Все способы бросить курить

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На сайте есть постоянно пополняющийся раздел, с морей способов бросить курить. Если вы видите, что в нем не хватает какого-либо способа, пишите сюда, добавим.

Спасибо за помощь :)
 

Карина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
12
Сейчас получили широкое распространение электронные сигареты. Производители утверждают, что с их помощью можно легко бросить курить. Я сама не решилась использовать этот метод. Но может кому-то он действительно помог безболезненно отказаться от сигарет. Это будет хороший опыт, в противном случае развенчаем еще один миф и поможем не попасть в еще одну зависимость. Думаю такую тему нужно создать.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас получили широкое распространение электронные сигареты. Производители утверждают, что с их помощью можно легко бросить курить. Я сама не решилась использовать этот метод. Но может кому-то он действительно помог безболезненно отказаться от сигарет. Это будет хороший опыт, в противном случае развенчаем еще один миф и поможем не попасть в еще одну зависимость. Думаю такую тему нужно создать.
Есть соответствующий раздел :)
 
Сообщения
6
Реакции
18
Сейчас получили широкое распространение электронные сигареты. Производители утверждают, что с их помощью можно легко бросить курить. Я сама не решилась использовать этот метод. Но может кому-то он действительно помог безболезненно отказаться от сигарет. Это будет хороший опыт, в противном случае развенчаем еще один миф и поможем не попасть в еще одну зависимость. Думаю такую тему нужно создать.
Привет, лично моё мнение о эл. сигаретах что это всё не поможет, так как в них тоже находится никотин, тут очевидно что зависимость останется.., а если хорошо подумать , то это какая то компания занимается своим бизнесом.. выпускает свою продукцию.... получает за неё хорошую прибыль, и при этом обманывает общество, что с помощью этого,можно бросить курить....
 
Сообщения
6
Реакции
18
А по поводу способов бросить курить смогу сказать вот что:
1. Читал где то на сайтах, что при появлении резкого желания закурить, нужно заглушить его двумя стаканами воды.(я пробовал, действительно помогает)...
2. Для того кто только планирует бросить курить, посоветую курить легкие"тонкие" сигареты, при этом ограничить количество сигарет выкуриваемых за день, (если 5 то 3, если 10 то 5.)
Но сам знаю что будет трудно за день выкуривать всего 3 тонких сигареты, так как их нужно распределить во времени. Так вот, лично я курил половину утром, половину в обед, половину вечером, и еще одну половину ночью, и целую перед сном.... Тем самым понятно что никотину в организм поступает намного меньше... Далее так претерпеть 3 дня, настроить себя окончательно бросить курить... На четвёртый день не курить , глушить 2мя стаканами воды, желание закурить... У меня всё.... И напоследок хочу вас сказать, верьте в себя, У вас всё получится!!!!
 

Рыжая

Писатель
Сообщения
522
Реакции
325
"А по поводу способов бросить курить смогу сказать вот что:
1. Читал где то на сайтах, что при появлении резкого желания закурить, нужно заглушить его двумя стаканами воды.(я пробовал, действительно помогает)..." Это я так булькать начну к вечеру...Брррррр
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Всем здравствуйте, после того как бросили курить кто нибудь чистил легкие?
Прочитал вот одну статью https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/ochishenie-legkih-posle-kureniya/, что думаете по этому поводу?

Да легкие сами очистятся со временем, по крайней мере так утверждают доктора.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я точно уверен через некоторое время будет хорошо дышаться, соответственно легкие очищаются!
Вы доктор?
eek.png
 
Сообщения
1
Реакции
1
Возможно повтор и всё же...
Возраст 33 года, начал с 14 лет. За всё время бросал дважды: в армии месяца на три (уж больно далеко нужно было бегать хабарик хоронить потом) и года два назад не курил 76 дней (потом новогодний корпоратив и всё заново). Курил по 25 +/- сигарет Парламента (Найт блю) в день. Осознавал, что бросить нужно (кашель, давление, головная боль и т.д.). Сам по себе бросить не мог. Подружка посоветовала. В Кронштадте рядом с Питером на Советской ул, 43 (не уверен) есть местный дом офицеров, там на 3-м этаже в небольшом кабинетике по субботам (записаться заранее!) ведёт приём доктор Ткач (это его фамилия). Сам доктор выглядит стрёмнова-то, как в общем-то и его метод. Там намешано всё подряд: иглоукалывание, 25-й кадр и ещё пара бредовых манипуляций. Я здравомыслящий человек и скептик к тому же, всё время сеанса (чуть больше одного часа) старался не захохотать, наблюдая за манипуляциями доктора. Да вот только после этого сеанса я не курю девятый день, тянет конечно, но раз в десять слабее, чем, бросая самому. В целом, я в шоке, не думал, что эта бредятина поможет, но, похоже, метод работает вне зависимости от того, веришь ты в него или нет. Доктор там минимум уже года три как (подруга бросила курить три года назад), кодирует и от алкоголя (когда я ждал приёма по-поводу сигарет, там человек двадцать проходило сеанс от алкоголизма). Стоимость сеанса = 600 рублей.
Это не реклама - мне помогло, будет хорошо, если поможет ещё кому-то. А, да, пробовал и Кара читать и Табексом закидываться - не проникся. Такие дела.
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
"В американской среде наш соотечественник Ефим Шубенцов бешено знаменит. Его имя больше двух десятков лет мелькает в разделах светской хроники престижных газет, всплывает в научных и околонаучных изданиях, где экзальтированность журналистских оценок соседствует с суждениями специалистов, поставленных в тупик перед феноменом Шубенцова."
"Книга Шубенцова мгновенно была раскуплена и стала в Америке бестселлером. Честь и хвала Барбаре - кстати, кажется, тоже благодарной пациентке Шубенцова. Честь и хвала самому Шубенцову, согласившемуся на переложение своей истории в упрощенном ключе. На крамольную мысль, что для Шубенцова все не совсем так просто, навели его же слова, точнее, строки в недавно опубликованном им одним, уже без соавторов, стихотворном сборнике:
Режим, диета, воздержание,​
С вином и куревом разлука​
И долголетья ожидание -​
Какая муторная скука."​
Я у него был, не помогло.... Книгу его купил... Все без толку. Блин, но я тоже пытаюсь курить и не очень выходит....​
 
Сообщения
1
Реакции
1
После новогоднего объедалова решил отказаться от употребления мяса хотя бы на время. Примерно дня через четыре тяга к курению не то чтобы пропала, но не было того состояния когда бросаешь курить а после ужина вечером хоть на стену лезь. Дальше - больше, 3-4 сигареты в день и то как то уже без особого желания (а может даже чтобы проверить что будет) Сейчас полностью не отказался еще но были дни когда не курил совсем и ломки не было. Сейчас думаю не есть мясо минимум до лета и отказаться полностью от сигарет(сейчас это уже гораздо легче чем раньше). Не знаю может быть только у меня такой эффект.
 
Сообщения
2
Реакции
1
помойму по началу, если бросаешь курить, нужно перети на самые легки сигареты..потом со временем все меньше и меньше куришь..потом вообще только когда выпьешь.

я вот не хочу бросать, и рост цен меня пока не пугает. знаю, что не круто это все и то что вредно..но мне нравится покурить с утра, нравится покурить после плотного обеда, да просто ехать за рулем и покурит ьв пробке) или в ожидании когото) курю 9 лет. никаких жалоб по здоровью нету. пачки хватает на 1.5 дня.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
3
Лет курения
14
Может быть это и не ново, но попробуйте перед тем как поднести зажигалку к сигарете, отковырнуть ногтём чуть-чуть бумаги ближе к фильтру... Таким образом, крепкие сигареты превращаются в лёгкие, лёгкие - в суперлёгкие, и т.д... Подумайте...
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
16.02.2012
Лет курения
11
ладно все это полемика.конкретно может ктонибудь посоветывать способ бросить или нет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу