Сила воли Хочу быть не курящей

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я рада, что ты себя лучше чувствуешь! Хорошего тебе дня завтра, уже сегодня!

goodnight.gif
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Язык - фокспро. Базы - тоже фоксовые.
Но мне уже все это надоело, на пенсию хочу. И, наверное, после Нового года уйду. Если карты правильно лягут. :)
Ох ты , а я думала старое доброе фокспро ушло )))) раньше на сопровождении и постановке задач для бух программ работала - тоже элементами программирования баловались - а сейчас у нас SAP Erp язык ABAB .
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Свет, а как у вас с пенсиями кстати - что заработал - то твое?

Зависит от стажа и заработка. Там еще есть какие-то заморочки, типа последние годы работы (заработки) влияют на размер пенсии. Начиная с 62, уже можно выходить на пенсию, но размер пенсии самый маленький в 62 и по нарастающей. В зависимости от поколения, возраст выхода на пенсию (основная ) варьирует. Я попадаю в поколение, которое выходит на пенсию в 67. Все вышесказанное касается социальной пенсии, за выплаченные налоги.

Так же, можно заработать дополнительную пенсию от компании, если компания имеет такой бенефит, и тоже в зависимости от стажа - соответственная сумма. К примеру, я работала 8 лет на крупную компанию и заработала $$$ пожизненно, начиная с 65.

Это конечно же не большая сумма, но в дополнение к основной пенсии, плюс пенсионный план (401k), который не облагается налогом. Многие компании добавляют 1:1 до 6% от того что вкладывает сотрудник компании и получается кругленькая сумма к пенсии.

401(k) — наиболее популярный пенсионный план (накопительный пенсионный счёт) частной пенсионной системы в США. Свое название план получил по номеру статьи Налогового кодекса США (401(k)...

Минимальная пенсия на данный момент, что-то около $860, ее получают те, кто приехал в США в пенсионном возрасте и никогда здесь не работал.
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зависит от стажа и заработка. Там еще есть какие-то заморочки, типа последние годы работы (заработки) влияют на размер пенсии. Начиная с 62, уже можно выходить на пенсию, но размер пенсии самый маленький в 62 и по нарастающей. В зависимости от поколения, возраст выхода на пенсию (основная ) варьирует. Я попадаю в поколение, которое выходит на пенсию в 67. Все вышесказанное касается социальной пенсии, за выплаченные налоги.

Так же, можно заработать дополнительную пенсию от компании, если компания имеет такой бенефит, и тоже в зависимости от стажа - соответственная сумма. К примеру, я работала 8 лет на крупную компанию и заработала $$$ пожизненно, начиная с 65.

Это конечно же не большая сумма, но в дополнение к основной пенсии, плюс пенсионный план (401k), который не облагается налогом. Многие компании добавляют 1:1 до 6% от того что вкладывает сотрудник компании и получается кругленькая сумма к пенсии.

401(k) — наиболее популярный пенсионный план (накопительный пенсионный счёт) частной пенсионной системы в США. Свое название план получил по номеру статьи Налогового кодекса США (401(k)...

Минимальная пенсия на данный момент, что-то около $860, ее получают те, кто приехал в США в пенсионном возрасте и никогда здесь не работал.
Очень интересно . Я люблю узнавать как другие живут ))) я живу в России в районах приравненных к северу и могу выйти на пенсию в 50 лет :dance::dance::dance: правда пенсия маленькая :cry::cry::cry:
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня с подругой ходила в кафешку где все курили, и запах мне не был противен, и мыслишки о том, что было бы не плохо сейчас закурить с капучино, но.. все эти ощущения, мысли, состояния - мимолетные, не имеющие больше той эмоциональной силы, которая была первые 3-4 недели.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня с подругой ходила в кафешку где все курили, и запах мне не был противен, и мыслишки о том, что было бы не плохо сейчас закурить с капучино, но.. все эти ощущения, мысли, состояния - мимолетные, не имеющие больше той эмоциональной силы, которая была первые 3-4 недели.
Это же прекрасно!
Мне тоже уже как-то полегче. Желание покурить возникает все реже.
Но в "Старт" не хожу - тяжело снова испытывать прежние эмоции. Не созрела я еще до конца.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это же прекрасно!
Мне тоже уже как-то полегче. Желание покурить возникает все реже.
Но в "Старт" не хожу - тяжело снова испытывать прежние эмоции. Не созрела я еще до конца.

Желания еще возникают, то здесь, то там, но они не давят, вполне можно справиться. А до конца, мы созреем, наверное, через год-два. Прорвемся! Как работа? Как себя чувствуешь?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Terry Martin - Эксперт по избавлению от зависимости-курения, пишет в своей статье "Почему после трех месяцев некурения, все еще, возникает желание закурить?"
Time and Patience: Two Great Quit Buddies
I always tell people to dedicate all of the first year to healing from this addiction. All of it. That's not to say you'll feel terrible for the entire year, but it does take that long to work your way through the many activities in your daily life that you associate with smoking on one level or another.

Think of time and patience (with self, mostly) as two of your best quit buddies, because they absolutely are. If you can relax and let time pass, it will help you heal. There's a lot of truth in the old adage that time heals all. Time really is a wonderful tool for changing our lives - as long as we can be patient enough to let it do its work.

Время и терпение - лучшие друзья в избавление от зависимости.
Я всегда и всем говорю, что для того что-бы излечиться от этой зависимости, необходимо посвятить процессу отвыкания весь первый год. Этот год должен быть посвящен всецело избавлению от курения. Это не означает, что вы будете чувствовать себя ужасно весь год, но, именно, столько времени необходимо для отработки всех возможных якорей - триггеров.

Время и терпение - ваши лучшие друзья! Не нагружайте свою нервную систему чрезмерно, отдайтесь времени и оно вас исцелит. Недаром говорят время лечит, воистину оно лечит всё! Время, действительно, является самым лучшим инструментом для перемен в нашей жизни, необходимо лишь набраться терпения.

http://quitsmoking.about.com/od/hea...gn=list_quitsmoking&utm_term=list_quitsmoking
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но в "Старт" не хожу - тяжело снова испытывать прежние эмоции. Не созрела я еще до конца.

Идентично, вроде полегчало, но не расслабляюсь. Еще не все якоря отработала! Усталость и радость уже легче переживается без сигарет, а вот стресс был недавно, курить хотелось - не сильно, но долго, несколько дней.
Вот, только отпустило.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Последние годы моей жизни основным занятием было избавление от сигарет. Я даже приобрела зависимость к этому процессу - это я так шутила, а впрочем, кто его знает, может так оно и есть.

Сроки были разные, а самый большой 2 с половиной месяца был совсем недавно. Сегодня я прошла эту отметку, пошёл 77ой день и я на новой территории, в смысле я незнаю что меня ожидает далее на этом поприще "некурения - избавления от зависимости - очищения организма", но я помню как меня накрывала депрессия (любим мы это словечко, хотя оно означает - полное нежелание жить - клиника), в виде щемящей тоски и отсутствия желания чего-либо делать - апатии.

Странно, но я помню, вначале, где-то на 5 неделе и вплоть до двух месяцев, настроение было не такое тоскливое как сейчас, хотя физически ощущала себя хуже - не могла мыслить конструктивно, концентрироваться.

Не буду разводить канитель, я хотела сказать что состояние тоски развеивается и сегодня у меня проклёвывается желание действовать - жить, всего лишь толчки, но я и им рада. Надо постоянно себе напоминать, что нервная система восстанавливается долго, но впереди ещё много дней, когда настроение будет зажигающим и желание просто жить и радоваться будет частым спутником жизни.

Я не строю иллюзий и понимаю, что и плохое настроение, и та же щемящая тоска будут появляться и не раз, но это уже будет нормальной работой нервной системы - когда проживаются все оттенки (калейдоскоп) эмоций и чувств.

А пока, так хочется забыть что я курила и вернуться к нормальной жизни, со всеми её подъёмами и спусками, но уже в здоровом теле и со здоровым духом. Конечно же возникают сомнения - а возможно ли такое после стольких лет курения ?! Помимо желания здоровой жизни, мне ещё и любопытно - а что меня ожидает в этой стране некурения?!

Нам нечего терять, кроме собственных цепей зависимости. Ползем дальше!

animashki-jivotnie-3792.gif


 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу