Выходят ли смолы из организма?

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Вот задался вопросом.. То что никотин выводится полностью - в этом все уверены...
Где то прочитал, что даже спустя 15 лет некурения остается довольно таки много смол в легких... Так ли это?
 

donatosd

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
145
Лет курения
20
Вот задался вопросом.. То что никотин выводится полностью - в этом все уверены...
Где то прочитал, что даже спустя 15 лет некурения остается довольно таки много смол в легких... Так ли это?
Нуу для того чтоб узнать это, нужно препарировать тех кто на эвересте )), благо сроки указаны....и все дела.,хорошо что я в успехе ))).
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Ахахх а:)
Все мы там окажемс.. а по теме так никто и не решился )
 

Olfand

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
23
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
читал гдето что чистятся потихоньку легкие,если стаж курения относительно не большой в раене 10 лет,и человек еще молодой
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Возможно процесс идет следующим образом: клетки всего организма обновляются, а старые утилизируются, а клейкие смолы где-то между этими процессами шебуршатся. Т.е. смолы "приклеены" к старым клеткам и выводятся вместе с ними, но порой успевают зацепиться за новые, особенно, если это крупные сгустки. Вот такой ужос:(
 

Zewa

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
26
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно процесс идет следующим образом: клетки всего организма обновляются, а старые утилизируются, а клейкие смолы где-то между этими процессами шебуршатся. Т.е. смолы "приклеены" к старым клеткам и выводятся вместе с ними, но порой успевают зацепиться за новые, особенно, если это крупные сгустки. Вот такой ужос
Жесть!
 

roman-tabex

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
24
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
7
Метод
Табекс
полностью,организм никогда уже не востановится!как это не печально*(
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
полностью,организм никогда уже не востановится!как это не печально*(

А с чего такие убеждения?
Возможно он не восстановиться если сидеть дома за компом, а если по вечерам заниматься хотя бы бегом - восстановиться?
Интересно что по этому поводу врачи говорят
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Обнадеживающая инфа:

"Если смолы проникают в глубину легких, туда, где нет мерцательного эпителия (у курящего его нигде нет), то большую их часть уничтожают клетки, которые называются макрофагами. Они буквально пожирают эти вещества, полностью разлагая их в течение 24 часов"

"Нередко частицы внедряются в стенки легких и остаются там навсегда, поэтому легкие курильщика без труда можно распознать по небольшим крупинкам смолы, застрявшим в ткани органа"

Кто знает где достать хорошенько злобных макрофагов или как раззадорить своих, чтобы они и стенки погрызли?
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Не ужели то что я курил - останется в моих легких на всегда? Опять блин курить что ли проще?
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Не ужели то что я курил - останется в моих легких на всегда? Опять блин курить что ли проще?


Кури пока не упрешься в смолянистый камень на дороге, на котором написано: "бросишь курить - еще поживешь, не бросишь - помрешь". И, главное, будет уже не важно, что там в легких останется:)
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Кури пока не упрешься в смолянистый камень на дороге, на котором написано: "бросишь курить - еще поживешь, не бросишь - помрешь". И, главное, будет уже не важно, что там в легких останется:)

Та нет уж спасибо. Просто реально очень обидно (
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз


А я не шучу. Нашел в сети двухнедельный курс для очищения легких с помощью эфирных масел эвкалипта или сосны. Не ломиться же каждый день в лес.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу