Хана сигареткам...

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Алексей Куваев, Поздравляю!

day02003.jpg

Список для поздравлений 5.1.17
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей Куваев, Леша, поздравляю с 20-дневным сроком освобождения!
Здорово ты в начале написал о том, что подвело к этому правильному и решительному шагу, интересно читать! :thumbup: Я подписалась!;)
Желаю больше не перелистывать обратно страницы, где ты еще курил!
"Tirn the page" - "Переверни страницу" :dance:
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть это будет лежать здесь:
Эта хрень будет преследовать нас повсюду и всегда, что бы не случилось.
Курить будет хотеться всегда, но всё меньше и меньше, всё реже и реже. А Решение о том, что вы бросили курить придётся принимать много раз.
Сейчас происходит перестройка в организме выработки эндорфина и дофамина. Гормонов, которые отвечают за жизненный тонус, за отсутствие депрессии и стрессов, за желание жить. При курении никотин вступил в формирование гормонов и теперь, без помощи сигарет они выделяются только на 10-20 процентов от нормы.Нужно терпеть, через 80 дней всё будет гораздо лучше. Выделение гормонов возобновится и вы начнёте приходить в себя.
Мы с вами здравомыслящие люди и понимаем, что курение вредно. Но наш мозг знает, что после курения ему дадут немного дофамина и всё будет хорошо, даже лучше, да что там лучше - будет просто потрясающе, просто праздник какой то!!!
И наш мозг будет извиваться и придумывать всё новые и новые возможности выкурить "всего то навсего одну лишь сигаретку"

Поэтому нужен план. У меня он такой:
1 В своём дневнике у меня записаны все возможные мои личные причины, по которым я отказался от курения.
2 Я знаю, что мой мозг будет упрашивать меня покурить " лишь только одну сигарету" Поэтому в своём дневнике я записал(проиграл ситуацию) что со мной произойдёт если я выкурю её.
3 Я знаю все способы, чтобы привести в себя в порядок, после того как прийдёт жуткий накат.А главное я знаю как чётко и разумно я буду действовать!
4 Если я не смогу себя сдержать, я нажму на кнопку "SOS" и после выкурю сигарету через час, если захочу. Я буду крайне открыт в общении с людьми.
5 Я признаю, что я больной человек и мне всегда будет хотеться курить.
6 Я буду считать себя некурящим, когда пройдёт 200 дней.
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ураааа! 2 недельки, ну да и фиг то и с ними. Наконец то начала появляться симптоматика бросания курить. Образовалась некая пустота. Курить я не буду, сигаретки это не мой выбор, а займёмся сегодня вот чем: В общем сегодня будем поднимать количество эндорфина и дофамина:
1 Двухчасовая прогулка по лесу
2 Бутылка пива (ребят вот это реально опасная штука для многих, но я всегда держу под контролем алкоголь, поэтому имменно мне можно, в общем повторять опасно для многих)
3 Мне нужно будет сделать 3 фотографии фото дерева, фото снега, и фото животного или птицы.
4 Нужно будет расчистить большую кучу (огроооомную кучу снега у мамы во дворе) не обязательно всю, пока не начну падать
5 Ночью нужно будет обработать 2 фотографии с последней портретной фотосъёмки
PS Постараюсь сегодня заняться сексом со своей женой, но пусть этот пункт будет не обязательный, а дополнительный... У девочек всякое бывает)))
поехали...
Тебе надо записаться в помодоро! Тамошние правила очень мобилизуют силы, все запланированные дела переделаешь!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/30-pravilo-pomodoro-4-20-minut-dejstvuem.39625/
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и месячишко прошёл.
Зубы стали светлее. Высвободилось время, которое я тратил на курение. Оказывается это очень много времени.
Если условно разделить составляющие курения на 3 параллельных составляющих, то тогда:
1 Физическая зависимость - Нет
Когда я встаю утром, у меня не возникает желание выкурить 4-5 сигарет подряд, как это было раньше.
Да и вообще не тянет к сигаретам, так что с этой стороны проблем нет.
2 Псилологическая зависимость - Очень низкая
Есть масса причин, которые указаны в моём дневнике. Всех никотиновых тараканов я рассадил по полочкам и сказал им не рыпаться. Так что здесь тоже всё в порядке.
3 Психосоматическая зависимость - Выше среднего.
Это на уровне подсознания, наработанные годами такие рефлексы. Я не могу управлять ими, но научусь. После радостного или неприятного события я вскакиваю и иду курить ... Потом такой СТОП! Ты же не куришь. И опять всё нормально. Такая внутренняя бомба, с внезапными позывами. И здесь мне приходится бороться уже разумом. Ну ничего - это терпимо, переживём! Всем добра)
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотела фотки посмотреть, говорят нет такого :(


А чего у тебя дневник еще в Неделе болтается? ;)
Ссылка верная, не знаю, почему не подгружается https://vk.com/kuvaevaleksei
Решил дневник в 3 месяца переводить. Медалька за 2 месяца уже была, отобрали.
Буду переводить одним шагом на 3 месяц. Типа рекорда моего будет.
Для меня такая мотивация - это мне так главный таракан сказал!
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ссылка верная, не знаю, почему не подгружается https://vk.com/kuvaevaleksei
Решил дневник в 3 месяца переводить. Медалька за 2 месяца уже была, отобрали.
Буду переводить одним шагом на 3 месяц. Типа рекорда моего будет.
Для меня такая мотивация - это мне так главный таракан сказал!
А эта ссылка работает, интересные фото.
Я в 2-4 недели не переводила, потому что уже вылетала оттуда, и не я одна.
Опытом тараканы делятся, что ли? :)

Поздравляю с месяцем!!!!:wavespin:
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня я пришёл к выводу, что не курить это не только естественно, но это ещё и просто.
Например я никогда не употреблял героин. И не колоться героином для меня естественно.
И я знаю, что я не буду употреблять героин ни при каких обстоятельствах. Это нормально.

Так вот например принимая участие в месячнике "Помидоро" там каждый день нужно делать задание, каждый день преодолевать себя. Каждый день тебе нужно заниматься над собой, над своим телом, огранизмом (кому как ближе).
А участие в некурительной стодневке это просто. Ты просто не куришь. Для этого не совершаешь каких то движений, действий. Просто ТУПОНЕКУРИШЬ. Я никогда не буду употреблять героин - это просто. И я никогда не буду курить - это так же просто.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу