Сила воли Всем уставшим от никотина посвящается

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина меня зовут) У нас на форуме, кажись, это самое распространенное имя))
 

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тягу сбивали семечки. Но когда их потребление перевалило все разумные пределы- я отказалась от них. Обрекая себя, тем самым, на персональный ад и перейдя на удвоенное употребление леденцов.

Кстати, попробуй бананы и шоколад. Стимулируют выработку эндорфинов. А наши проблемы, в значительной мере, связаны с тем, что нарушается эта самая выработка эндорфинов (называемых гормонами счастья в народе). Никотин он, падла, стимулирует их выработку. И организм отучается вырабатывать эндорфины сам по себе, без стимуляции. Вот мы, бросив курить, и мучаемся от недостатка этих самых эндорфинов, пока они опять не начнут вырабатываться без стимуляции.

Уж всяко от бананов не больше проблем с "растолстением" чем от леденцов. Фруктоза (в бананах) в этом плане лучше сахарозы (в леденцах). С шоколадом, пожалуй, дело сложнее. Хотя черт его знает...
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Придется полюбить бананы. Оченно равнодушна к ним) Ничо... у нас скоро клубника пойдет и всякие другие радости, вот ужо эндорфинов наемся))
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у нас скоро клубника пойдет и всякие другие радости, вот ужо эндорфинов наемся


На счет клубники и эндорфинов ничего не слышал. А вот перец чили точно способствует :) Можно еще чили жрать, от него точно не растолстеешь :)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Timon.tcs

Старожил
Сообщения
419
Реакции
716
Не курю с
22.01.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
barrakuda,
Кстати, попробуй бананы и шоколад.
С шоколадом, пожалуй, дело сложнее. Хотя черт его знает...
Не зная этого, мой второй месяц прошел с бананами и шоколадом. С чаем. С семечками.
Сейчас обхожусь Леденцы мини 0,5 кг на неделю.
Про афобазол ... купил еще одну упаковку, но пить не стал. Мне хватило.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не зная этого, мой второй месяц прошел с бананами и шоколадом.

С этим бросанием курить черт знает что с организмом происходит. Я тут было на томатный сок подсел, глотал литрами. Буквально: пару литров почти не отрываясь (за полчасика). Аж пузо распирает :) И еще хочется, не хватает. Вот пил бы и пил еще, литр за литром. Но не помещается :) Что за ерунда... С бананами-шоколадом хоть понятно --- эндорфины. А вот на счет томатного сока в связке с эндорфинами я ничего не слышал.
 

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
С этим бросанием курить черт знает что с организмом происходит. Я тут было на томатный сок подсел, глотал литрами. Буквально: пару литров почти не отрываясь (за полчасика). Аж пузо распирает :) И еще хочется, не хватает. Вот пил бы и пил еще, литр за литром. Но не помещается :) Что за ерунда... С бананами-шоколадом хоть понятно --- эндорфины. А вот на счет томатного сока в связке с эндорфинами я ничего не слышал.
Так это как раз и неудивительно. Где-то в интернете читала, что в помидорах содержится никотин:) . Также как и в баклажанах, цветной капусте и картофеле. Поэтому многие, кто бросил курить, подсаживаются на помидоры :D
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где-то в интернете читала, что в помидорах содержится никотин

А ведь верно, припоминаю, читал и, было, забыл. Но только там, помнится, количество никотина такое мизерное.... Что можно считать и нет совсем :)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но только там, помнится, количество никотина такое мизерное.... Что можно считать и нет совсем

А вот и нифига :) В двух литрах томатного сока, если в интернете не врут, 0.1 мг никотина. Столько же, как в самой слабой сигарете (так называемые "единичка", 1 мг смолы). Так что заглотив 2 л сока, я вполне себе "покурил", я как раз единичку курил последние лет так 10... А не с этого ли меня в последнее время так тянет покурить... Я очень много томатного сока хлебал в последнее время... А сейчас перестал. Вот же блин, теперь еще и помидоры не жрать... :( Или наоборот жрать, в качестве заместительной терапии... Не знаю...

Эквивалент нормальной сигареты, не "единички" --- это 20 литров томатного сока. Ну, столько не выпьешь.

Пишут, что в помидорах, не в соке, а в самих помидорах (но не зеленых), никотина намного меньше. С чего бы.... В общем все это проверить бы. А то мало ли что понапишут в этих интернетах... Но не понятно как проверить.

P.S. Кстати, табак, оказывается, из семейства пасленовых, также как помидоры и картошка. Так что курить самокрутки из высушенных помидорных или картофельных листьев вполне можно вместо сигарет. Но намного лучше все же не курить. Ничего. Хотя "помидорные сигареты", я думаю, все же намного слабее нормальных табачных. Это на случай если совсем никак.
 
Последнее редактирование:

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
С этим бросанием курить черт знает что с организмом происходит. Я тут было на томатный сок подсел, глотал литрами. Буквально: пару литров почти не отрываясь (за полчасика). Аж пузо распирает :) И еще хочется, не хватает. Вот пил бы и пил еще, литр за литром. Но не помещается :) Что за ерунда... С бананами-шоколадом хоть понятно --- эндорфины. А вот на счет томатного сока в связке с эндорфинами я ничего не слышал.
Я полюбила яйца в любом виде. Они прям стали такие вкусные...И еще зефир, тоже вкуснятина. Раньше терпеть не могла ни то, ни другое)
 
F

FedorNOsmoke

Ну ты же молодец...32 дня не куришь месяц Иринка, целый месяц уже не куришь. Вот прямо горжусь тобой,а вспомни как ты первые дни прятала свое желание закурить,отчаяние плохое состояние за юмором. Ты стойко держалась и держишься,и будешь держаться.И на Эверест вместе взойдем. + ты своим юмором,поддержала и прибавила жизни многим нашим форумчанам.Я думаю что наши форумчане тоже согласны со мной. Ведь невозможно было читать твой дневник без улыбки,а в некоторых местах можно было уржаться как ты мочила приколы,особенно с картинками сравнением с лошадью. Вообще убило.ахах.
Я очень рад за тебя,что ты стойко держишься.
А говорят что у женщин нет силы воли...
 

barrakuda

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
823
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хоп, хэй, лал-ла-лэй! Пришел мой форумский друх Фёдор!)) С тебя картинка!)) С котиками, я знаю - ты можешь!)) Только без матерных слов,ладно?)
Федор, спасибо за слова поддержки. Если ты еще пропадешь - я тебя найду и буду ругацца прямо в ухо((
 
F

FedorNOsmoke

Хоп, хэй, лал-ла-лэй! Пришел мой форумский друх Фёдор!)) С тебя картинка!)) С котиками, я знаю - ты можешь!)) Только без матерных слов,ладно?)
Федор, спасибо за слова поддержки. Если ты еще пропадешь - я тебя найду и буду ругацца прямо в ухо((
Ахах..да не.Всё идем прямо к вершине Эвереста.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу