1. Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию.

Действуйте »»»
    Скрыть объявление

Все в моих руках !!!

Тема в разделе "Старт", создана пользователем Ольга6119, 16 май 2017.

1. Ольга6119

Ольга6119

Симпатии:
    19
    Лет курения:
    39
    Метод:
    Аллен Карр
    Привет ! С чего начать ? Может быть с внушения , что курение это противно ? Или просто выбросить сигареты ? Не знаю ....За 40 лет так к ним привыкла.Практически всю мою жизнь они были рядом .Пока не решила что делать .

2.  
  3. Sergey

Sergey Инквизиция

Симпатии:
    21.044
    Доброе утро :)

Полина Подлец нравится это.
  4. Владимир Файб

Владимир Файб Тот самый

Симпатии:
    63.719
    Не курю с:
    27.11.2013
    Лет курения:
    30
    Ольга6119, добро пожаловать!

Я бы начал с просмотра спецкурса Фахреева:

Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании"

Вы не можете просматривать внешние ссылки!
    Для этого необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме!

Возможна работа с инструктором (можно фотографировать дневник и отправлять по электронной почте)

1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
    2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
    3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
    4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
    5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
    6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
    7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
    8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
    9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
    10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
    11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

5. Olga12

Olga12 Пророк

Симпатии:
    4.033
    Не курю с:
    11.07.2016
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Этот форум
    40 лет это очень много. Это сколько же деньжищь на них спущенно? А сейчас вообще цена похожа больше на штраф, чем на цену, ну бы их на фиг.

Полина Подлец и svetik525 нравится это.
  6. Зина Щанявская

Зина Щанявская Авторитетная личность

Симпатии:
    1.953
    Не курю с:
    14.05.2017
    Лет курения:
    12
    Метод:
    Сила воли
    Давай к нам, в ряды некурильщиков, тут круто)

Johnik, Полина Подлец и svetik525 нравится это.
  7. lorik-0405

lorik-0405 Пророк

Симпатии:
    10.691
    Не курю с:
    27.02.2017
    Лет курения:
    38
    Метод:
    Сила воли
    Привет! Чего тут думать! Бросать конечно! Мы поддержим, поможем, подскажем! Решайся и бросай, чем раньше, тем лучше! 334832144.jpg

8. Val12

Val12 Гордость форума

Симпатии:
    2.417
    Не курю с:
    07.04.2017
    Лет курения:
    5
    Метод:
    Сила воли
    Надо просто понять , то это очень плохо для организма!
    Верить в лучшее и бросать прямо сейчас!
    Взять пачку и выкинуть в мусорку на улице!
    9MxbE40CpZo.jpg

Полина Подлец и Ангелочек нравится это.
  9. Maximalist

Maximalist Начинающий

Симпатии:
    252
    Не курю с:
    14.04.2017
    Лет курения:
    9
    Метод:
    Сила воли
    Конечно бросать!!! Подумайте просто хорошенько, нужно ли оно вам это и что вы получите при отказе от курения. Плюсов будет несомненно больше без сигарет нежели с ними. Тем более нет никакой гарантии, что в будущем здоровье не подведет, если вы будете курить, так что лучше сейчас оставить эту привычку. А форум несомненно поможет!!!! Здесь много единомышленников и просто замечательных людей! БРОСАЙТЕ!!!

10. butterfly514

butterfly514 Старожил

Симпатии:
    1.645
    Не курю с:
    02.05.2017
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Табекс
    Для меня противность сигарет вообще никогда не была преградой, да и никому из курильщиков. К этой противности очень быстро привыкаешь, и ее потом хочется еще и еще. Как по мне, то внушать нужно себе не то, что это противно, а то, что оно тебе вообще не нужно, что ты занимаешься абсолютно бесполезным для себя и своего организма делом.
    Нужно разобрать на мелкие детали этот процесс и выяснить, что он тебе дает, а что отнимает. И тогда, я думаю, станет ясно, что курить вообще нет смысла просто и бросать станет намного легче. Ведь от вещи, какая не приносит тебе никакой пользы, расстаться очень легко. Так и с сигаретами. Главное понять это.

11. Мишик

Мишик Капитан новой цели

Симпатии:
    8.110
    Не курю с:
    06.12.2016
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Сила воли
    Ольга6119, хорошо что вы зашли к нам, мы поможем, подержим бросать эту вредную привычку. добро пожаловать !

Полина Подлец, natalimal и svetik525 нравится это.
  12. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    5.549
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Здравствуйте! У меня стаж курения лет 30 (был). Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только вам и никому больше, причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотрите информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!

13. Olga12

Olga12 Пророк

Симпатии:
    4.033
    Не курю с:
    11.07.2016
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Этот форум
    Диман_1973, т.е. по прошествии 1,5 лет ты все еще предпринимаешь какие то действия по борьбе с зависимостью? Эта борьба она вообще ни когда не закончится что ли?

14. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    5.549
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Я настроен на пожизненную борьбу. На собственном опыте не раз убеждался, что расслабляться не стоит. Не буду кривить душой и скажу, что мысль "а не курнуть ли разок за компашку" иногда возникает (оно , как говорится не тонет) наверное этим и отличается некурящий от бросившего, но справедливости ради надо сказать, что чем больше срок не курения, тем реже подобные мысли возникают и они менее навязчивые (ну типа подумал и забыл)...

15. butterfly514

butterfly514 Старожил

Симпатии:
    1.645
    Не курю с:
    02.05.2017
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Табекс
    :confused::confused::confused::vomit::vomit::vomit:
    я специально не выбрасывала свою пепельницу, она так и стоит в беседке вместе со старыми окурками. мне так легче бросать, потому что визуально кажется, что ничего не поменялось в моей жизни, в общем пытаюсь мозг свой обмануть, чтобы не капризничал :tongue:
    Короче!!! Этот способ не только отвращение вызывает, но еще и обед, а возможно и завтрак с желудка. Еле удержала порывы)))

16. Диман_1973

Диман_1973 Пророк

Симпатии:
    5.549
    Не курю с:
    18.11.2015
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Лучше обед с завтраком))), чем затяжечку. Первое время это нормально, ни в чем себе не отказывай:cool:

Полина Подлец, natalimal и butterfly514 нравится это.
  17. FIBI

FIBI Выживший в стодневке

Симпатии:
    3.293
    Не курю с:
    11.07.2016
    Лет курения:
    22
    Метод:
    Этот форум
    Ольга6119, будет не легко...но нужно использовать все ресурсы что бы добиться цели! Не думали ли вы взять Табекс в помощники? Ну и что то для нервишек в помощь? Запишитесь в стодневку! Бросить курить реально несмотря на ваш стаж! Если что зовите! Удачи!

18. Логрок

Логрок Гордость форума

Симпатии:
    1.702
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Авторские методы
    Это зависит от вас самой. Если хотите бороться с курением - будете бороться...если хотите перестать курить - перестанете....

19. ma vie

ma vie Пророк

Симпатии:
    2.457
    Не курю с:
    05.11.2016
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Сила воли
    Мысли да, они всегда будут приходить, просто со временем реже и реже.

20. Maria1972

Maria1972 Выживший в стодневке

Симпатии:
    447
    Не курю с:
    15.01.2017
    Лет курения:
    30
    Метод:
    Авторские методы
    Тут заканчивать пора , а не начинать...Тоже 30 лет в дыму провела...дура дурой.ВСЁ зависит только от тебя-и это(освобождение от никотинового рабства) более чем реально.В любом случае желаю быстрого освобождения!!!:kiss:

Полина Подлец, natalimal и svetik525 нравится это.
  21. Olga12

Olga12 Пророк

Симпатии:
    4.033
    Не курю с:
    11.07.2016
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Этот форум
    Вот и мне кажется что это навсегда. А с другой стороны, курила же в свой рот и кто теперь мне виноват?

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
ЧАТ БРОСАЮЩИХ КУРИТЬ В WHATSAPP

Черновик сохранён Черновик удалён