Сила воли Вступаю в ваши ряды или надежда умирает последней

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала где-то лет с 17-ти. Я если честно и не помню себя без сигареты в руках. Курю когда грустно и весело, даже когда занята чем-то. В моей семье курят все. На данный момент я живу с мамой и мужем , они курят и сигареты есть дома всегда. На работе я вообще не курю и справляюсь с желанием, но стоит только зайти домой... Одним словом- сдержаться не возможно! Попытки конечно были, один раз я выдержала 14 дней, затем 7 дней и поняла что каждая попытка дается труднее предыдущей. Сейчас я хотела бы навсегда с сигаретами завязать, мотивов предостаточно: 300 руб в день(каждому по пачке), страх за здоровье и наконец не хочется зависеть от чего-то. На форуме зарегистрировалась в надежде на поддержку.Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
Ты молодец! У меня курит молодой человек, с которым живём вместе. Первые несколько дней руки тянулись к сигаретам, но потом полегчало. Важно понимать, зачем ты бросаешь. И по возможности попросить не курить при тебе. Хотя бы первые несколько дней.
 

ОлегАлександрович

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
507
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ElenaEsenia, Привет! добро пожаловать!
Непросто будет бросить, если сигареты всегда под рукой. Поддержки от близких на моем опыте - никакой :nah_disagree: Зато на форуме - хоть отбавляй!!:) С другой стороны, нечего на родных и близких все списывать, это должно быть твое решение и твоя дорога. Если серьезно настроишься, то справишься! И будешь каждый день доказывать, что можешь больше! Удачи!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала где-то лет с 17-ти. Я если честно и не помню себя без сигареты в руках. Курю когда грустно и весело, даже когда занята чем-то. В моей семье курят все. На данный момент я живу с мамой и мужем , они курят и сигареты есть дома всегда. На работе я вообще не курю и справляюсь с желанием, но стоит только зайти домой... Одним словом- сдержаться не возможно! Попытки конечно были, один раз я выдержала 14 дней, затем 7 дней и поняла что каждая попытка дается труднее предыдущей. Сейчас я хотела бы навсегда с сигаретами завязать, мотивов предостаточно: 300 руб в день(каждому по пачке), страх за здоровье и наконец не хочется зависеть от чего-то. На форуме зарегистрировалась в надежде на поддержку.Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
У меня курит муж,и когда я бросала,я отправила его к отцу моему делать дом,иначе бы не вышло,я пробовала с ним один раз бросать,я всегда находила повод стрельнуть у него,ох трудно тебе будет,нужно включить все защитные функции и естественно понимание от родных нужно,удачи тебе!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
да, практически все так и бросают. ничего не поделаешь, но курильщики эгоисты, сама знаешь;)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить начала где-то лет с 17-ти. Я если честно и не помню себя без сигареты в руках. Курю когда грустно и весело, даже когда занята чем-то. В моей семье курят все. На данный момент я живу с мамой и мужем , они курят и сигареты есть дома всегда. На работе я вообще не курю и справляюсь с желанием, но стоит только зайти домой... Одним словом- сдержаться не возможно! Попытки конечно были, один раз я выдержала 14 дней, затем 7 дней и поняла что каждая попытка дается труднее предыдущей. Сейчас я хотела бы навсегда с сигаретами завязать, мотивов предостаточно: 300 руб в день(каждому по пачке), страх за здоровье и наконец не хочется зависеть от чего-то. На форуме зарегистрировалась в надежде на поддержку.Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
Добро пожаловать ! Сложная ситуация , сил тебе !
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
ElenaEsenia, привет. А твои близкие курят в квартире или выходят в подъезд? Проблема не в том, что сигареты всегда под рукой ( когда я бросала, у меня блок лежал под рукой), проблема в запахе. Он будет и манить и бесить одновременно. Целовать курящего мужа- жесть, проходила через это. Даже если он примет душ и почистит зубы, всё равно, будет чувствоваться запах. Покурил в подъезде, заходит домой и жуткое амбре на всю квартиру. На балконе курит, тоже наносит в комнату. Это жесть!!! Меня такой расклад жутко напрягал. С мужем я больше не живу. А моя мама бросила, так как я ей весь мозг вынесла, как это ужасно и как от неё плохо пахнет.:D Я даже бешусь, когда сосед с верхнего этажа курит на балконе, а я чую. Летом то все окна открыты... Пока ты куришь сама, ты не замечаешь этих запахов, но стоит бросить, нюх как у собаки.
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж курит летом на балконе, зимой чередует то на балконе то в туалете. Мама всегда в окно своей спальни или если готовит то в окно на кухне. Поэтому аромат еще тот в квартире. Особенно когда целый день на работе не куришь и тут придя домой аж с ног сбивает. Близкие пока не знают о том что я решила бросить, но думаю они будут посмеиваться.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Муж курит летом на балконе, зимой чередует то на балконе то в туалете. Мама всегда в окно своей спальни или если готовит то в окно на кухне. Поэтому аромат еще тот в квартире. Особенно когда целый день на работе не куришь и тут придя домой аж с ног сбивает. Близкие пока не знают о том что я решила бросить, но думаю они будут посмеиваться.
Они будут не только посмеиваться, они не смогут поверить в тебя и будут тянуть тебя обратно в кабалу, сигаретку предлагать. Реально, от всей души, желая тебе только добра, будут предлагать сигаретку. Курильщики всегда такие и я такой была.:) По хорошему, если бросать, то всем вместе. Тут и взаимная поддержка и понимание. А так, я даже не знаю... Хочется сказать что-то оптимистическое, но не выходит. Из курильщика превратиться в пассивного, дёрганного от всех этих запахов и соблазнов человека? Так и крыша может съехать. Если у тебя железный характер, гипер выдержка и терпение и толика мазохизма присутствует, то всё может получиться.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить начала где-то лет с 17-ти. Я если честно и не помню себя без сигареты в руках. Курю когда грустно и весело, даже когда занята чем-то. В моей семье курят все. На данный момент я живу с мамой и мужем , они курят и сигареты есть дома всегда. На работе я вообще не курю и справляюсь с желанием, но стоит только зайти домой... Одним словом- сдержаться не возможно! Попытки конечно были, один раз я выдержала 14 дней, затем 7 дней и поняла что каждая попытка дается труднее предыдущей. Сейчас я хотела бы навсегда с сигаретами завязать, мотивов предостаточно: 300 руб в день(каждому по пачке), страх за здоровье и наконец не хочется зависеть от чего-то. На форуме зарегистрировалась в надежде на поддержку.Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
Здравствуй, Лен!
Ты не представляешь, как удачно ты нашла этот форум, где бросаешь курить в среде единомышленников, а не курящих!!!
У меня тоже дома, прям в квартире курит муж. Я пробовала бросать разными способами, но срывалась из-за того, что все время пачка под рукой.
Сигареты и зажигалки и сейчас на столе лежат. Группа поддержки на форуме, трезвые мысли людей, с которыми ты в одной лодке - это порой была единственная ниточка, чтобы не сойти с ума при накатах, глядя на его курение)))
У тебя получится! Пиши, если что. Проблемы-то у нас типичные;)
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственное на что они пойдут это согласятся курить только на балконе. А муж говорит: вот когда ты бросишь, то и я брошу. Поэтому у меня такие надежды
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Муж курит летом на балконе, зимой чередует то на балконе то в туалете. Мама всегда в окно своей спальни или если готовит то в окно на кухне. Поэтому аромат еще тот в квартире. Особенно когда целый день на работе не куришь и тут придя домой аж с ног сбивает. Близкие пока не знают о том что я решила бросить, но думаю они будут посмеиваться.
Прекрасно тебя понимаю!
Мы раньше с мужем вместе дымили прямо за столом на кухне, и в туалете.
Психовала я сильно, когда терпела этот дым, уже не куря.
Спасибо форуму. Читала дневники, статьи, смотрела мотивационное видео.
При нервяке принимала новопассит. Таблетки на травах, хорошо успокаивают, минут за 10.
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я на строилась. Нихочу прибегать к никотино заменителям, т.к считаю что это только продлевает мучения. В самые тяжелые моменты есть вы- единомышленники!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить начала где-то лет с 17-ти. Я если честно и не помню себя без сигареты в руках. Курю когда грустно и весело, даже когда занята чем-то. В моей семье курят все. На данный момент я живу с мамой и мужем , они курят и сигареты есть дома всегда. На работе я вообще не курю и справляюсь с желанием, но стоит только зайти домой... Одним словом- сдержаться не возможно! Попытки конечно были, один раз я выдержала 14 дней, затем 7 дней и поняла что каждая попытка дается труднее предыдущей. Сейчас я хотела бы навсегда с сигаретами завязать, мотивов предостаточно: 300 руб в день(каждому по пачке), страх за здоровье и наконец не хочется зависеть от чего-то. На форуме зарегистрировалась в надежде на поддержку.Расскажите кто нибудь бросал курить когда все вокруг курят и как справлялся с этим?
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зарегистрировалась в 100 древку завтра стартуем))) очень волнуюсь, но подобрала себе уже книженцию ооочень интересную. Думаю она будет отвлекать,а ещё валерьянкой, пустырником запаслась)))
 

ElenaEsenia

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
92
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще страх есть. Мне очень страшно что через какое-то время сорвусь. Это самое обидное, потому что окажется что все мучения зря. Да и муж ходит подшучивает. Но я не обращаются внимания, по крайней мере стараюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу