Все получится!

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-10 шт.
Почему решил(а) бросить
Страх за собственное здоровье и подрастающая дочь, которая не знает, что мама курит.
Попыток бросить
не бросала
Сейчас бросаю с помощью
Недели 2 читала Аллена Карра, перестала курить когда дочитала книгу до конца. Но могу сказать, что без силы воли здесь не обойтись :)
Ну и немного от себя, а лучше много
Я много-много лет "тайный курильщик", о том, что курю знает муж и несколько человек, которых можно подсчитать по пальцам. Ни близкие родственники, ни на работе и не догадываются, что курю. Курить начала в институте, жила отдельно от родителей.. перерыв делала на 1,5 года на беременность и кормление, как только завязала с кормлением, тут же начала курить, как будто и не прекращала, но и помнится мне, что бросила тогда совершенно легко. Впоследствии решила для себя, что с новой беременностью брошу окончательно, но не сложилось.... Принимайте в свои ряды!
 
Я

ЯНаталИЯ

теперь другая, Привет, Добро пожаловать, у меня стаж идентичный. Удачи тебе. Пиши побольше: мысли, чувства, состояние. На форуме тебе помогут однозначно;)
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
первый день у меня прошел достаточно успешно, на энтузиазме, муж был в командировке, а значит никто на балкон не бегает, дочь гостит у бабушки до школы. Второй-третий дни прошли тоже без сильных всплесков, а вот 4-ый.... мама дорогая. Мне стало себя жалко, я стала хотеть курить на работе, хотя там никогда не курила, да и не хотела. И вот когда я приехала домой, ммм это не передать, сердце колотится, внутри как обручем сковало. Взяла собаку, пошла с ней гулять, вроде отдышалась, с собой не было ни денег, ни сигарет. Для меня тяжелые дни были 4 и 5. Но и сегодня курить хочется.
 
Я

ЯНаталИЯ

Мне стало себя жалко
будут такие состояния -плачь, реви, кричи, станет легче.
Для меня тяжелые дни были 4 и 5. Но и сегодня курить хочется.
Что тебя тяготит больше: физическая ломка или эмоциональная? Если 1-е, то это скоро кончится, а преодолеть 2-ю можно при сильном желании, наличии информации, и сильной мотивации;)
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, эмоциональная скорее. Например, сейчас вечер, вот сейчас бы выйти на балкон, откинуться на стуле, нога на ногу, вытянуть из пачки сигаретку, прикурить и помечтать, глядя на звезды. Вот этих моментов будет не хватать. А так в целом вспомнишь, что собственно в сигарете нет ничего приятного (последнее время я старалась запомнить вкус дыма) и думаешь, да к черту ее. Ничего прорвемся!
 
Я

ЯНаталИЯ

Например, сейчас вечер, вот сейчас бы выйти на балкон, откинуться на стуле, нога на ногу, вытянуть из пачки сигаретку, прикурить и помечтать, глядя на звезды. Вот этих моментов будет не хватать.
У меня тоже такое было...а сейчас иначе...я выхожу вечером на улицу, закрываю глаза и дышу, глубоко...чувствую запах травы, осенней росы... - новый релакс.;) Ищи новые способы расслабления, то были призрачные и вредные...а настоящая жизнь только началась;)
Сейчас вот по своим ощущениям скажу, дикое желание что-то поменять в своей жизни, внести в нее новые краски...просто самое удивительное что отказ от курения был только 1-м шагом...по прошествии 2 недель УЖЕ жизнь начала кардинально меняться, в ОООчень лучшую сторону;)
 
Я

ЯНаталИЯ

Я

ЯНаталИЯ

теперь другая, у каждого по-разному, сложно сказать...кто-то курил 30 лет и переносит легко, а кто и наоборот, курил 2 года и на стены лезет, тут много факторов влияет...а вообще как себя настроишь..Хорошая авка;) Форум конечно сильно помогает, такого рода поддержку найти в реале нереально или только платно, а здесь люди действительно поддерживают даже лучше родных и близких, особенно некурящих...которые до конца не могут тебя понять(они не были на твоем месте), а здесь "поймут и пррростят" ;)(бородач*) а если надо то и поругают:D
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, у меня от мужа поддержки нет, боится как бы я потом и за него не взялась:rolleyes:, хватит говорит рычать - иди покури.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Недели 2 читала Аллена Карра, перестала курить когда дочитала книгу до конца. Но могу сказать, что без силы воли здесь не обойтись

хватит говорит рычать - иди покури.

У меня после первого прочтения книги АК были совсем другие ощущения, можно сказать был на 7 небе от счастья, даже не понимал что такое накаты на то время, просто не курил и радовался жизни)) Но к сожалению со временем (2 месяца) позитивный настрой гаснет, приходят предательские мысли типо этого:
Например, сейчас вечер, вот сейчас бы выйти на балкон, откинуться на стуле, нога на ногу, вытянуть из пачки сигаретку, прикурить и помечтать, глядя на звезды
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ivan Semenov, у меня дня 3 тоже были мысли, что я все правильно делаю, я первые дни даже не заметила. К вечеру 4-го видимо появилась неуверенность, что и не дает мне покоя.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Ivan Semenov, у меня дня 3 тоже были мысли, что я все правильно делаю, я первые дни даже не заметила. К вечеру 4-го видимо появилась неуверенность, что и не дает мне покоя.
советую прочитать дневники тех кто уже не курит год и более;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу