Сила воли Вторая попытка или "только одной сигаретки не бывает"

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Масса причин, доминирующая - здоровье, в том числе очень кожу лица жалко.
Кол-во попыток бросить курить - одна, успешная 5 лет назад, не курила 1,5 года.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
В стрессовой ситуации, ничего умнее в голову не пришло, как закурить. Это и стало роковой ошибкой. Я, как вчера помню вкус той первой сигареты, она была отвратительна, я сказала себе , вот теперь то я могу контролировать свое курение. Хочу курю- хочу не курю. Ага))) через два месяца после этой сигареты я дымила как паровоз, что и продолжалось по 10 марта 2015 года.
Причины прошлых удач

За спиной есть положительный опыт отказа от курения и это конечно меняет позитивно мышление, но все равно так сложно отказаться от этой дряни.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Сложно ли мне? С одной стороны должно помогать, что я уже через это однажды прошла, вытащила себя и знаю, что без сигареты жить не просто можно, но и здорово, с другой стороны очень боюсь срыва, если я через 1, 5 года сорвалась, когда уже кажется все вопросы по теме должны были быть закрыты, то что говорить о моем 4 дне без никотина((
Прошу ободрить, поддержать)) дурь из головы выбить))):)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Inessa, Одобряем, поддерживаем;)

Ну ты профи, раз столько смогла не курить, ив этот раз не допусти прошлой ошибки!
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Inessa, Одобряем, поддерживаем;)

Ну ты профи, раз столько смогла не курить, ив этот раз не допусти прошлой ошибки!

Благодарю за поддержку:) , но в этот раз тяжелее, держусь, борюсь- ищу для себя мотивации))
 
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Inessa, привет,добро пожаловать нам. Тут обязательно бросишь,главное твое желание,поможем всегда чем сможем,посоветуем. Пиши в дневнике ощущения,эмоции,вопросы задавай.
:p
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@Inessa, привет,добро пожаловать нам. Тут обязательно бросишь,главное твое желание,поможем всегда чем сможем,посоветуем. Пиши в дневнике ощущения,эмоции,вопросы задавай.
:p
Огромное спасибо за теплый прием))) Обязательно все сейчас распишу)) коротенечко- минут на 40:D
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
день первый- 10 марта 2015 года,
принятие решения спонтанное, долго не вынашиваемое, резкое. Не видела давно родителей, месяца 3. Увидев меня на пороге папа спросил, почему я так плохо выгляжу? Почему у меня цвет лица, как у больного человека? А позади были праздники, в которые я ни ела, ни спала, а только курила (без приувеличения). Выглядела я реально паршиво, и я знала это, но только его слова меня смогли остановить. Выпив с папой кофе, дочка отправилась на свой ритуал- покурить. Это была моя последняя сигарета, я ее даже не докурила.

День без сигареты прошел не сложно, хотя очень сложно было сесть за руль, стоять в пробке и не курить.
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
День второй - 11 марта 2015 года.
Вот тут началось самое сложное. Мысли, бесконечные мысли, ну одну же выкурить можно? Может не самое лучшее время для принятие такого решения? лучше в отпуске.. Ко всем этим думкам, еще и головная боль подключилась и самое главное работа, на которой невозможно сосредоточиться, когда коллеги только и делают, что на перекур ходят.
Разрывало не выносимо:frantics:, хочу курить и все, хоть ты тресни, стал ощущаться никотиновый голод. Еле до работала, приехала домой- дома переносилось все легче.
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
День третий - 12 марта 2015 года.
Головная боль прошла, но никотиновый голод усилился, Мысли все настойчивее "Закури, закури, еще успеешь бросить, ты же это уже делала". Начался кашель. Коллеги на перекур уже не зовут, спасибо, что не напоминают лишний раз, хотя у меня эта тема из головы не выходила)
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
День четвертый- 13 марта 2015 года.
Утро началось с позитива _ посмотрела я на себя в зеркало, стал появляться румянец. Сегодня поймала себя на мысли, что я перестала бесконечно мерзнуть, видимо улучшилось кровообращение.
Целый день не закрывается рот, что мне не дай все съем, ем пока тошнить не начнет, подожду не много и опять есть начинаю. Мне скоро аналогичная помощь в отказе от еды понадобиться:D

никотиновый голод никуда не ушел, может притупился, хотя сегодня уже справляться в этим желанием уже психологически проще. Но все равно такое ощущение, что жертву приношу:cry:
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Но все равно такое ощущение, что жертву приношу
Карр в своей книге хорошо разжовывает этот момент. Рекомендую. Единственное не с начала надо читать уже бросившим!
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги на перекур уже не зовут, спасибо, что не напоминают лишний раз
:rolleyes:а мои умнички растрезвонили сразу на весь офис, что я бросаю и каждый курящий счет своим долгом зайти ко мне и пригласить на перекур))
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
зайти ко мне и пригласить на перекур))
Я и был таким коллегой, который считал что бросивший курить больше недели не протянет, при бросающем обязательно показательно курил с блаженной улыбкой на лице. Помню сделаешь глубокую затяжку, выпуская дым говоришь К-А-Й-Ф.:banghead: А бросающий беситься, но сделать ничего не может... Ну это давно было)))
 
Реакции: Linn

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Inessa, добро пожаловать!))) Ты уже сделала первый шаг в Новую Счастливую Свободную жизнь! Удачи! Все у тебя обязательно получится!!!
Заходи сюда к нам всем, поддержим!!!


post-267968-21.jpg
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я и был таким коллегой, который считал что бросивший курить больше недели не протянет, при бросающем обязательно показательно курил с блаженной улыбкой на лице.
А я вот , наоборот, завидовала и восхищалась коллегами, кто бросил и чаек спокойненько попивает с печенюшками ,в то время как некоторые( в том числе я , конечн...) гробят свою жизнь в такие минуты(((
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Карр в своей книге хорошо разжовывает этот момент. Рекомендую. Единственное не с начала надо читать уже бросившим!
Спасибо за совет, видимо нужно мозги себе промыть, хорошо, что в переди выходные, мне почему-то на работе сложнее дается.
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
А я вот , наоборот, завидовала и восхищалась коллегами, кто бросил и чаек спокойненько попивает с печенюшками ,в то время как некоторые( в том числе я , конечн...) гробят свою жизнь в такие минуты(((
И я завидовала и говорила им об этом, но ничего не делала для того, чтобы изменить свою жизнь:mad:, а сейчас пытаюсь изменить и всё равно тошно, и так плохо и так, замкнутый круг:banghead:
 

Inessa

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
135
Не курю с
10.03.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
:rolleyes:а мои умнички растрезвонили сразу на весь офис, что я бросаю и каждый курящий счет своим долгом зайти ко мне и пригласить на перекур))
Провокаторы :unsure:
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И им об этом честно говорила???
Да, говорила, конечно! Я рада была за этих людей. Кто-то из них так больше и не курит)))До сих пор говорю подруге , что она молодец такая!!! Ну и она мне , когда я курила, постоянно на мозги капала"Подумай о своей коже, красоте , ну и т.д))))!!!! Бросай эту гадость!!!!"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу