Табекс WinterStormовская избушка. Вэлкам.

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
Улучшить здоровье, изменить жизнь к лучшему
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Оказалось, что силы воли у меня не оказалось)
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много

За 15 лет была всего одна попытка бросить курить, бросала силой воли, продержалась двое суток, и это был ад. Как вспомню, так вздрогну. Рыдала по любому поводу, жалела себя. Тогда я убедилась в том, что я никотиновая наркоманка. Поэтому в этот раз купила табекс. Для себя я не использую фразу "я бросаю курить", для себя я называю это "я начинаю лечиться от зависимости". Таблетками. Поэтому никакой эйфории и радости нет, есть убеждение, что это необходимо, и понимание, что легко может и не быть. Я согласна на трудности, результат того стоит.
По сути, курить я еще не бросила. Так как у меня слегка сбит график сна, и просыпаюсь я вечером, первую таблетку табекса выпью в 10 вечера, потом 12, 2, 4, 6 и 8 утра. Все строго по инструкции. Полный отказ от сигарет, по той же инструкции, будет дня через 3-4, а там посмотрим, может и раньше, как пойдет.
В этот раз все должно получиться.
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и начала пить таблетки. Через час после табекса покурила. Застучало сердце, закружилась голова. Видимо, несмотря на разрешение курить первые четыре дня, табекс дает эффект передоза. Как-то страшновато за следующую сигарету будет браться, если так плохеет...
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и начала пить таблетки. Через час после табекса покурила. Застучало сердце, закружилась голова. Видимо, несмотря на разрешение курить первые четыре дня, табекс дает эффект передоза. Как-то страшновато за следующую сигарету будет браться, если так плохеет...
Привет! Поздравляю с правильным решением избавиться от этой гадости:) сама бросала с Табексом, так что если будут вопросы, обращайся. По поводу твоего состояния: у каждого организм реагирует по своему. У меня первое время симптомов вообще не было, кроме снов диких:) Прелесть Табекс в том, что он блокирует никотиновые рецепторы и организм не требует его, остается только бороться с психологией и привычными ритуалами, но это вполне победимо! Удачи тебе:)
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю с правильным решением избавиться от этой гадости:) сама бросала с Табексом, так что если будут вопросы, обращайся. По поводу твоего состояния: у каждого организм реагирует по своему. У меня первое время симптомов вообще не было, кроме снов диких:) Прелесть Табекс в том, что он блокирует никотиновые рецепторы и организм не требует его, остается только бороться с психологией и привычными ритуалами, но это вполне победимо! Удачи тебе:)
Спасибо, я буду очень стараться)
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 таблетки с интервалом в два часа съедено. Еще раз покурила, поймала себя на том, что курю скорее по привычке, хотя физически не тянуло. А так да, прогресс - без табекса за это время выкурила бы гораздо больше. Фиг знает, таблетки действуют, или самовнушение.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, скорее бросай этот гадость. И жизнь будет еще лучше чем было. Удачи Вам!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
WinterStorm, добро пожаловать!
Вот немного информации, если будут вопросы или замечания, дай знать, поправлю:

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ

Метод Геннадия Шичко
Спецкурс Фахреева: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.40333/#post-3102792
Спецкурс Лотенкова: https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.40333/page-2#post-3146958
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

Анонимные Курильщики
Расписание скайп групп
Скайп: sayaniAK14

Копилка народной мудрости Деда Кондрата
Способы бросить курить
Кто как справляется с желанием курить
Лучшее успокаивающее средство при отказе от курения
Покоряем Эверест вместе с Не-курим.ру!
Поздравительные открытки

Для того чтоб попасть в список для поздравлений оставьте заявку здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-63#post-3266241
Здесь можно получить счетчик некурения: https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
А здесь вставить его в подпись https://ne-kurim.ru/forum/account/signature
В теме "Перенос дневников и награждение медалями" можно подать заявку на переход в следующий раздел, получение очередной медали

Советы новичкам:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день приема табекса. Курю совсем мало ( пока можно))))
Пока все идет по плану.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Молодец что осознаешь свою зависимость)я тоже бросила только когда стала понимать что никотин это та-же наркота, поверь мне , я не курю маленький срок, но уже могу утверждать что без никотина, без сигарет жить намного лучше чем с ними.чувствуется свобода, чувствется то что ты сама делаешь выбор а не за тебя его делают)))желаю удачи!в любом случае по истечении какого-то кол-ва времени станет легче)мне вот через месяца полтора полегчало, курила я 21 год (хотя накаты бывают периодически но не часто.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21 час без сигарет. Курить иногда тянет, но терпеть можно. Немного страшно - смогу или не смогу?
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, 1 день 5 часов.
Я никак понять не могу, работает табекс в плане физики или нет, чтобы убрать эффект "шальной башки" всё равно приходится пить кофе ведрами.
Зато, кажется, в плане психики спасает. Я не истерю, не рыдаю, не психую, не ору и вообще милаха.
Но в целом состояние дурацкое - не могу сказать, что мне плохо, но и не хорошо совсем))) мне как-то странненько. Голова шальная, иногда шатает, бодряк и спать хочется одновременно, и не могу понять хочу ли я есть или не хочу... Пирям как в том стихотворении из глубин инета:
"Душа болит и хочется арбуза.
Но виски, впрочем, тоже подойдет.
Меня сегодня посетила муза,
А может шиза - кто их разберет..."

На всякий случай не жру))))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, 1 день 5 часов.
Я никак понять не могу, работает табекс в плане физики или нет, чтобы убрать эффект "шальной башки" всё равно приходится пить кофе ведрами.
Зато, кажется, в плане психики спасает. Я не истерю, не рыдаю, не психую, не ору и вообще милаха.
Но в целом состояние дурацкое - не могу сказать, что мне плохо, но и не хорошо совсем))) мне как-то странненько. Голова шальная, иногда шатает, бодряк и спать хочется одновременно, и не могу понять хочу ли я есть или не хочу... Пирям как в том стихотворении из глубин инета:
"Душа болит и хочется арбуза.
Но виски, впрочем, тоже подойдет.
Меня сегодня посетила муза,
А может шиза - кто их разберет..."

На всякий случай не жру))))
Главное что есть цель. Мечта, надежда как хочешь так и назови. Главное достигнуть и кричать что я независим от вредных привычек. Я за эти годы когда курил, с завистью смотрел на тех кто не курит. Во первых они не убивают себя. Во вторых когда человек независим от вредных привычек, у него уравновешенная психика. Еще они свободный психологический.
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное что есть цель. Мечта, надежда как хочешь так и назови. Главное достигнуть и кричать что я независим от вредных привычек. Я за эти годы когда курил, с завистью смотрел на тех кто не курит. Во первых они не убивают себя. Во вторых когда человек независим от вредных привычек, у него уравновешенная психика. Еще они свободный психологический.
А я первые годы курения на некурящих наоборот свысока смотрела. Ну, подростковое "я вне толпы". А потом вся "толпа" закурила, и смысл курить пропал, но уже втянулась) и вот только теперь, почти в 30, я подумала "а не дура ли я?" и таки бросаю. Знала бы 15 лет назад, насколько это курение затянется - "выделялась" бы чем-нибудь другим, менее приставучим))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я первые годы курения на некурящих наоборот свысока смотрела. Ну, подростковое "я вне толпы". А потом вся "толпа" закурила, и смысл курить пропал, но уже втянулась) и вот только теперь, почти в 30, я подумала "а не дура ли я?" и таки бросаю. Знала бы 15 лет назад, насколько это курение затянется - "выделялась" бы чем-нибудь другим, менее приставучим))
Ну вот. Я тоже так думал. Раз все(мое окружение) курят значит и я буду курить. Но все ошибка в это. В русском языке есть два прекрасное слова, хотя много прекрасных слов, но мне эти два слова, человек и люди, как бы задергивают. Жаль только что я это понял поздно. Сейчас объясню про что я говорю. Дело в том что в мире есть люди и человек. Человек всегда отличается от людей, ну скажем хотя бы тем что у человека есть свое мнение, а не мнение толпы. Так сказать, когда показывают людей кефир и говорят что оно черный и все говорят да кефир черный, но ты смотришь и думаешь про себя, но кефир то белый, ну ладно раз все говорят что оно черный я тоже скажу что кефир черный. Но человек к которого есть свое мнение, он не согласится с мнением толпы. Жаль что слова человек нельзя сказать в множественном числе. Но я всех нас кто стал на верный путь, желаю что бы всегда оставались ЧеловекомИ среди людей. Надеюсь Вы поняли о чем я)))
 

WinterStorm

Старожил
Сообщения
491
Реакции
421
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот. Я тоже так думал. Раз все(мое окружение) курят значит и я буду курить. Но все ошибка в это. В русском языке есть два прекрасное слова, хотя много прекрасных слов, но мне эти два слова, человек и люди, как бы задергивают. Жаль только что я это понял поздно. Сейчас объясню про что я говорю. Дело в том что в мире есть люди и человек. Человек всегда отличается от людей, ну скажем хотя бы тем что у человека есть свое мнение, а не мнение толпы. Так сказать, когда показывают людей кефир и говорят что оно черный и все говорят да кефир черный, но ты смотришь и думаешь про себя, но кефир то белый, ну ладно раз все говорят что оно черный я тоже скажу что кефир черный. Но человек к которого есть свое мнение, он не согласится с мнением толпы. Жаль что слова человек нельзя сказать в множественном числе. Но я всех нас кто стал на верный путь, желаю что бы всегда оставались ЧеловекомИ среди людей. Надеюсь Вы поняли о чем я)))
Да, я поняла. И лучше на "ты", а не на "вы", мы же на форуме, а не в ресторане))
З.Ы. можно согласиться, что кефир черный. Можно возразить, что он белый. А еще можно изменить цвет кефира))))
 
Реакции: RA.

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, я поняла. И лучше на "ты", а не на "вы", мы же на форуме, а не в ресторане))
З.Ы. можно согласиться, что кефир черный. Можно возразить, что он белый. А еще можно изменить цвет кефира))))
ок, как скажешь))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу