5 Выжившие в Апельсине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот тоже сначала задумался насчет участия, но потом понял, что у меня просто на это нет времени, я так когда есть время читаю что-то, но загонять себя в жесткие рамки, читать определенное количество книг в месяц и никак не меньше, считать страницы, не до этого сейчас:)
Хотя многим думаю будет интересно
Там довольно много людей уже записалось. И книги есть очень серьезные. Достоевский, например. Или Бах. Книга для меня - это что-то особенное, не укладывающееся в рамки сроков. Это разговор с другим человеком, который излагает свои мысли, свое видение жизни в написанном. Сюжет, конечно, должен захватывать, но больше меня волнует, почему он это написал, писательские мысли, как человека. А времени, действительно, мало.:(
У меня еще мечта - иностранный язык. Хочется вспомнить свой немецкий, который очень хорошо знала, читала свободно книги. И продолжить учить английский, когда-то ходила на курсы.
Много времени у меня отнимает форум. Чувствую одиночество, что ли? Хотя людей вокруг много. Но хочется, чтобы тебя понимали, а это я нашла только здесь с вами. :)
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, родные!
@grishabig, рада тебя видеть, редкий гость! Мы, в порядке, не курим, почти не пьем)))) и продолжаем тут тусить, общаться. Заглядывай почаще! Как твои дела?
 
Реакции: Nszr

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро, мои дорогие! Как настроение! У меня, как начала делать каждое утро зарядку, оно всегда приподнятое. Все захожу в Книжный Клуб, но не могу решиться на запись. Делиться прочитанным хочется, но не в уставных рамках.
Сейчас передо мной лежат три книги:
  1. Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени". ("Русский Букер", как лучший роман первого десятилетия XXIвека). Образ подлинной России в ее тяжелейшие годы. Полистала. Вроде интересно. Макс, посмотри!
  2. Стивен Кинг "Дьюма-Ки". Все никак не возьмусь за нее. (Маленький южный островок Дьюма-Ки - идеальное пристанище для человека, который решил начать все сначала).
  3. Владимир Щербинин "Сердце сокрушенно". Автобиографическая повесть. (Эта книга - искренний рассказ о своей судьбе и о постижении истин вечной жизни на путях веры).
Может быть мы здесь пока будем обмениваться книгами. А потом, глядишь, и членами клуба станем.:)

Вот тоже все эту темку почитываю.. Там вроде правила сместили, но все равно попахивает какой-то прям военной дисциплиной, что у меня с чтением ну никак не вяжется.
Давайте правда, без эскудо ,медалек и графиков поговорим о книгах))
Вот дочитаю, наконец, Страну радости Кинга и расскажу о впечатлениях. Slavena, сравним наши мысли? ))
Еще Пелевина вдруг захотелось почитать. Скачала"Чапаева и Пустоту" - не читала ее в свое время.
Славеночка у тебя очень интересная подборка. Я бы удовльствием твои рецензии и мысли почитала!
 
Реакции: Nszr

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня еще мечта - иностранный язык. Хочется вспомнить свой немецкий, который очень хорошо знала, читала свободно книги. И продолжить учить английский, когда-то ходила на курсы.
. :)
А я английский все пытаюсь не потерять уровень, хотя уже, наверное, вернуть потерянный)) Все уговариваю себя почитать что-ть в оригинале
И французский снову начать учить хочу. Я им совсем немного занималась пару лет азад. Но вот на него времени совсем не хватает...
 
Реакции: Nszr

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Несмотря ни на что (в Москве несмотря на пасмурную и дождливую погоду) всем тепла в душе и уюта в доме)))))
Всем доброго вечера!)
8436843.jpg
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго вечера! Какая теплая картинка! И гитара! Так и хочется усесться вокруг камина с чашками горячего чая и что-нибудь спеть всем вместе под гитару.:) А кот какой чудесный!:D
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, апельсинки!
Была неделю в отпуске и жила он-лайн)) Форумы и соц сети от меня отдыхали)))
Вспоминала про вас и думала, что, когда вернусь, застану картину наподобие:
0_101eef_3360d602_orig

И буду протискиваться к огню и мурлыкать, что вот она я и как я вас рада видеть)
А вас тут и нет....:cry:

Марья Михална, Slavena, Nszr, @Я не Я, @Murman, как вы тут, или там, ну, как вы сами? :oops:
В общем, загляните на огонек, расскажите, как ваши дела, как весна????
:kiss::kiss::kiss:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, апельсинки!
Была неделю в отпуске и жила он-лайн)) Форумы и соц сети от меня отдыхали)))
Вспоминала про вас и думала, что, когда вернусь, застану картину наподобие:
0_101eef_3360d602_orig

И буду протискиваться к огню и мурлыкать, что вот она я и как я вас рада видеть)
А вас тут и нет....:cry:

Марья Михална, Slavena, Nszr, @Я не Я, @Murman, как вы тут, или там, ну, как вы сами? :oops:
В общем, загляните на огонек, расскажите, как ваши дела, как весна????
:kiss::kiss::kiss:
Таша, привет!:)
У нас все отлично, главное не курим! У меня только загруз жуткий на работе, совсем ничего не успеваю, и сейчас тут:(
Ничего, скоро и я в отпуск пойду!:bounce:
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таша, привет!:)
У нас все отлично, главное не курим! У меня только загруз жуткий на работе, совсем ничего не успеваю, и сейчас тут:(
Ничего, скоро и я в отпуск пойду!:bounce:
Макс! Привет))
Так долгожданный отпуск, который от тебя в прошлый раз улизнул, все-таки скоро настанет?:thumbsup:
Вот это правильно! От работы отдыхать надо обязательно: мозг "перезагружать".
Как проходит 8-я стодневка? Все держаться?:cool:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Макс! Привет))
Так долгожданный отпуск, который от тебя в прошлый раз улизнул, все-таки скоро настанет?:thumbsup:
Вот это правильно! От работы отдыхать надо обязательно: мозг "перезагружать".
Как проходит 8-я стодневка? Все держаться?:cool:
Ну я по крайней мере надеюсь, что с отпуском все будет нормально.
Стодневка идет полным ходом, хотя много кто отсеялся...
Уже скоро 9-я стартует))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, апельсинки!
Была неделю в отпуске и жила он-лайн))
Привеееееееееет!!! Как отпуск прошел? Где была? Что видела?))
И буду протискиваться к огню и мурлыкать, что вот она я и как я вас рада видеть)
А вас тут и нет....:cry:
я тоже рада тебя видеть))
видимо, все немного в он-лайн режим решили выйти)

Диплом не пишется. Настроение только портит.
Домашние дела совсем по-тихонечку двигаются, а вот кошка подвела - уже 4 раз мартит у нас, с разницей в неделю. Будем ее врачу показывать, не нормально это.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
но ведь и записалось
Привеееееееееет!!! Как отпуск прошел? Где была? Что видела?))

я тоже рада тебя видеть))
видимо, все немного в он-лайн режим решили выйти)

Диплом не пишется. Настроение только портит.
Домашние дела совсем по-тихонечку двигаются, а вот кошка подвела - уже 4 раз мартит у нас, с разницей в неделю. Будем ее врачу показывать, не нормально это.
Привет!!!!!!!
Далеко не ездила) Повидала старинных друзей-подруг-однокашников. Погуляла по окрестным паркам. Сводила племяху в кино. Занялась собой: побыла у парикмахера и врача. Совершила пару рейдов по магазинам в компании с лучшей подругой. Выспалась. Вроде ничего такого для чего нужен отпуск. Но чувствую себя посвежевшей, набравшейся сил и полной шикарнейшего настроения)))))

В такую погоду и правда грех в интернетах сидеть))))))))

Диплом скоро надо сдавать? Помню, как мне он настроение портил, несмотря даже на то, что у меня тема была классная и работать над ним одно удовольствие было. Но вот сами сроки - как домоклов меч. В итоге мне так надоело думать, как же я все успею, что я взяла выходной то ли в пт, то ли в пн. и 3 дня безвылазно просидела и написала: за 2 недели до крайнего срока))))))))) А потом в институт боялась ходить, потому что вся группа на меня зверем смотрела.))))))))))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Повидала старинных друзей-подруг-однокашников. Погуляла по окрестным паркам. Сводила племяху в кино. Занялась собой: побыла у парикмахера и врача. Совершила пару рейдов по магазинам в компании с лучшей подругой. Выспалась.
красотааааа)))) Релакс и жизнь в удовольствие))) На работе не сильно завалило за это время?
Диплом скоро надо сдавать?
как говорится, еще вчера... защита будет 30 мая и 7 июня. У меня совсем беда с концентрацией, собрать себя не могу, что на работе, что дома. Причем, насчет диплома, я понимаю, что работы там не так много, как кажется. Вот что с этим делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу