, а не собственным желанием.
Ну и немного от себя:

На самом деле на форуме я с первого дня отказа, но вот создать дневник не решалась. Дело в том, что я не очень люблю обсуждать свои проблемы "с коллективом", да и как показали первые две недели отказа как таковая поддержка мне оказалась и не нужна, т.к. я прекрасно пока справляюсь сама без особых усилий. НО... как оказалось, мне очень важно, чтобы кто-то знал о моих успехах и меня хвалил, а таких людей вокруг меня не много.

Поэтому с этого дня я с вами. Я не очень разговорчивая, поэтому каждый день писать не обещаю, но постараюсь надолго не пропадать и делиться интересными открытиями и собственным опытом.

Всем привет :)
 
P

Phoenix_Andrey

@Viper 2, привет!) Молодец, что решилась завести дневник! Буду ждать отчетов об успехах)
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем спасибо! Самая забавная история у меня произошла на 5 день отказа и именно тогда я окончательно поняла, что в этот раз все по-другому.

Итак, шел 5 день некурения и именно он мне дался как-то особенно тяжело. Во-первых, неожиданно активизировалась тяга покурить + все как будто сговорились сделать мой день невыносимым и трепали нервы. :cold:
В итоге я за день наверное выпила все запасы успокоительных чаев и валерьянки. Но сигарет дома не было, поэтому курить в любом случае было нечего.

И тут, во второй половине дня пришел сотрудник интернет-провайдера ремонтировать кабель, все сделал и ушел. А я возвращаюсь в комнату и застываю, потому что у меня на полу лежит пачка Мальборо (видимо выпала у парня из кармана). Вот это был номер, я вам скажу! :confused:

Ходила вокруг нее, бродила, в руках покрутила, даже сигарету достала.... а потом так смешно мне чего-то стало. Ну правда, как передача "Подстава" по телевизору. В общем пошла и выкинула пачку в мусоропровод. Гордилась собой страшно! :wavespin::)
 

FreeMan90

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
180
Не курю с
20.03.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо! Самая забавная история у меня произошла на 5 день отказа и именно тогда я окончательно поняла, что в этот раз все по-другому.

Итак, шел 5 день некурения и именно он мне дался как-то особенно тяжело. Во-первых, неожиданно активизировалась тяга покурить + все как будто сговорились сделать мой день невыносимым и трепали нервы. :cold:
В итоге я за день наверное выпила все запасы успокоительных чаев и валерьянки. Но сигарет дома не было, поэтому курить в любом случае было нечего.

И тут, во второй половине дня пришел сотрудник интернет-провайдера ремонтировать кабель, все сделал и ушел. А я возвращаюсь в комнату и застываю, потому что у меня на полу лежит пачка Мальборо (видимо выпала у парня из кармана). Вот это был номер, я вам скажу! :confused:

Ходила вокруг нее, бродила, в руках покрутила, даже сигарету достала.... а потом так смешно мне чего-то стало. Ну правда, как передача "Подстава" по телевизору. В общем пошла и выкинула пачку в мусоропровод. Гордилась собой страшно! :wavespin::)
не хочешь поучаствовать в марафоне?))
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
И тут звонок в дверь - а вы пачку сигарет моих не находили?) :)

А я бы ему тогда сказала, что я посланник с призывом бросить курить и дала ссылку на форум вместо пачки сигарет :bounce::bounce::bounce:
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
не хочешь поучаствовать в марафоне?))

Я почитала про марафон. Там кроме отказа от курения, как я поняла, еще что-то делать надо, куда-то ходить... у меня в данный момент цейтнот со временем, поэтому пока не получается :nah_disagree: Но спасибо за приглашение :)
 

FreeMan90

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
180
Не курю с
20.03.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FreeMan90

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
180
Не курю с
20.03.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я почитала про марафон. Там кроме отказа от курения, как я поняла, еще что-то делать надо, куда-то ходить... у меня в данный момент цейтнот со временем, поэтому пока не получается :nah_disagree: Но спасибо за приглашение :)
очень жаль)) но если захочешь - то ждем тебя в раздевалке 3ей команды ;)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Одобряю и хвалю:wavespin: Кстати я тоже думал что без поддержки смогу, но ничего не вышло, так что ты молодец что завела дневник. А от марафона ты зря отказываешься!
 
Реакции: anji

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я рано ушла в самостоятельное плавание - думала, что форум мне о сигах напоминает! Да как вернулась только с воплями SOS:eek::eek::eek:! Теперь все-время здесь:byebye:
 

Zarik

Писатель
Сообщения
535
Реакции
1.662
Лет курения
14
А я рано ушла в самостоятельное плавание - думала, что форум мне о сигах напоминает!
А мне вот интересно насколько рано.Просто у меня уже проскальзывает эта мысль..Типа может я пойду уже...все время о сигах тут читаю,напоминание..и т.д.
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Одобряю и хвалю:wavespin: А от марафона ты зря отказываешься!

Ох, спасибо, прямо приятно! А от марафона я не то чтобы отказываюсь, а просто объективно некогда. У меня до дневника то руки дошли на третей неделе =))
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Типа может я пойду уже...все время о сигах тут читаю,напоминание..и т.д.

А вот мне напротив кажется, что если мысль о сигарете вызывает беспокойство, то уходить рано. Я думаю, что можно уходить, когда можешь читать о сигарете, смотреть на сигареты или видеть, как кто-то курит и НИКАК на это не реагировать.

Я сейчас, когда кого-то курящего вижу, стараюсь его вообще пожалеть, а не завидовать и думать, как там ему хорошо. Вот смотрю и думаю "Бедняга, каку в рот себе засунул и стоит травится (на ветру/под дождем), уйти не может. Наркоман. Как хорошо, что это все больше не со мной". И прямо вот вообще отлично мне становится. :)
 

Zarik

Писатель
Сообщения
535
Реакции
1.662
Лет курения
14
А вот мне напротив кажется, что если мысль о сигарете вызывает беспокойство, то уходить рано.
И с этим согласна,двойственное чувство.:unsure:Форум мне очень помог и марафон в частности.
 

FreeMan90

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
180
Не курю с
20.03.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот мне напротив кажется, что если мысль о сигарете вызывает беспокойство, то уходить рано. Я думаю, что можно уходить, когда можешь читать о сигарете, смотреть на сигареты или видеть, как кто-то курит и НИКАК на это не реагировать.

Я сейчас, когда кого-то курящего вижу, стараюсь его вообще пожалеть, а не завидовать и думать, как там ему хорошо. Вот смотрю и думаю "Бедняга, каку в рот себе засунул и стоит травится (на ветру/под дождем), уйти не может. Наркоман. Как хорошо, что это все больше не со мной". И прямо вот вообще отлично мне становится. :)
да-да, тоже так считаю))
 
Реакции: anji

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу