Выходят ли смолы из организма?

lilya9755

Старожил
Сообщения
427
Реакции
537
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прокурено 28 лет..........жуть........но никогда не было кашля курильщика и вообще даже при простуде в общем то и не кашлею никогда.......бросаю не первый раз и по 2 и по 3 месяца не курила но опять начинала ( к большому моему огорчению). Но и в эти не курящие месяцы нет ни кашля, ни мокроты если и есть по утрам небольшое отхаркивание то оно обычное, светлое.......может у меня смола в цемент превратилась???!!! ( то ли шутить, то ли плакать).....Но где то через две недели после того как я перестаю курить у меня начинает болеть что то в грудной клетке ( в груди) особенно больно при глубоком вздохе........Кто знает, почему у меня всё не так как у всех?!
 

Elza

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.185
Не курю с
19.02.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lilya9755, почему ж никак у всех? Похоже у всех болит, только на разных сроках.
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у меня тоже не было кашля во время курения и во время некурения ничего не кашляется и не выходит.Хотя нет,немного мокроты выходит утром .Но цветом не страшная,чуть сероватая иногда,а так прозрачно-белая.Хотела попить отхаркивающие отвары,муж сказал не надо.Не пью,не кашляю.Может позже начнется?Или нет?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
7
Метод
Табекс
Помогите кто-нибудь!Я не курю уже 5 месяцев,но почти каждый день с утра выходит желтая,коричневая мокрота , раз -два в день ,курила 6 лет.Чувство еще такое ,как будто постоянно комок в горле(Это норма или нет?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Норма.

А так легкие куряк с 20-летним стажем можно спокойно пересаживать даже.:)

Так что париться особого смысла нету.
 

densib

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
35
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда курил отхаркивал бурую слизь каждый день, сейчас не кашляю. Говорят через пару недель или через месяц возможно начнется кашель.
 

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
у меня кашля небыло,по утром может недели через 2 бывало утром опхаркивал слизь пару раз всего,заметно что смола из лёгких,но щас слюна чистая,вдхаю на полную грудь спокойно,я всёже думаю что смолы выходят из организма,имхо много бросивших курить занимаются спортом и нету отдышек тяжести в дыхинии !просто по сути от 400 сот сигарет,не ма мелкий комок смолы получается,если бы организм не выводил смолы из Лёгких,курильщики бы лет через 5 бы покадали этот мир )
https://vk.com/video17106736_167893438
вот видео у меня в ВК смотрите..
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Поплавала в хорошем темпе, потом в душе с удовольствием отплевывала их - красота, выходят негодяйки-) понятно, что любые аэробные улучшают работу легких, в том числе нижних отделов, что нам и нужно. Еще вот что недавно заметила, апельсины в приличном количестве, штуки по 3-5 в день, вызывают тот же эффект, странно конечно, но тем не менее.
 

Artem77

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
222
Не курю с
08.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какие мнения будут по поводу того, что бегать и плавать ни в коем случае нельзя первые 6-9 месяцев после отказа?
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
какие мнения будут по поводу того, что бегать и плавать ни в коем случае нельзя первые 6-9 месяцев после отказа?
чушь по моему...Не желательно перегружать организм, а посильные нагрузки почему бы и нет..
 

White Star

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
41
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почаще в баню надо ходить по возможности. И вообще нагружаться и потеть. Через кожу всё выйдет достаточно быстро.
Легкие восстановятся с помощью дыхательной гимнастики.
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Темке ап. Интересны ещё мнения
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По моей информации никакой смолы в лёгких нет. На вскрытиях был несколько раз, но на лёгкие, честно говоря, не обращал внимания. Просто даже обычная логика и знание физиологии позволяют сделать такой вывод. А вот и ссылка на судмедэкспертов:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=15355
Черные легкие это легкие, поражённые каким-либо заболеванием, чаще всего раком. Насколько я знаю (и согласен с этим) при курении повреждается ДНК клеток, происходят мутации, что в последствии и может привести к раку. Поэтому вся байда с "отчисткой" лёгких это средство наживы для нечистоплотных дельцов, коих немерено в России (да и в мире) с их "умным" железом, терафлексом и прочей лабудой.
Что касаемо физкультуры, то тут польза очевидна. Главное, грамотный подход, отсутствие фанатизма и противопоказаний.
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
. Насколько я знаю (и согласен с этим) при курении повреждается ДНК клеток, происходят мутации, что в последствии и может привести к раку. Поэтому вся байда с "отчисткой" лёгких это средство наживы для нечистоплотных дельцов, коих немерено в России (да и в мире) с их "умным" железом, терафлексом и прочей лабудой.
Что касаемо физкультуры, то тут польза очевидна. Главное, грамотный подход, отсутствие фанатизма и противопоказаний.
Тогда вопрос:
Когда после полного отказа от курения легки и бронхи возвращаются к состоянию "никогда не курил"?
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Когда после полного отказа от курения легки и бронхи возвращаются к состоянию "никогда не курил"?
Я думаю, что полностью никогда, если человек курил достаточно долго. Я не интересовался этим вопросом. Думаю, что всё зависит от регенерации, например, эпителия бронхов, но для "создания" здоровых клеток нужна неповреждённая матрица - ДНК - в которой и так накапливаются возрастные изменения. Также, например, и любители горячего чая подвержены повышенному риску заболевания раком желудка и пищевода.
Отказ от курения убирает дальнейшее мутагенное действие, механическое раздражение от табачного дыма, общее снижение показателей здоровья. Никто не знает какая именно по счёту сигарета запустит процесс неконтролируемого деления клеток (развития рака). Но риск заболеть раком лёгких снижается при отказе от курения однозначно.
 

GeRRy

Патриот
Сообщения
1.227
Реакции
1.469
Это понятно. Это мы читали. Интересует что то более практическое чем теоритическое. В теории я то понимаю, что если я курил 10 лет, то очистится организм как минимум лет через 5 полностью.. Но это лишь теория, а теория без практики - ничто
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Фильтр салона автомобиля

52b740cs-480.jpg


Мы этим дышим в городах. Если это не выводит наш организм ...:eek:
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такой эффект плацебо,так вот если свой организм настроить да еще помочь ему с очищением,то восстановится все и очистится.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лично я почувствовал что организм очистился,бегаю в футбол два раза в неделю и тренажёрный зал,раньше после пятиминутного бега уже задыхался,сейчас бегаю как газель,ну и на дорожке по 8 км влёгкую за тренировку,ну правда темп 11 км в час
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу