Хана сигареткам...

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я вчера уже записался, в 1 команду определили..
- Леша, у меня нет слов!!!!!!!!! Ты для меня просто вызываешь восторг, восхищение и кучу положительных эмоций!!! Респект и уважуха!!! Так держать!!! Жаль, что мы не в одной команде... я в 4-ой.. но зато будет дух соревнования... Посылаю тебе лучик тепла, поддержки, добра, заботы, любви, позитива, ласковой волны из Солнечной Одессы!!!:))))))))))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
17лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
30 в день.
Зачем решили бросить
Дочь 6 лет: -Папа, а зачем ты куришь?
-Ну не знаю
-От этого ведь нет никакой пользы.
-Да, никакой. Я брошу потом..
-И когда же ты бросишь курить?
-Через неделю
-Ну всё, твоё время пошло...

Причины отказа от курения
Детишки
Попыток бросить
4-я попытка бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Ален Каар + Сила воли
Причины прошлых неудач
Всегда искал замену сигаретке, видимо психологически не был готов к бросанию. В первый раз покупал отвратительнийшие травяные сигареты в аптеке... Второй раз просиживал часами за кальянам. Третий раз просто попробовал, что будет если выкурить только одну сигаретку, очнулся через 2 года. Уверен, что бросил курить!
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли ну и прочистка мозгов 5 летней давности от Алена
Ну и немного от себя, а лучше много
Фотографирую, в том числе коммерческая съёмка...
https://vk.com/kuvaevaleksei
Привет, Леха!!! Удачного тебе бросания! Все будет как надо, настроен ты правильно, а мы будем тебе правильной поддержкой и опорой. Только молча не сиди, ходи в гости, общайся, чтобы люди смогли увидеть тот момент когда тебе вдруг станет не очень. И тут, поверь мы приложим все усилия чтобы стало - шикарненько!!!!! А о себе ты... - неподражаемо)))) Не знаю как среагирует инквизиция, но я горжусь знакомством!
4540930
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Леша, да я шучу... типа переключение внимание, счетчик поставил, умничка - пирожок на полочке!!! Все будет хорошо, а ежели не будет хорошо, то будет очень хорошо!!!!:)))))))))))
У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету."
[/QUOTE]
Любаша, ты красотка! Какое мудрое высказывание. Буду забегать в гости. И ты, будь ласка, заходи!
loves__by_mechtaniya.jpg
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
- Леша, у меня нет слов! Жаль, что мы не в одной команде... я в 4-ой.. но зато будет дух соревнования... Посылаю тебе лучик тепла из Солнечной Одессы!!!:))
Спасибо за добрые и тёплые слова в мой адрес, очень приятно. Желаю и тебе всего самого доброго, лёгкого и светлого...А то, что мы в разных командах - не беда) Будем присматривать за нашими успехами, никаких проблем:wavespin::thumbup:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 дней прошло незаметно, не было ни одного позыва покурить. Это очень странно, я не испытываю никакого влечения к сигаретам, будто перелистнул страницу и все. Думаю, что это работает эффект накаченой мотивации. (позднее я напишу подробно, что у меня за мотивация).Рано или поздно он спадет. Я понимаю, что легче уже не будет, так как легче некуда. Я осознаю, что мне придется несладко и я готов к встрече с депрессией, апатией, тоской и неизбежным желанием закурить. Самое главное у сигарет теперь шансов нет!
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней прошло незаметно, не было ни одного позыва покурить. Это очень странно, я не испытываю никакого влечения к сигаретам, будто перелистнул страницу и все. Думаю, что это работает эффект накаченой мотивации. (позднее я напишу подробно, что у меня за мотивация).Рано или поздно он спадет. Я понимаю, что легче уже не будет, так как легче некуда. Я осознаю, что мне придется несладко и я готов к встрече с депрессией, апатией, тоской и неизбежным желанием закурить. Самое главное у сигарет теперь шансов нет!
Не волнуйся эффект не спадет. Будут, и наверное уже идут "накаты", их бывает много или мало сильные и не очень, но одно точно их с каждым днем все меньше и они все слабее.
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
12 день. Обоняние улучшилось. У меня есть нос! На улице чувствую сигаретный дым за 30 метром! Также запахи выхлопного газа усилились многократно. Ну да ладно. В легких чуствуется жжение. Иногда утром откашливаются кусочки слизи, хотя насморка нет. При откашливании чуствую как легкие сжимаются. Легкие тихоничко "стонут" Большого дискомфорта не доставляет... Все в норме. Курить как не хотелось так и не хочется, видимо будет самый скучный дневник на форуме...
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 день. Обоняние улучшилось. У меня есть нос! На улице чувствую сигаретный дым за 30 метром! Также запахи выхлопного газа усилились многократно. Ну да ладно. В легких чуствуется жжение. Иногда утром откашливаются кусочки слизи, хотя насморка нет. При откашливании чуствую как легкие сжимаются. Легкие тихоничко "стонут" Большого дискомфорта не доставляет... Все в норме. Курить как не хотелось так и не хочется, видимо будет самый скучный дневник на форуме...
Ну видишь нашел у себя нос, легкие..... так глядишь через пару недель еще че нить найдешь. Молодец, что не куришь!!!!
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
У меня есть нос!
Ты не представляешь какой он тебя будет через полгода))))))))))))
Курить как не хотелось так и не хочется, видимо будет самый скучный дневник на форуме...
Это не показатель самого-самого днева на форуме)))))))))))))
Не тянет курить - это есть счастье бросившего!
Маладэц! :)
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ураааа! 2 недельки, ну да и фиг то и с ними. Наконец то начала появляться симптоматика бросания курить. Образовалась некая пустота. Курить я не буду, сигаретки это не мой выбор, а займёмся сегодня вот чем: В общем сегодня будем поднимать количество эндорфина и дофамина:
1 Двухчасовая прогулка по лесу
2 Бутылка пива (ребят вот это реально опасная штука для многих, но я всегда держу под контролем алкоголь, поэтому имменно мне можно, в общем повторять опасно для многих)
3 Мне нужно будет сделать 3 фотографии фото дерева, фото снега, и фото животного или птицы.
4 Нужно будет расчистить большую кучу (огроооомную кучу снега у мамы во дворе) не обязательно всю, пока не начну падать
5 Ночью нужно будет обработать 2 фотографии с последней портретной фотосъёмки
PS Постараюсь сегодня заняться сексом со своей женой, но пусть этот пункт будет не обязательный, а дополнительный... У девочек всякое бывает)))
поехали...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу