Все способы бросить курить

Сообщения
3
Реакции
0
Не курю с
22.05.2015
Лет курения
35
upload_2015-5-26_9-7-45.png
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Иглоукалывание
Всем привет.
Я- врач, не курю, проблемой никотиновой зависимости занимаюсь с 1996г.
Хочу немного подробней рассказать о методе иглорефлексотерапии в плане отказа от курения.
Использую рецепт Ножье (иглы ставятся на одно ухо на 40 мин.) обычно достаточно одного сеанса,
эффективность по снятию тяги 92-93%. Но Физическая зависимость это большая, но лишь часть проблемы.
Я делю курильщиков на три категории: 1.тип: Физическая зависимость не выражена, вне зависимости от стажа,
но никогда не пробовал бросать, появляется мотив (умер сосед от рака легких) легко отказался от сигареты и не тянет, 2 тип: физическая зависимость выражена, но и сила воли есть:"С понедельника не курю" и не курит, но каждую ночь ему снится сигарета (были пациенты у которых это продолжалось более года), 3 тип: и тяга выражена, и силы воли недостаточно. Считается что физическая зависимость развивается в результате образования в подкорке застойного очага возбуждения, раздражая иглами рефлекторные точки этот очаг гасим.
При обращении пациента выясняю есть ли зависимость, пытался ли бросить курить ранее.
Если зависимость есть, то нужно чтобы к сеансу она было максимально выражена ( отказ от сигареты на 1-12часов),
на эффективность метода это не влияет, это нужно для наглядности: вот человек пришел и ни о чем кроме сигареты думать не может, через сорок минут про покурить забыл напрочь.
Желание вылечиться нужно при любом виде лечения, раньше говорили:" Нас трое:ты(пациент), болезнь и врач, на чьей стороне будешь ты, тот и победит!"
Да, кстати, для справочки: никотин - природный инсектицид, которым растение табак оберегает себя от гусениц, слизней и прочих вредителй ( типа природный дихлофос).
 
Сообщения
4
Реакции
1
Метод
Табекс
Блин способы реально крутые описаны. И с ними можно бросить курить. Только мне кажется, главный способ - это хороший стимул.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Тоже способо. Нуачё?:smile_coffee:
Таким образом отучивают курить в китайской армии. Сначала заставляют выкурить одновременно пол пачки сигарет, а потом выпить стакан настойки из чеснока и табака.
image.jpg
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Имбирь поможет бросить курить

Курящему человеку просто необходим этот продукт, и дело здесь не только в его вкусовых свойствах. Витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты, большое количество эфирных масел в имбире помогут оставить пагубную привычку.

* В имбире присутствуют органические соединения, которые существенно снижают содержание липидов в крови, препятствуя таким образом развитию атеросклероза - главного врага курильщиков. Добавьте к этому то, что имбирь разжижает кровь.

* Имбирь - превосходное отхаркивающее средство. При мучительном, дерущем горло «кашле курильщика» нет ничего лучше, чем пожевать кусочек имбиря с мёдом или сделать пару глотков имбирного чая - вы освободитесь от неприятного запаха изо рта.

Учёные доказали, что имбирь подавляет рост опухолевых клеток. Имбирь замедляет старение организма, улучшает состояние кожи, выводит токсины и шлаки.

* Каждый раз, когда одолевает желание покурить, кладите в рот кусочек имбиря - намного превосходит эффект противотабачных леденцов и жевательных резинок. Посасывая или разжёвывая имбирь, ощущаете его незабываемый вкус, и нестерпимое желание сунуть в рот сигарету отпадает.

* В период «завязывания» вам поможет напиток, основой которого является имбирь. Приготовить его несложно: измельчённый корень имбиря необходимо смешать с соком одного лимона и залить кипячёной водой. По вкусу добавить мёд.
______________
https://ne-kurim.ru/articles/folk-medicine/imbir-ot-kureniia/
lSxpkDpPMVA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Зибан
На сайте есть постоянно пополняющийся раздел, с морей способов бросить курить. Если вы видите, что в нем не хватает какого-либо способа, пишите сюда, добавим.

Спасибо за помощь :)
Имбирь поможет бросить курить

Курящему человеку просто необходим этот продукт, и дело здесь не только в его вкусовых свойствах. Витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты, большое количество эфирных масел в имбире помогут оставить пагубную привычку.

* В имбире присутствуют органические соединения, которые существенно снижают содержание липидов в крови, препятствуя таким образом развитию атеросклероза - главного врага курильщиков. Добавьте к этому то, что имбирь разжижает кровь.

* Имбирь - превосходное отхаркивающее средство. При мучительном, дерущем горло «кашле курильщика» нет ничего лучше, чем пожевать кусочек имбиря с мёдом или сделать пару глотков имбирного чая - вы освободитесь от неприятного запаха изо рта.

Учёные доказали, что имбирь подавляет рост опухолевых клеток. Имбирь замедляет старение организма, улучшает состояние кожи, выводит токсины и шлаки.

* Каждый раз, когда одолевает желание покурить, кладите в рот кусочек имбиря - намного превосходит эффект противотабачных леденцов и жевательных резинок. Посасывая или разжёвывая имбирь, ощущаете его незабываемый вкус, и нестерпимое желание сунуть в рот сигарету отпадает.

* В период «завязывания» вам поможет напиток, основой которого является имбирь. Приготовить его несложно: измельчённый корень имбиря необходимо смешать с соком одного лимона и залить кипячёной водой. По вкусу добавить мёд.
______________
https://ne-kurim.ru/articles/folk-medicine/imbir-ot-kureniia/
lSxpkDpPMVA.jpg
Не знаю на счет имбиря, но я бросил с помощью Нирдош.

Курил с 12 лет. Каждый раз хотел бросить, но все мои попытки не увенчались успехом... В 20 лет лет была еще одна попытка бросить, но продержавшись 2 неделе, решил опять закурить... Захотелось после долго воздержания покурить не просто сигарету, а что-нибудь из элитного. В магазинах ничего такого конечно же не продают, поэтому решил заказать в интернете. После 20 минут поиска случайно наткнулся на индийские сигареты якобы без табака. Пишут , что в составе только полезные ингредиенты, и они абсолютно безвредны. Интерес взял вверх и я заказал их. С помощью них я все таки отказался от никотина (обычных сигарет). Теперь изредка курю Нирдош. Так вроде и куришь со всеми курильщиками, и здоровью не вредишь. Еще один плюс , что от них нет зависимости. Может кто-нибудь еще пробовал бросить курить с помощью Нирдош?
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
258400_106-reuter-guido-krzikowski_orig-300x241.jpg

Привет всем, ещё можно перекантоваться на нюхательном табаке, пробовал не раз с ним бросать. Как альтернатива что бы отвыкнуть от сигарет может быть, но потом на него просто подсаживаешься и всё. Доза никотина больше чем у обычных сигарет, и прёт минут 30.
Но это не выход из ситуации, с одного на другое. Тоже самое с эл.сигаретами и всякими таблетками и пластырями.
Я считаю бросать нужно самому без всего, без снижения дозы, раз и всё. (ИМХО)
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
не курю уже 7 месяцев,электронная сигарета помогла когда собиралась компания все курят, вот электронка и помогла,теперь и она не нужна валяется без дела,только жидкость в сигарету заливал безникатиновую,поправде сказать не куря 7 месяцев ,а всё равно позовы закурить бывают хоть и слабые но бывают
 
Сообщения
7
Реакции
4
Всем привет, всерьез задумался о приобретении электронной сигареты, сам я курю обычные сигареты уже 15 лет, ну временами бываю в кальянных. Технически я тут полный ноль, не понимаю всех этих сложных терминов, буду схватывать по ходу, в интернете почитал про более или менее известные фирмы и выбираю между evodmega и eleaf ijust 2 Кто пробовал, есть ли разница?
 
Последнее редактирование модератором:

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Может быть и странный способ,но у меня сестра так бросила,и уже несколько лет не курит.Каждый раз, как она хотела покурить,поджигала сигарету,клала в пепельницу и типа "медитировала" на неё. Сигарета тлела до конца,и она с чувством,как-будто покурила,уходила...:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
вот мне кажется тут все предельно ясно,мне помогло ,статью нашел одной из групп ФБ
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
3
Реакции
3
Здравия желаю.


Предлагаю вашему вниманию метод, которым сам активно пользуюсь. Метод развивает силу воли, увеличивает количество энергии в сознании и теле. я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

Метод сильный –по себе сужу, но не хочу захваливать.


Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - главное, я понял из того упоминания авторитетного для меня человека, что концентрироваться на черном цвете можно.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно шесть недель назад.

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере. Силу концентрации на отдаче регулировать по ощущениям. Чем ближе шар к солнечному сплетению- тем сильнее эффект.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

Методы нормализации мировоззрения и психики:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 7-8- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".
 
Сообщения
8
Реакции
1
Лично я считаю, чтобы бросить курить нужно обрести понимание проблемы курения, то, что ты реально зависим и признать свой страх. Читаю А.Карра и изучаю несколько ресурсов в сети:
Карр: Самоанализ: Артем Плешков:
 
Сообщения
6
Реакции
2
Не курю с
12.05.2015
Лет курения
11
Метод
Вейп
мне кажется без собственного настроя и желания ни один способ не поможет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу