Вторая попытка

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
40
Зачем решили бросить
Пора
Причины отказа от курения
Бережем здоровье
Попыток бросить
1. Восемь лет назад.
Бросал(а) с использованием методик
Воля
Причины прошлых неудач
Не курил 7 мес. Закурил, потому что нашел причину.
Причины прошлых удач
Любимая жена

Сейчас бросаю с помощью
Воля, любимая жена, любимая дочка
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Будем страдать вместе. Надеюсь прорваться, один раз уже получалось. Правда тогда все было спонтанно, просто забыл в январские праздники купить сигарет и типа решил проверить себя. Сейчас всё по-другому, детство ушло, здоровье надо беречь ради семьи, и решение бросать било по голове последний год. Видать созрел. Принимайте в ряды пытающихся.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
alex1301, приветствую на форуме!
Краткость - сестра таланта, и цели твои ясны и танки быстры! Слезть с двух пачек опилок со вкусом табака вполне возможно, когда есть такие замечательные мотиваторы.
Удачи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Будем страдать вместе. Надеюсь прорваться, один раз уже получалось. Правда тогда все было спонтанно, просто забыл в январские праздники купить сигарет и типа решил проверить себя. Сейчас всё по-другому, детство ушло, здоровье надо беречь ради семьи, и решение бросать било по голове последний год. Видать созрел. Принимайте в ряды пытающихся.
Тогда тем более - получится!
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
197
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи!=) Мы справимся, иначе быть не может, главное гнать эти курительные мысли подальше!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
alex1301, добро пожаловать на форум !!!
Пиши 10 сообщений на форуме и сможешь установить счетчик...
Уже будет чем похвастаться перед любимыми девочками.:D
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна, спасибо! День второй, полет нормальный. Один вопрос - сколько наберу живого веса? :) В прошлый раз за 2 мес - 12 кг прилипло. :(
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень много похожего: жена, дочка, трубка, шезлонг. Расскажи, после семи месяцев тянет курить сильно? Почему опять закурил? Бросить-то я бросил, а вот как снова не закурить?
 

Anita

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
196
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Удачи, терпения и сил! И все получится))
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень много похожего: жена, дочка, трубка, шезлонг. Расскажи, после семи месяцев тянет курить сильно? Почему опять закурил? Бросить-то я бросил, а вот как снова не закурить?
Блин, вчера при ответе с планшета сначала наплодилось три сообщения, два почистил, третье оставил. Сейчас смотрю, и третье пропало.
По вопросу.
Курить не тянуло. Т.е. ломки ни физической, ни моральной не оставалось. Спокойно мог позволить себе по выпившему делу за компанию покурить. Закурил плотно после постановки нашими горе врачами нехорошего диагноза супруге. Настолько нехорошего, что будучи на строй объекте после звонка жены "отнял" у парней пачку сигарет. Через час докурил. Купил еще, на утро осталось, ну и понеслось. Через 2 недели диагноз сняли. А сигареты уже опять покупались блоками :) . Такие дела.
Как снова не закурить? Не знаю и сам. Надеюсь просто не срываться. Хотя верится с трудом.
Пока пытаюсь составлять себе правила на будущее. Например:
1) Сигареты больше не покупать. Никогда. Даже если трагедия, нервы, стресс. Сорвался - кури чужие (Если на утро нет сигарет - курить не начнешь, даже если вечером по пьяни сорвался).
2) Свое можно курить только через 3-4 мес. Но не сигареты. Трубка/кальян. Ну это моя психология, моя лень, мои реалии. Я живу за городом. Ларьков/магазинов в деревне нет. Каждый час я трубку/кальян набивать не буду. Слишком ленив. В машину их тоже не возьмешь.
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати. По теме дневника. День третий. Без сигарет. Жить можно. Ощущения ожидаемые. Вспоминается всё, хоть и было давно. Только за счет большего стажа и значительно большего количества сигарет в день в этот раз все ощутимее. Но все равно ерунда.
Физические минусы:
Рваный сон (раз в час просыпаешься), под вечер голова побаливает чуть, изжога началась.
Психологические минусы:
Доделал дело - надо бы покурить - а нечем :). Теперь хожу "покурить свежим воздухом". Народ ржОт, но тихонько.

Вот думаю может электронную сигарету купить нулевку. Чтоб психологию обмануть? Но лень опять же :).
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
alex1301, были у меня электронки. И две коробочки жиж самых разных вкусов. И что? Сидела и парила на рабочем месте с девизом:"вам - везде!", а потом перла на настоящий перекур в курилку...;)
Нет уж, нельзя быть "немножко беременной". Не думаю, что есть смысл одну соску на другую менять... Так что лень - двигатель прогресса, да...
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, не, вкусы жиж не интересуют. Я если пользовал в самолетах, то одноразовые Pons. Интересует сам процесс, можно безникотиновый. А то выходишь на улицу, и стоишь как дурак. А с электронкой вроде как при деле. :)
Но лень, Вы правы. Это надо куда-то ехать и искать их. Их говорят не очень чтобы щас очень часто продают.
 

Aleh5137

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
20
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
2
alex1301,Психологию не надо обманывать. Но каждому, свое конечно, подышать свежим воздухом на балконе с чашкой кофе и подумать о своем. Главное все таки слово "подумать", можно перекуривать без сигарет, они просто отвлекающий фактор, если в голове есть мысли то не важно как на них сосредоточиться. Но точно не с помощью наркотических веществ. "Страдаю" шестой день) и с каждым днем все меньше.
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aleh5137, лень спасает . Вчера вот дома у жены спросил, вроде где-то были 1-2 штуки Ponsa одноразовых. Нашли, а они уже накрылись/кончились. Ну неуж я поеду искать их. И сегодня не поеду. А вот через часик дома буду - там дочка отвлечет :). Прорвёмси!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу