Сила воли Хочу быть не курящей

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сижу на берегу и мечтаю о том дне , когда я не буду думатьо курение ВООБЩЕ
 

Вложения

  • CAM00012.jpg
    CAM00012.jpg
    94,8 KB · Просмотры: 618

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю 8 дней, пошел 9ый. Первые несколько дней использовала никотиновую жвачку, затем перешла на электронные сигареты. Бросала раз сто, если не больше, 25 дней максимальный срок. Климакс, щитовидные узлы, начались проблемы со зрением, жуткая депрессия.
Если у кого-то идентичная ситуация отзовитесь, поделитесь опытом,
 
A

Alegoria

Привет!
Мне электронные сигареты не помогли, к сожалению. Но у меня другой стаж курения...
Я бы на Вашем месте бросала под контролем врача.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Мне электронные сигареты не помогли, к сожалению. Но у меня другой стаж курения...
Я бы на Вашем месте бросала под контролем врача.
Привет врач - дорогое удовольствие , а е-сиг помогают не курить сиг, но я понимаю, что и от них следует отказаться.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошел 10 ый день, состояние нормальное, за исключением кое-каких физических недомогании: суставы ломит , глазки воспалены . Думаю следут побегать ... Мотивация на уровне 5 (1-10). Курить не хочется , потягиваю е-сиг, наблюдаю за возникающими мыслями. В отличие от всех предылущих попыток, при возникновение мысли о курение, не отвергаю ее, не огорчаюсь ей, а просто наблюдаю..... не шуточно, 33 года мыслила их.
 

Сероглазка

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
fetishself привет!!! 10 дней это уже достижение, не переживайте, все у вас получиться. Постарайтесь побольше на свежем воздухе гулять, мне помогает
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Предвкушение, по словарному определению, есть «мысленное ощущение чего-нибудь заранее, предварительное переживание воображением чего-нибудь (ожидаемого)." ..предвкушение способно, в эмоциональном плане , оказаться гораздо сильнее самого результата. Предвкушение является большой частью процесса курения. Мысли о курение, по сути своей, и есть предвкушение. Складывались, созидались, отшлифовывались эти мысли - годами и ,для многих курящих, стали неотъемлимой частью повседневной жизни. Чем дольше стаж курения, тем живучее это мышление. Борьба с этим мышлением -изнуряет, подавление его - нагоняет тоску и вызывает депрессию. Безпристрастное наблюдение притупляет эмоциональную составляющюю мышления -предвкушения, обезоруживает. То есть, мысль возникла "а после вкусного обеда - сигаретка" и я (сознательная часть , наблюдающяя) отметила "ага, вот оно - предвкушающее, нагоняющее эндорфины" - ладненько, можно и сигаретку после обеда , доживем, а там будет видно. Сложно передать словами то, что происходит в "голове", а тем более в "чугунной". :)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чувствую себя не важно, кажется е-сиг с 16 мг нисотина, который я шмалю non-stop , не очень хорошо влияет на организм. Читала Sandy, similar profile, только он мужчина, без менопаузы . Обнадеживающе! С завтрашнего дня перехожу на "no nicotine" e-cig.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А,вообще, конечно, здорово.. не курю 11 дней (почти). Выпила стопку коньячка с медом и лимоном и прощаюсь с никотином. 12ый день встречу без никодемона. Курить не хочу и мысли не будоражат воображение. Продолжаем наблюдать.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня повздорила со своей знакомой, которая, тоже, бросила курить (сила воли) , вот уже 2 недели. Она побежала за сигаретами (Я старалась ее остановить) и закурила. Это первый раз когда я не сорвалась после стрессовой ситуации. Если бы не было е-сиг может быть и закурила. Печально и тоскливо на душе.
 

CatGig

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
126
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это первый раз когда я не сорвалась после стрессовой ситуации. Если бы не было е-сиг может быть и закурила. Печально и тоскливо на душе.
Почему печально? Нужно порадоваться за себя, что получилось не сорваться. Похвалить себя!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему печально? Нужно порадоваться за себя, что получилось не сорваться. Похвалить себя!
Привет! За знакомую обидно:(, надеюсь она не сорвалась, а, всего лишь, выкурила одну сигарету.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Через пару дней будет две недели, как не курю сиг, но, по сути, я еще курящяя, так как, продолжаю юзать никотин. Чувствую себя лучше, исчезло беспокойство и тревога (anxiety), которые сопровождали меня при курение сигарет. Дышится легче. Не ощущаю себя обездоленной без сиги, но избавляться от е-сиг, пока, жутковато.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продолжаю смолить е-сиг. Вчера было желание затянуться сигареткой, не сильное. Настроение философское.
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
fetishself, эх я бы тоже шмальнула бы электронную сигаретку....
 

CatGig

Продвинутый
Сообщения
159
Реакции
126
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, fetishself, вчера шла домой, глаз сам зацепился за витрину с е-сигами... было серьезное искушение купить, спасло только то, что в магазине карты не принимают, а наличности не было с собой. Хотя, в общем и целом, я не хочу на электронные сиги подсаживаться :)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Руберта, fetishself, вчера шла домой, глаз сам зацепился за витрину с е-сигами... было серьезное искушение купить, спасло только то, что в магазине карты не принимают, а наличности не было с собой. Хотя, в общем и целом, я не хочу на электронные сиги подсаживаться :)
Тем более, после 11 дней.....самой большой трудностью, все же, остается сменить образ мышления, то есть, стать некурящим именно в голове. :frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу