Хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть

Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну что, котятки)
Сегодня запись с тегом #Викестрельнуло
Пробую жить без сахара. Хотела записаться в отказник, но, вот ведь незадача, он начался вчера:confused:
Ничо, так даже проще. Теперь главное - побороть соблазны и наконец-то перестать жрать то, что я продаю, а именно - конфетки и мармеладки. Попробую, как многие тут, отказаться от сахара полностью. Если у других получается, то и я смогу.
Сахар заменяю стевией и изомальтом. Посмотрим, как буду себя чувствовать уже через неделю.
З.Ы. Кстати, катится новый пост о спорте и похудении, уже совсем скоро)
#Викестрельнуло :thumbsup: :rofl::rofl::rofl:
Какой пост куда катиться? :D
Ты фрукты и ягоды ешь тоже! Ну как учила по времени.
Стевию и чистую фруктозу не советую, тебя торкнет по инсулину круче сахара. Купи сахарозаменитель типа Milford или Rio.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пока ещё немного планов:
  1. Неделя без сахара
  2. Неделя без кофе
  3. Неделя без чая
  4. Неделя без муки
Эти продукты буду постепенно последовательно выводить из рациона. Кофе-чай особенно прочно в нём поселились, как и конфеты, ровно с того момента, как я пошла работать на кондитерку. Теперь нужно опять тренировать силу воли и держать себя в руках)
Последняя неделя - отказ от продуктов из белой муки. Макароны останутся только из цельнозерновых сортов. По идее, к концу всей этой вакханалии я должна чувствовать офигительную лёгкость, иметь чистую кожу, легко просыпаться, избавиться от кариеса, облысения и лишнего веса:D возможно, у меня даже откроется третий глаз и я научусь лечить наложением рук:giggle: Иначе я просто не знаю, почему люди так носятся со своими ограничениями и орут о них на каждом углу.
Собственно, пока всё. Пойду насладюся последней чашкой горячего чёрного чая;)
Викуся, кофе и чай - прекрасные антиоксиданты, если в меру. И тонизируют хорошо. Против чая вообще ничего не имею!
Поэтому смотри сама, если меры не видишь, то отказывайся.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
#Викестрельнуло :thumbsup: :rofl::rofl::rofl:
Какой пост куда катиться? :D
Ты фрукты и ягоды ешь тоже! Ну как учила по времени.
Стевию и чистую фруктозу не советую, тебя торкнет по инсулину круче сахара. Купи сахарозаменитель типа Milford или Rio.
В чистом виде не буду точно - оно ж ужасно сладкое) сегодня от фиников аж челюсти сводило, не думала, что они настолько сладкие)
Викуся, кофе и чай - прекрасные антиоксиданты, если в меру. И тонизируют хорошо. Против чая вообще ничего не имею!
Поэтому смотри сама, если меры не видишь, то отказывайся.
По кофе пока хочу ограничить, а то очень много пью) ну и чай ограничить в пределах разумного) сейчас уже лето, обычная вода лучше будет заходить, как мне кажется)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не хочу ныть и углубляться в подробности. Жопка везде. Появлюсь как появлюсь.
На тренировках фигачу (Алла, я сдам отчёт)
Подарочная акция идёт.
Добра всем.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не хочу ныть и углубляться в подробности. Жопка везде. Появлюсь как появлюсь.
На тренировках фигачу (Алла, я сдам отчёт)
Подарочная акция идёт.
Добра всем.
Желаю, чтобы жопка везде кончилась!
И тебе добра!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно, открытия 2 трети Суперфигуры. Списком, чтобы было проще
  1. Оливковое масло сорта Extra Virgin - вкусное. Особенно, если в меру. салат обретает потрясающий вкус.
  2. Овсянка по утрам и простокваша по вечерам - залог шикарного пищеварения.
  3. Сахар - зло. мёд вкуснее, а в овсянку вообще лучше чернослив.
  4. От кофе дикий сушняк, а голова гораздо лучше включается от прохладного душа
  5. Бегать приятно. Особенно когда тепло и нет дождя.
  6. А с дождём и холодом приятнее вдвойне, потому что кажется, будто ты согреваешь этот мир)
  7. Паста из твёрдых сортов пшеницы не только дороже, но и гораздо вкуснее обычной.
  8. Если запекать грудку в томате в мультиварке, она получается восхитительно нежной.
  9. Растворимый кофе - это проклятие, которое было придумано для всех, кто плохо себя вёл в прошлом году. В всяком случае, тот кофе, который продаётся у нас - точно.
  10. Яйца всмятку - самые вкусные.
  11. Майонез - это половина чайной ложки горчицы, столько же соли и столько же сахара. А еще два яйца, две столовые ложки уксуса и всё это заэмульгировать. Затем влить нужное количество подсолнечного масла (до почти полной банки) и тщательно перемешать. По желанию можно использовать паприку или измельченный чеснок.
  12. Нет, я всё равно не ем майонез, но теперь научилась его готовить
  13. Шоколад и конфеты - концентрированное зло, которое обеспечивает сушняк, сводит зубы и гарантирует назавтра прыщи на лбу.
  14. Вся сладкая вода - дрянь.
  15. И Черноголовка тоже. Особенно черноголовка.
  16. Сладкий перец - это вкусно. Можно идти пробовать оливки.
  17. Брать с собой свежую морковь в качестве перекуса - не только дёшево, но и вкусно. И необычно очень.
  18. Бананы, ссабака, калорийные!!!1
  19. Всем в этом мире пофиг на твоё ПП. По глубокому убеждению большинства, если ты не боком проходишь в дверь, да даже если просто проходишь - ты вправе жрать всё подряд, включая стрёмные снеки и бич-пакеты.
  20. Я нормально выгляжу в лосинах.
  21. Мне можно даже носить просто лосины и топ.
  22. Из творога получается восхитительное суфле. Особенно если с ягодками)
  23. Большинство людей просто не замечает вооон те полсантиметра целлюлита у тебя под жопой. Они их: а) не видят; б) не считают за целлюлит.
  24. У людей с дефицитом секса самые пошлые шутки, а у людей с дефицитом воспитания - разговоры.
  25. Яблоко - это не только источник ммммм, но ещё и снаряд, при желании отбить кому-то голову. Кстати, если попасть, человеку больно.
вроде пока всё.
В остальном - всё без изменений.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.539
Реакции
118.533
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день полностью без кофе и чая прошёл мутно.
Голова была варёная, постоянно хотелось спать, собрать мысли в кучу было просто нереально. Не знаю, кто придумал, что от воды становишься более энергичным - нифига. Во всяком случае, в первые дни так точно.
Заканчиваю тренировки с Джил. Хорошо идёт, буду продолжать)
Стрейтчинг почему-то уже не радует. Поначалу ходить было интересно, но потом стало как-то... Наверное, выпендриваюсь, но мне не очень нравится мой тренер. Как-то ну блин. Не лежит душа. Хотя девочка хорошая, очень умная и отзывчивая. Наверное, мозг мой придумывает себе отмазки, чтоб не ходить, иного объяснения я не вижу.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя без кофе.
Я в шоке. Это второй раз, когда у меня получилось продержаться так долго. До этого был месячник, но там я была капитаном, а потому выбора у меня просто не было. Сейчас я сама. И я в шоке.
Программы для контроля уровня воды - злооооооо. Глобальное и всепоглощающее. Каждый час телефон начинает разрываться от уведомлений, что пора пить воду. Да вы с ума там все сошли штоле? я не сплю в период с 5 утра и до 22 вечера! 17 часов! каждый час пить по 200 мл воды? это 3.4 литра - это ж 6% от моей массы тела:eek: я шоке, дорогая редакция.
Самый прикол в том, что меня перестало тянуть на сладкое. Ваще. Вчера еле-еле доела ореховую пасту. Невероятно, просто невероятно.
а ещё, как оказалось, финики капец сладкие. Ну вот прям жесть, аж зубы сводит от них. Не могу больше двух за раз съесть.
Энергии пока не хватает. Часто сплю. То ли восстанавливаюсь всё ещё, то ли аномальная жара, то ли я просто ленивая жопа - сразу и не разобрать.
Кожа не стала лучше и круги под глазами пока никуда не делись. Сказано - нужно пить 2 недели до первых изменений. Будем пить, а що желать.
Чай по вечерам заменила на чудо-напиток. Лимон режешь мелко, сыпешь в чашку корицу (я на глазок кидаю, где-то 1/4 чайной ложки получается), кидаешь сушёный имбирь (щепотку). Всё это растираешь с лимоном в чашке и заливаешь горячей водой. размешиваешь и оставляешь, чтоб всё остыло. когда напиток достигает температуры в 40-45 градусов, добавляешь туда ложку меда, размешиваешь и пьёшь)
Вкусняшка получается)))
И ещё - берегите нервы) От них всё)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Собственно, открытия 2 трети Суперфигуры. Списком, чтобы было проще
  1. Оливковое масло сорта Extra Virgin - вкусное. Особенно, если в меру. салат обретает потрясающий вкус.
  2. Овсянка по утрам и простокваша по вечерам - залог шикарного пищеварения.
  3. Сахар - зло. мёд вкуснее, а в овсянку вообще лучше чернослив.
  4. От кофе дикий сушняк, а голова гораздо лучше включается от прохладного душа
  5. Бегать приятно. Особенно когда тепло и нет дождя.
  6. А с дождём и холодом приятнее вдвойне, потому что кажется, будто ты согреваешь этот мир)
  7. Паста из твёрдых сортов пшеницы не только дороже, но и гораздо вкуснее обычной.
  8. Если запекать грудку в томате в мультиварке, она получается восхитительно нежной.
  9. Растворимый кофе - это проклятие, которое было придумано для всех, кто плохо себя вёл в прошлом году. В всяком случае, тот кофе, который продаётся у нас - точно.
  10. Яйца всмятку - самые вкусные.
  11. Майонез - это половина чайной ложки горчицы, столько же соли и столько же сахара. А еще два яйца, две столовые ложки уксуса и всё это заэмульгировать. Затем влить нужное количество подсолнечного масла (до почти полной банки) и тщательно перемешать. По желанию можно использовать паприку или измельченный чеснок.
  12. Нет, я всё равно не ем майонез, но теперь научилась его готовить
  13. Шоколад и конфеты - концентрированное зло, которое обеспечивает сушняк, сводит зубы и гарантирует назавтра прыщи на лбу.
  14. Вся сладкая вода - дрянь.
  15. И Черноголовка тоже. Особенно черноголовка.
  16. Сладкий перец - это вкусно. Можно идти пробовать оливки.
  17. Брать с собой свежую морковь в качестве перекуса - не только дёшево, но и вкусно. И необычно очень.
  18. Бананы, ссабака, калорийные!!!1
  19. Всем в этом мире пофиг на твоё ПП. По глубокому убеждению большинства, если ты не боком проходишь в дверь, да даже если просто проходишь - ты вправе жрать всё подряд, включая стрёмные снеки и бич-пакеты.
  20. Я нормально выгляжу в лосинах.
  21. Мне можно даже носить просто лосины и топ.
  22. Из творога получается восхитительное суфле. Особенно если с ягодками)
  23. Большинство людей просто не замечает вооон те полсантиметра целлюлита у тебя под жопой. Они их: а) не видят; б) не считают за целлюлит.
  24. У людей с дефицитом секса самые пошлые шутки, а у людей с дефицитом воспитания - разговоры.
  25. Яблоко - это не только источник ммммм, но ещё и снаряд, при желании отбить кому-то голову. Кстати, если попасть, человеку больно.
вроде пока всё.
В остальном - всё без изменений.
Привет!
БРАВО, Вика!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочу сказать несколько слов в защиту кофе.
Кто сказал, что он вреден, если ССС в порядке, это отличный антиоксидант и энергетик, так же как и чай. Откуда это пошло?
Главное, чтобы он был живой - сваренный в турке, и не надо пить ведрами.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу сказать несколько слов в защиту кофе.
Кто сказал, что он вреден, если ССС в порядке, это отличный антиоксидант и энергетик, так же как и чай. Откуда это пошло?
Главное, чтобы он был живой - сваренный в турке, и не надо пить ведрами.
вот как раз с вёдрами-то и проблема. Я его хлестала, аки воду в жару - много, часто и неудержимо. Но, вот уже почти 2 недели без него)
нормально в целом себя ощущаю:D
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дорогой дневник! Меня тут не было еще больше, чем в некурительном. За полгода жизнь прям кардинально изменилась. Теперь я расту вширь, ну, в одну сторону, и потому весь мой быт как-то стал этому подчинен. Ну и, как обычно, тезисно:
1. Ты то, что ты ешь. Это не прикол. Можно перекусывать какими-нибудь жареными пирожками два-три раза в день и иметь в упор дряблое тело, ужасную кожу и плохое самочувствие. Не получается сбрасывать вес - садись и пиши, что ты жрёшь, в каком количестве и когда, сразу всё станет понятно.
2. Физические нагрузки - это прекрасно. Особенно когда в меру и не во вред здоровью. Начинать сразу с таскания железа, если мышечный каркас рыдает и просит хотя бы начинать с пробежек - не только весьма самонадеянно, но и опасно.
3. Молочные продукты нужно есть каждый день. Помогают и кишечнику, и костям, и ногтям с волосами.
4. Оливки всё-таки невкусные. Похоже, не настолько я взрослая. Но уровень "холодец" хотя бы прошла.
5. Вода - это вкусно. Не бывает людей, которые не пьют воду. Бывают люди, которые нужный объем жидкости заполняют чаем-кофе-сладкой водой. Всего лишь переход на обычную воду помогает снизить вес, улучшить самочувствие и сделать куда красивее кожу.
6. Чтобы заполнить дневную потребность в калии, нужно сожрать 300 грамм чернослива. Я плохо себе представляю, насколько нужно любить чернослив, чтобы жрать его по 300 грамм ежедневно. Но я точно уверена, что таким людям лучше не уходить сильно далеко от туалета.
7. Яблоки нельзя есть натощак. Вот лично для меня это было прям открытие. Я в последнее время очень на них подсела и потому ем их постоянно (наверное, поэтому у меня всё в норме с гемоглобином). Но если съесть яблоко до завтрака, можно нарваться на сильную тошноту и тяжесть в животе.
8. После поедания мяса нужно защелачивать желудок. Через 35-40 минут после еды нужно выпить стакан молока или воды типа Нагутской. Белок хорошо расщепляется в кислой среде, но он не так уж долго находится в желудке и, чтобы избежать изжоги, защелачивание необходимо.
9. Я всё еще нормально выгляжу в лосинах. Во всяком случае, ноги и попа точно.
10. Мышечный тонус заметно снижается во время беременности. Это один из "спецэффектов" прогестерона, когда мышцы становятся похожи на желе. Со снижением уровня гормона они приходят в норму, не нужно пугаться и забивать на занятия.
11. Фитбол - это не ненужная трата, а прям огонь какая полезная штука. Особенно когда начинают расходиться кости таза.
12. Если пить кофе не чаще раза-двух в неделю, то он способствует быстрому выведению жидкости и заметному уменьшению отеков. Правда, такой крутой номер не катит, если у человека гипертония. Там уже лучше поискать что-то более безопасное для сердечно-сосудистой.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мать моя женщина, шо ж у меня все дневники мохом поросли? Надо-надо их заново приводить в порядок)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такс
Судя по ветке, пациент скорее мертв, чем жив, если последнее сообщение было моим и это было почти 2 суток назад. Конечно, с общей ветки заходить будет удобно, но чет хочется какого-то движа: то ли организовывать, то ли участвовать.
Наверное, был бы прикольным формат со свободными тренировками (независимо от направления и преподавателя), выбором тренировочных дней, отслеживанием динамики объемов. Собственно, всю эту движуху я могу и чисто у себя в дневнике замутить, сделать эдакий междусобойчик для одного человека. Но если вдруг есть еще желающие - свистите)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу