Сила воли Хочется дышать

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
17-й день.
Странные ощущения.
С одной стороны, понятно, что бросил, что физической потребности уже нет и причин для срыва быть не должно, табачный дым вызывает отвращение.
С другой стороны, закрадываются предательские мысли о том, что теперь нельзя посмаковать трубочку, подымить с друзьями за душевным разговором... т.е. ты, якобы, лишен каких-то ценностей, удовольствий.
Чувствую, что еще "скачет" давление, периодически организм, как-будто тестирует разные органы на работу в новом режиме - без никотиновой подпитки, без смол и т.д. Не всегда это приятно, иногда даже болезненно, но, вместе с тем, очень интересно наблюдать за собой.
А вообще, мне доставляет удовольствие бросать, ощущать, как день за днем я освобождаюсь от грязи и яда.
Утром радует отсутствие противного перегарного табачного привкуса и покашливания.
Особо приятно, что пропала утренняя суета, так как раньше я торопился побыстрее закончить с утренними делами, чтобы побыстрее выкурить первую сигарету.
 

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все хорошо. Двадцатый день без курения. Заметил, что кофе усиливает тягу покурить. Поэтому в качестве эксперимента шестой день воздерживаюсь от кофе. Пока все нормально. Давление временами скачет. Вообще, очень интересно наблюдать за своим организмом, как он постепенно, орган за органом перестраивается на новый режим работы - то с пищеварением проблемы, то легкие дадут о себе знать, то сердце начнет покалывать, даже судороги в мышцах неожиданно возникают. Все это проходит быстро и напоминает процесс тестирования систем автомашины или компьютера при запуске)))
 
P

Phoenix_Andrey

357096c37e241287fcefd5ff4008b626.jpg
 

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24-й день. Вчера долго находился в компании курильщиков, дымили при мне. Отношение абсолютно спокойное. Желания закурить не возникло. Не было и болезненного отвращения. Я доволен.
 
P

Phoenix_Andrey

24-й день. Вчера долго находился в компании курильщиков, дымили при мне. Отношение абсолютно спокойное. Желания закурить не возникло. Не было и болезненного отвращения. Я доволен.
Игорь, ты кремень)
 

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25 дней прошло. Сегодня - 26-й день без табакокурения. Ощущения замечательные. Тяги нет. Иногда ситуативно мелькает мысль: "а вот раньше здесь я бы закурил". В этот момент спокойно представляю себе как я закуриваю, как пропадает свобода в легких, появляется горечь и кислота, ощущение налета на зубах и мерзкий запах из глубины бронхов и от рук. Моментально приходит радость от осознания того, что "завязал", что свободен!!!
 

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно говоря, не особо понимаю смысл дальнейшего нахождения здесь. Ждать, что нахлынет вдруг снова непреодолимая тяга покурить? Это сомнительно. Поддержать других? Но ведь и они по срокам преодолели эту зависимость, бросили. И уж совсем не понимаю тех, кто сидит здесь месяцами... ну, за исключением модераторов... или здесь все такие?
 
P

Phoenix_Andrey

Честно говоря, не особо понимаю смысл дальнейшего нахождения здесь. Ждать, что нахлынет вдруг снова непреодолимая тяга покурить? Это сомнительно. Поддержать других? Но ведь и они по срокам преодолели эту зависимость, бросили. И уж совсем не понимаю тех, кто сидит здесь месяцами... ну, за исключением модераторов... или здесь все такие?
Смысл в том, что ооочень редко 25-й день это все, победа, давай праздновать, ура. К сожалению, чаще всего, это лишь начало пути. И трудности еще будут. Прям обяазательно. Поэтому я и многие другие несмотря на казалось бы большой срок, по-прежнему тут. Зависимость физическую преодолели, да. Но в голове многое все еще осталось. Срок - ни о чем не говорит. Практически. Сорваться можно и через 1 месяц и через год. А здесь, в компании таких же как ты, оно легче переживается.
 

ВасилиусИк

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
149
Не курю с
17.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смысл в том, что ооочень редко 25-й день это все, победа, давай праздновать, ура. К сожалению, чаще всего, это лишь начало пути. И трудности еще будут. Прям обяазательно. Поэтому я и многие другие несмотря на казалось бы большой срок, по-прежнему тут. Зависимость физическую преодолели, да. Но в голове многое все еще осталось. Срок - ни о чем не говорит. Практически. Сорваться можно и через 1 месяц и через год. А здесь, в компании таких же как ты, оно легче переживается.
И что же? Весь этот год сидеть на этом сайте?))) Ждать трудностей, отмечаясь в табличке?)))
 
P

Phoenix_Andrey

И что же? Весь этот год сидеть на этом сайте?))) Ждать трудностей, отмечаясь в табличке?)))
Игорь, каждому свое. У всех по-разному получается. У кого-то в принципе не получается бросить. кому-то сайт помогает несколько лет. А кто-то пришел, сказал на форуме, что он бросил курить и ушел. И не курит. У всех свои потребности. Помимо всего прочего это общение. Новые друзья. И многое другое. Каждый получает своё здесь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу