Все способы бросить курить

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
ладно все это полемика.конкретно может ктонибудь посоветывать способ бросить или нет?
Наверное свой.

А, да, пробовал и Кара читать - не проникся. Такие дела.
Я прочитал Карра. В основном пропаганда о вреде курения. Из рекомендаций только "терпи", "верь в себя и всё получится", короче дело рук самих утопающих. Такие дела.
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
По Карру я бросал три года назад. На 4 месяца. Мой друг тоже бросил тогда е по Карру и тоже на 4 месяца... Выходит, что дя того, чтобы бросить курить по Карру, его надо постоянно перечитывать.
Сейчас я бросаю сам. Многие говорят, что надо настроиться на отказ. Мне эти настраивания не подходили. А бросил в тот момент, когда организм сам отвергает курение. Болезнь. Я думаю почти все курильщики не курят, когда у них температура. Вот как раз у меня была ангина с температурой, и пока она была организм сам не хотел курить. А потом когда выздоровел, просто не стал возвращаться к курению.
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Да, момент подходящий.
Пожалуйста, если не забудете, напишите, возвращается ли тяга к курению по мере выздоровления и насколько она сильная.
 

Тимур83

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
182
Не курю с
21.07.2012
Лет курения
16
Sergey_Volkov, Тяга немного есть, да. Но так как первые дни "синдрома отказа" проходят в болезни, то после выздоровления уже легче переносится...
 

Sergey_Volkov

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
30
Не курю с
01.10.1995
Лет курения
20
Ну и отлично! Дай Бог. Я тоже, было дело, бросал при простуде, не курил несколько месяцев.
Потом, зараза, опять начал.
Сейчас давно не курю.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Метод
Вейп
Да я точно уверен через некоторое время будет хорошо дышаться, соответственно легкие очищаются!
Совершенно согласен. У меня жена в мае прошлого года начала бросать курить с помощью эл. сигарет. Кашель курильщика у нее прошел через 2 недели, общее самочувствие, цвет лица и т.п улучшились примерно через месяц. Я не врач, но, думаю, отчасти, из-за того, что легкие начали нормально снабжать организм кислородом.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588

Вложения

  • IMG_3396.jpg
    IMG_3396.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 718
  • IMG_3397.jpg
    IMG_3397.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 1.046
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Покупала 2 пакетика (оч давно) . Кто один съел не знаю. Сама не пробовала.
На них всё написано. Сфотала, чтоб можно было прочитать.
Сергей должен об этих таблетках знать больше. Они продаются во многих лавках в Тае.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@маргарэт, ух ты, спасибо большое :) Завтра буду смотреть. Очень интересно :)
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, дорогие форумчане! Эндоклин кто нибудь принимал? https://ne-kurim.ru/articles/medicine/endoklin/по описанию препарат не плохой, вот отзывов нет, это плохо! Если кто то принимал, отпишитесь, плизз!
 

МихМих

Старожил
Сообщения
412
Реакции
327
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
26
Год и один месяц после кодирования иглами...... Результат - не курю)
 

malytohka

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
12
Не курю с
31.06.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
А по поводу способов бросить курить смогу сказать вот что:
1. Читал где то на сайтах, что при появлении резкого желания закурить, нужно заглушить его двумя стаканами воды.(я пробовал, действительно помогает)...
2. Для того кто только планирует бросить курить, посоветую курить легкие"тонкие" сигареты, при этом ограничить количество сигарет выкуриваемых за день, (если 5 то 3, если 10 то 5.)
Но сам знаю что будет трудно за день выкуривать всего 3 тонких сигареты, так как их нужно распределить во времени. Так вот, лично я курил половину утром, половину в обед, половину вечером, и еще одну половину ночью, и целую перед сном.... Тем самым понятно что никотину в организм поступает намного меньше... Далее так претерпеть 3 дня, настроить себя окончательно бросить курить... На четвёртый день не курить , глушить 2мя стаканами воды, желание закурить... У меня всё.... И напоследок хочу вас сказать, верьте в себя, У вас всё получится!!!!
Добрый Вечер!! и как вы себя сейчас чувствуете? тянет ли?
 

Дрон

Писатель
Сообщения
619
Реакции
915
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!..
Если Каму нужен” Счётчик не курения( Окно Window’S)”.

Эта программа сможет точно посчитать: сколько времени не курите, сколько сэкономили, сколько осталась до Поздравления или Награждения. Покажет статистику восстановления вашего организма в реальном времени. В Календаре бросающего курить можно будет прочитать о том, что примерно происходит с вашим организмом на данном отрезке времени вашего не курения.

Переходим вот по этой ссылке: https://ne-kurim.ru/forum/threads/8806/page-3#post-513471
 
Сообщения
3
Реакции
3
Метод
Авторский
http://vk.com/doc26895252_195766282?hash=fc419b2c148c3cedff
Желание бросить курить вынашивал уже давно. Наверное с того момента когда начал – лет в 20. При этом уже был с диагнозом «хронический бронхит». Постоянный кашель и упреки родителей, а затем жены придавали мне решимости. Но этого не хватало, чтобы побороть привычку. Такая вялотекущая борьба с этим, без преувеличения, наркотиком длилась лет 15-17. В 37 лет я уже особо и не надеялся на успех. Но случилось так, что я случайно применил все советы сразу, что советовала мама и здравый смысл.
Первое, что я сделал – воздержался от курения как можно дольше. Для этого я придумал «правило» - не курить с пробуждения до 12 часов дня и по возможности воздержаться курить перед сном, сказав себе (в часов 9 вечера), что если выкурю, то не мужик. Это серьезное слово!
Второе, что понадобилось – воображение. То есть, при выкуривании сигареты, я представлял: как сигаретный дым раздражает слизистую поверхность трахеи, бронхи легких. Это вызывало отвращение к сигаретному дыму. Особенно при первых затяжках после 12 часов дня.
Третье – быть активным и не употреблять алкоголь и .... т.п., что провоцирует на курение. Кстати, после секса не хочется курить по теории т.к. после физической нагрузки курить меньше хочется.
Собственно соблюдение данных правил еще не гарантирует успех. Необходимо следовать определенной методике и логике этой методы. Попытаюсь объяснить Вам, с каким врагом имеем дело. Курение представляет собой наркотическую зависимость, где привыкание основано на двух составляющих:
1. психологическом стереотипе (держать во рту что-нибудь, крутить в пальцах эту сигарету, втягивать в себя дым.... т.е производить комплекс движений, составляющий действие – процесс курения);
2. физиологической интоксикации (физиологическое привыкание на основе табачного наркотика - никотина и ряда сопутствующих веществ).
Не буду вдаваться в подробности механизмов привыкания, но отмечу сразу, что борьба с каждым из этих составляющих привычки имеет отдельную методику. Итак. Борьба с психологическим стереотипом сравнительно легка. Как многие советуют, следует «подменить» движения процесса курения на схожие – есть конфеты сосульки, жевать жвачку, крутить в руках талончик или любую другую вещь, похожую на сигарету (но не ее) и отвлечься чем-нибудь – работать, читать, гнать мысли подальше от ... Собственно в этой части борьбы многие борцы «промыватели мозгов» преуспели...
Борьба с физиологической интоксикацией и представляет основную сложность. Необходимо придерживаться главного правила – воздержаться от курения как можно дольше по времени, а по мере закрепления этого результата – развивать этот успех постепенно увеличивая время воздержания. И вот здесь важна именно разработанная мною методика.
Первый этап: воздержаться от курения до 12 часов дня (без учета вечернего времени воздержания (если первую неделю это удается без сильного желания курить) можно переходить к следующему этапу).
Второй этап: развивать этот успех постепенно увеличивая время воздержания с учетом вечернего времени воздержания – например, с 9 часов вечера. По мере закрепления этого результата (может понадобиться от недели до месяца) переходить к следующему этапу.
Третий этап является, пожалуй, самым методически важным, решающим. Время воздержания следует увеличивать на 1 час каждый день. На 3-5 день необходимо взять привычку ... сами знаете за что: решить воздержаться от курения как можно дольше. И если постараетесь, сделайте этот решительный шаг, так, чтоб «запомнилось». У меня лично это случилось так: возвращаюсь я как то с работы (где то около 4 дня), неохотно покурил на остановке, сажусь в троллейбус, а напротив меня – садится какой то синий. Он как духнет на меня какой то бодягой вперемежку с дешевыми сигаретами – меня чуть не стошнило. И вот в этот день я понял, что курить до следующего дня не буду. А на следующий день понял, раз я не очень то хочу курить, а сил на это потрачено уйма – я что не мужик справиться с этой заразой! Прошло всего то пару дней – явно ощущаю отвращение к дыму. Прошел месяц – я прозрел: зачем я делал то, что мне ни по духу не нужно. Я впоследствии стал как то жалостливо относиться к курильщикам (как к больным что ли).
Вот собственно и весь секрет. Последствия такого шага стандартны - как многие пишут – увеличение аппетита и массы (у меня + 5 кг), появление вкуса и запаха пищи и т.п. Это только плюсы. Радость от того, что бросил курить действительно стоит того, чтобы расстаться с мерзкой привычкой. Это подтвердят бросившие курить (особенно товарищи «со стажем»). Прошел месяц, два, - у меня нет кашля и этих зеленых отхаркиваний, прошел год – я не имею диагноза «хронический бронхит». У меня в штанах солдат, которому скажешь: «равняйсь, смирно» и он встает и делает!
Вот такие дела. Как понимаете, легких путей борьбы с этой гадостью не бывает. Но эту дурную привычку можно «надурить». Логика же моей методики, как подметит думающий читатель, проста – водить привычку потиху за нос, водить... и в определенный час «Х» схватить ее за .... сами знаете что...
Так что успехов Вам всем. Дерзайте...
 

ilnov

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
565
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
водить привычку потиху за нос, водить... и в определенный час «Х» схватить ее за .... сами знаете что...

Самая тема! Запланировать точную дату невозможно! Просто надо проснуться утром (желательно с перепоя) и решить что все... хватит. Я первый раз именно так и бросил. И вода то реально помогает. В день 3-4 литра негазированной воды. Главное чтобы туалет был рядом, а не так как я сегодня... В общей сложности 5 часов в пробках Я за воду. Однозначно. Бросаю второй раз и второй раз безотказно.
 

Goody_Man

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
9
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищ бросил курить заменяя сигареты коньяком. Советовал и мне также поступить. Боюсь однако, что в состоянии алкогольного опьянения сигарету еще сильнее захочется
 

Anna Daniels

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
20
Не курю с
18.07.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Товарищ бросил курить заменяя сигареты коньяком. Советовал и мне также поступить. Боюсь однако, что в состоянии алкогольного опьянения сигарету еще сильнее захочется
коньяком!? отличный способ навредить себе еще сильнее) особенно если за рулем курить хочется - особенно актуально. Нет, ну Вы это серьезно?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу