Чампикс Хочется дышать без хрипов

Brusnichka

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
253
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет!)
Зовут меня Екатерина, стаж курения 20 лет..о ужас)) юбилей))
Выкуриваю пачку в день, три года назад перешла на самые лёгкие 1 мг. Но разницы никакой, кашель меня убивает. Утром и днём и перед сном, постоянно хрипы и заложенность в бронхах, откашливаюсь жуткими коричневыми сгустками, постоянно задыхаюсь. На данный момент это самая главная причина бросить курить, хочу свободно дышать и не кашлять как туберкулёзница. Просто страшно за здоровье.
Попытки бросить были неоднократные, 10 лет назад получилось избавиться от привычки почти на 4 года, так хорошо жилось мне в то время, как будто освободилась из плена.
Но в один момент был сильный стресс и в памяти всплыла сигарета, с того дня мысли не покидали и я закурила ту злосчастную вонючку..ну и всё, началось всё заново.
Хочу отметить, что тогда я бросала именно из-за начавшегося кашля, видимо так испугалась, что получилось. Сейчас вряд ли эффект страха сыграет такую роль)
Бросала с помощью силы воли + Никоретте в жевачках, на тот случай когда совсем поджимало и грозил срыв. В течении месяца полностью отказалась от вспомогательного средства и стала счастливым некурящим человеком. Но это в прошлом.
Потом так же пробовала бросить с Никоретте, но уже никакого эффекта. Сейчас жую его когда нет возможности покурить, на работе, в больнице, в поездках. Даёт продержаться какое-то время.
Понимаю, что в этот раз жевачки не в помощь, уже привыкла совмещать с сигаретами.
Так же был опыт с Табексом, не помогло. Ну и Карр был прочитан и прослушан, сигареты летели в мусорку, а потом благополучно из неё доставались). На силу воли тоже надежда мала, физическая и психологическая зависимость очень сильна.
Начиталась про чудо - Чампикс, начинаю сегодня. Удачи мне!)
 

Brusnichka

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
253
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Muir, Спасибо за видео)
Читала про это, стрёмное дело..
Я ещё мелкая и худая, это как ребёнку 13-14 лет курить по пачке в день.
 
Последнее редактирование:

Brusnichka

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
253
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не сплю всю ночь, читаю дневники бросающих на Чампиксе и боязно начинать его. Всю ночь не курила, сжевала пол подушечки Никоретте. На балконе пачка не открытая..вот даже вскрывать не хочу, так надоело мне это курево.
Пью флуоксетин периодически от трихотилломании - ресницы с бровями выдираю(ещё одна дурная привычка), по неделе, потом бросаю, а то он аппетит отбивает, мне нельзя худеть. Интересно как с Чампиксом взаимодействие будет.. Может ну его, попробовать своими силами. Решимость огромная, Никоретте снижает тягу, недельку пожую, а как челюсть от жевания заболит, брошу и его.
В общем сегодня 1-й день без сигарет, с минимальным количеством жевачек.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.256
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!)
Зовут меня Екатерина, стаж курения 20 лет..о ужас)) юбилей))
Выкуриваю пачку в день, три года назад перешла на самые лёгкие 1 мг. Но разницы никакой, кашель меня убивает. Утром и днём и перед сном, постоянно хрипы и заложенность в бронхах, откашливаюсь жуткими коричневыми сгустками, постоянно задыхаюсь. На данный момент это самая главная причина бросить курить, хочу свободно дышать и не кашлять как туберкулёзница. Просто страшно за здоровье.
Попытки бросить были неоднократные, 10 лет назад получилось избавиться от привычки почти на 4 года, так хорошо жилось мне в то время, как будто освободилась из плена.
Но в один момент был сильный стресс и в памяти всплыла сигарета, с того дня мысли не покидали и я закурила ту злосчастную вонючку..ну и всё, началось всё заново.
Хочу отметить, что тогда я бросала именно из-за начавшегося кашля, видимо так испугалась, что получилось. Сейчас вряд ли эффект страха сыграет такую роль)
Бросала с помощью силы воли + Никоретте в жевачках, на тот случай когда совсем поджимало и грозил срыв. В течении месяца полностью отказалась от вспомогательного средства и стала счастливым некурящим человеком. Но это в прошлом.
Потом так же пробовала бросить с Никоретте, но уже никакого эффекта. Сейчас жую его когда нет возможности покурить, на работе, в больнице, в поездках. Даёт продержаться какое-то время.
Понимаю, что в этот раз жевачки не в помощь, уже привыкла совмещать с сигаретами.
Так же был опыт с Табексом, не помогло. Ну и Карр был прочитан и прослушан, сигареты летели в мусорку, а потом благополучно из неё доставались). На силу воли тоже надежда мала, физическая и психологическая зависимость очень сильна.
Начиталась про чудо - Чампикс, начинаю сегодня. Удачи мне!)
Катюша, удачи! У тебя все получится, если не отступишь!
139645_original.jpg
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится название вашей темы - хочется дышать без хрипов. Всё ясно и понятно. И если вдруг захочется закурить - достаточно прочитать название темы, а то со временем забывается, как на пятый этаж с передышками поднимаешься, и как по утрам кашляешь до посинения, и как органы начинают хуже работать, и про серый цвет лица, и т.д. и т.п. И хочется вспомнить как это - покурить. А тут такое название хорошее. И делаешь выбор - хочу ли я всё сначала начать, и чтобы в 40 чувствовать себя на 60. Так что, удачи вам, в вашем начинании.

Записывайтесь в стодневку некурящих, она начинается через три дня.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Добро пожаловать!)
У меня такой же стаж курения, как у тебя) Бросаю тоже с помощью Чампикса)
Держись! Всё будет отлично!
Пиши если что) Поможем тебе)
Удачи тебе!)
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет!)
Зовут меня Екатерина, стаж курения 20 лет..о ужас)) юбилей))
Выкуриваю пачку в день, три года назад перешла на самые лёгкие 1 мг. Но разницы никакой, кашель меня убивает. Утром и днём и перед сном, постоянно хрипы и заложенность в бронхах, откашливаюсь жуткими коричневыми сгустками, постоянно задыхаюсь. На данный момент это самая главная причина бросить курить, хочу свободно дышать и не кашлять как туберкулёзница. Просто страшно за здоровье.
Попытки бросить были неоднократные, 10 лет назад получилось избавиться от привычки почти на 4 года, так хорошо жилось мне в то время, как будто освободилась из плена.
Но в один момент был сильный стресс и в памяти всплыла сигарета, с того дня мысли не покидали и я закурила ту злосчастную вонючку..ну и всё, началось всё заново.
Хочу отметить, что тогда я бросала именно из-за начавшегося кашля, видимо так испугалась, что получилось. Сейчас вряд ли эффект страха сыграет такую роль)
Бросала с помощью силы воли + Никоретте в жевачках, на тот случай когда совсем поджимало и грозил срыв. В течении месяца полностью отказалась от вспомогательного средства и стала счастливым некурящим человеком. Но это в прошлом.
Потом так же пробовала бросить с Никоретте, но уже никакого эффекта. Сейчас жую его когда нет возможности покурить, на работе, в больнице, в поездках. Даёт продержаться какое-то время.
Понимаю, что в этот раз жевачки не в помощь, уже привыкла совмещать с сигаретами.
Так же был опыт с Табексом, не помогло. Ну и Карр был прочитан и прослушан, сигареты летели в мусорку, а потом благополучно из неё доставались). На силу воли тоже надежда мала, физическая и психологическая зависимость очень сильна.
Начиталась про чудо - Чампикс, начинаю сегодня. Удачи мне!)
Я перепробовал тоже всё!
Мне посоветовали тут метод Шичко!
Так вот: сегодня 7-ая из 9 лекций будет...результат: вчера уже(а это всего 5-ый день) мысли закурить даже нету! раньше, когда бросал-ужасно ломало-сейчас-мне даже смешно смотреть на курящих людей! Если всё делать правильно-то результат будет!
Есть вопросы-пиши-подскажу с чего начать;)
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросил с помощью чампикса.
Стаж курения был 20 лет. Тоже хрепел,кашлял и сплевывал серые комочки.
Вот уже как три года, вспоминаю об этом как страшный сон. Через год после бросания все прошло.
Можно конечно и к врачу сходить для своего спокойствия . Лично я ходил .
Посоветовал чампикс и терпения .
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Бросил с помощью чампикса.
Стаж курения был 20 лет. Тоже хрепел и сплевывал серые комочки.
Вот уже как три года, вспоминаю об этом как страшный сон. Через год после бросания все прошло.
Можно конечно и к врачу сходить для своего спокойствия . Лично я ходил .
Посоветовал чампикс и терпения .
а мысли закурить есть? 4 года срок как никак...именно не о куреве как таковом, а закурить самому?
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а мысли закурить есть? 4 года срок как никак...именно не о куреве как таковом, а закурить самому?
Изначально перед тем как бросить. Я себя настраивал очень серьезно. Представлял выключатель в голове и решил для себя его выключать раз и навсегда. Мысли были « побаловался 20 лет сигаретами. Пора и меру знать» курить не тянет . А мысли .....если только вы сами будите их допускать и не готовы окончательно бросить.
Я тоже слышал что люди закуривали и через 5 лет и через 10. Но у них для себя готовая отмазка . Что раз получилось то и второй получиться.
Каждый решает сам насколько он бросает
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Brusnichka, черт возьми, это всего лишь сигареты – они не стоят вашего кашля, болезней, денег и прочих вещей. Вы сильнее их – помните, что главное выдержать первые дни и недели. Дальше – свобода и кайф.
 
V

Val12

Привет!)
Зовут меня Екатерина, стаж курения 20 лет..о ужас)) юбилей))
Выкуриваю пачку в день, три года назад перешла на самые лёгкие 1 мг. Но разницы никакой, кашель меня убивает. Утром и днём и перед сном, постоянно хрипы и заложенность в бронхах, откашливаюсь жуткими коричневыми сгустками, постоянно задыхаюсь. На данный момент это самая главная причина бросить курить, хочу свободно дышать и не кашлять как туберкулёзница. Просто страшно за здоровье.
Попытки бросить были неоднократные, 10 лет назад получилось избавиться от привычки почти на 4 года, так хорошо жилось мне в то время, как будто освободилась из плена.
Но в один момент был сильный стресс и в памяти всплыла сигарета, с того дня мысли не покидали и я закурила ту злосчастную вонючку..ну и всё, началось всё заново.
Хочу отметить, что тогда я бросала именно из-за начавшегося кашля, видимо так испугалась, что получилось. Сейчас вряд ли эффект страха сыграет такую роль)
Бросала с помощью силы воли + Никоретте в жевачках, на тот случай когда совсем поджимало и грозил срыв. В течении месяца полностью отказалась от вспомогательного средства и стала счастливым некурящим человеком. Но это в прошлом.
Потом так же пробовала бросить с Никоретте, но уже никакого эффекта. Сейчас жую его когда нет возможности покурить, на работе, в больнице, в поездках. Даёт продержаться какое-то время.
Понимаю, что в этот раз жевачки не в помощь, уже привыкла совмещать с сигаретами.
Так же был опыт с Табексом, не помогло. Ну и Карр был прочитан и прослушан, сигареты летели в мусорку, а потом благополучно из неё доставались). На силу воли тоже надежда мала, физическая и психологическая зависимость очень сильна.
Начиталась про чудо - Чампикс, начинаю сегодня. Удачи мне!)

Здоровье не шутки, пойми сколько тебе всего придется делать, если начнутся осложнения или что то подобное.Врачи, больницы, поликлиники, анализы тебе это надо?
Удачи тебе в твоих начинаниях!
 

Слава_33_рег

Ветеран
Сообщения
1.746
Реакции
4.529
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
18
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Изначально перед тем как бросить. Я себя настраивал очень серьезно. Представлял выключатель в голове и решил для себя его выключать раз и навсегда. Мысли были « побаловался 20 лет сигаретами. Пора и меру знать» курить не тянет . А мысли .....если только вы сами будите их допускать и не готовы окончательно бросить.
Я тоже слышал что люди закуривали и через 5 лет и через 10. Но у них для себя готовая отмазка . Что раз получилось то и второй получиться.
Каждый решает сам насколько он бросает
я не про других спросил)))
а про именно твоё самочувствие;)
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Brusnichka, привет Катя. Добро пожаловать. Ты в правильном пути. Главное не бойся и в перед. Удачи тебе и терпение. Да кстати, если что мы поможем;).
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя, все получится!!! думай о том, что теперь тебе предстоит сделать, какими полезными привычками обзавестись, представь как каждый день все меньше и меньше этой гадости в тебе, в твоих легких, сколько ароматов вокруг тебя ... все эти прелести предстоят впереди тебя. Поэтому не думай, не зацикливайся о каких то сложностях, на своем желании покурить... оно вот мимолетное же если ему не уделять много внимания и быстро уходит!!! поэтому смотри смело вперед, все получится! и помни, мы все здесь такие, у нас такие же проблемы, нам как и тебе хочется курить порой ... мысли никакие не лезут в голову, кроме - ну одну и все!!! поэтому если ты здесь с нами, все получится, и мы друг друга здесь не хотим подводить!!!)))
Удачи и хороших выходных!
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не сплю всю ночь, читаю дневники бросающих на Чампиксе и боязно начинать его. Всю ночь не курила, сжевала пол подушечки Никоретте. На балконе пачка не открытая..вот даже вскрывать не хочу, так надоело мне это курево.
Пью флуоксетин периодически от трихотилломании - ресницы с бровями выдираю(ещё одна дурная привычка), по неделе, потом бросаю, а то он аппетит отбивает, мне нельзя худеть. Интересно как с Чампиксом взаимодействие будет.. Может ну его, попробовать своими силами. Решимость огромная, Никоретте снижает тягу, недельку пожую, а как челюсть от жевания заболит, брошу и его.
В общем сегодня 1-й день без сигарет, с минимальным количеством жевачек.
блин, ты сильная!!!! держись, очень красочно все описываешь, я зачитался
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не сплю всю ночь, читаю дневники бросающих на Чампиксе и боязно начинать его. Всю ночь не курила, сжевала пол подушечки Никоретте. На балконе пачка не открытая..вот даже вскрывать не хочу, так надоело мне это курево.
Пью флуоксетин периодически от трихотилломании - ресницы с бровями выдираю(ещё одна дурная привычка), по неделе, потом бросаю, а то он аппетит отбивает, мне нельзя худеть. Интересно как с Чампиксом взаимодействие будет.. Может ну его, попробовать своими силами. Решимость огромная, Никоретте снижает тягу, недельку пожую, а как челюсть от жевания заболит, брошу и его.
В общем сегодня 1-й день без сигарет, с минимальным количеством жевачек.
А зачем вы себе пачку оставили? на прочность себя испытываете?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу