Новости Хирург из США и его пособие о вэйпинге "в помощь" здравоохранению

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Актуальная тема в преддверии 2017-го. Все мы знаем, что недоброжелатели вэйпинга всеми способами пытаются ущемлять права вэйперов и производителей электронных сигарет. Именно поэтому я хочу вам донести доклад одного из хирургов США, который недавно опубликовал пособие для общественного здравоохранения в которой он выделил основную проблему табакокурения и позитивное влияние электронной сигареты на курящих. Главным защитником прав вэйперов выступил Vivek H. Murthy, который занимает весьма влиятельное место среди всех политиков США, хоть и сам к ним никак не относится.


2cfbd7.jpg


«Сейчас мы наблюдаем тенденцию двойных стандартов, где главные фигуранты это сигареты и электронные сигареты, единственное, что связывает этих двух фигурантов это никотин, но, насколько мне известно, те, кто пользуются электронными сигареты могут его не использовать вообще, и это основной аргумент, который может стать главным в поддержку вэйпинга» — заявил Vivek H. Murthy.


c010a5.jpg


Но суть заключается в том, что электронные сигареты не совсем уж безвредны. В жидкостях для электронных сигарет содержатя некоторые компоненты, о которых уже известно обществу, которые могут содержать некоторые вещества, влияющие негативно на здоровье человека. Но исследовали твердо уверены в том, что уровни в этих веществ значительно ниже, нежели в обычной сигарете. Если бы Vivek H. Murthy сосредоточился именно на этих фактах, а не отчаянно пытался бы убедить всех, что вэйпинг является формой потребления табака, никто бы не смог его обвинить во лжи.

9ffbe9.jpg


В докладе хирурга есть раздел под названием «Вредя электронной сигареты», в котором предполагается, что электронная сигарета не подходит человеку в качестве альтернативы курению. Но все же десятки других известных ученых не согласны с этим пунктом и уже громко обсуждают именно этот пункт в своих блога, пытаясь доказать, что электронная сигарета все же приносит пользу для общества.

7aabba.jpg


Автор доклада также утверждает, что «цены электронной сигареты обратно пропорциональны общему объему продаж, так как цены снизились, а продажи резко повысились». Внимательно просмотрите график, который представлен ниже этого абзаца. Автор всерьёз считает, что вэйпинг продукция должна облагаться высокими налогами, но это в свою очередь ставит крест на частных предпринимателях, которые занимаются мелким производством в сфере вэйпинга. По мнению исследователя, налоги на электронные сигареты должны быть на уровне, а то и немного выше табачных изделий. Как я поняла для себя эта война между правительствами и электронной сигаретой началась давно и ей нету начала и конца, так и будет продолжаться в ближайшем будущем пока не будут приняты конкретные меры.

069e0f.png


Если подвести итоги, то не все уж так и плохо, как может показаться с первого взгляда. «Электронная сигарета в настоящее время принято считать наиболее используемой формой табака среди молодежи и не только в Соединенных Штатах и других крупных европейских странах. Электронная сигарета превосходит табачные изделия включая жевательный табак и кальяны» пишет в своем докладе Vivek H. Murthy.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу