Сила воли Хочу быть не курящей

Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@fetishself, ты хорошо так написала.
Но мое состояние, похоже, несколько отличается от твоего. Но все мы разные.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А чем именно отличается?
Тем, что апатия преследует меня уже несколько лет. Сама уже мне помню точно: три? четыре?
А на фоне отказа от курения она лишь усилилась. Вот и все.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тем, что апатия преследует меня уже несколько лет. Сама уже мне помню точно: три? четыре?
А на фоне отказа от курения она лишь усилилась. Вот и все.
Это может быть и гормональное , если нет на то серьезных причин в жизни.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гормональным в смысле менопаузной перестройкой гормонов.
Все началось до менопаузы. Года за 3. А может, 4.
Говорю же, я перманентно пребываю в этом состоянии, иногда совсем плохо, иногда лучше.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все началось до менопаузы. Года за 3. А может, 4.
Говорю же, я перманентно пребываю в этом состоянии, иногда совсем плохо, иногда лучше.


Причины продолжительной (клинической) депрессии - химический дисбаланс.

Что послужило первопричиной:

1) Трагические события в жизни человека, которые никогда не были проработаны с психологом.
2) Экзистенциализм - человек задающийся вопросом смыслом жизни и изучающий (интересующийся) философией, может дойти до состояния полной апатии, и не понимая того, что это временно - доводит себя до клинического состояния,
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@fetishself, И первое, и второе - не про меня. Трагедий вроде не наблюдается, а уж о смысле жизни я вообще никогда не думала. И не понимаю тех, кто думает. Дурью маются.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@fetishself, И первое, и второе - не про меня. Трагедий вроде не наблюдается, а уж о смысле жизни я вообще никогда не думала. И не понимаю тех, кто думает. Дурью маются.

Гормональная перестройка начивается задолго до менопаузы. Раздражительность, бессонница и депрессия являются последствием гормональных перемен в организме.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздражительность, бессонница и депрессия являются последствием гормональных перемен в организме.
Быть может. Но факт остается фактом: я не могу выйти из этого состояния. Да и не хочу. Не хочу не выйти, не хочу ничего делать.
Вот записалась в бассейн, но еще ни разу не была. Курсы начнутся на той неделе... Не знаю.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Быть может. Но факт остается фактом: я не могу выйти из этого состояния. Да и не хочу. Не хочу не выйти, не хочу ничего делать.
Вот записалась в бассейн, но еще ни разу не была. Курсы начнутся на той неделе... Не знаю.

Понятно. Вот это "не хочу" тоже производное дисбаланса. Нужна помощь со стороны, если возникнет необходимость с твоей стороны.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
8.30.2015 - 12 недель - такой символический срок! Курить не хочу! Прошла через множество всяких ситуаций, где "следовало бы" закурить, но впервые в истории бросания (моего, конечно же) я не курю.... no matter what!

Нервная система, все еще, восстанавливается и состояние организма, не всегда адекватное. Ходила сегодня в спортивный зал, занималась мин 45, состояние заметно улучшилось.
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
image.jpg Поздравляю с 12 недельками!!!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжелые денечки, и уже не потому что я не курю, а состояние какое-то не понятное, нет радости, даже и еда уже не радует. Говорю себе, что это следующий этап, в этом не легком процессе избавления от курения, и на данный момент просто не курить уже не достаточно, необходимо изменить образ жизни для того, что бы чувствовать себя хорошо: питаться правильно, заниматься физрой, медитировать и продолжать учится жить без "процесса курения".

Вчера была в гостях у подруги со своим другом, знакомила их. Они курят и много, курить можно было не выходя из дома на балкон и они меня обкурили, болела голова и было ужасно неприятно находится в такой компании.

Не смотря на то, что все это вызывало во мне отвращение, позывы психологического характера присутствовали весь вечер. Курить не хотелось, а вот тоска по самому процессу, по тем эмоциям, которые я испытывала во время курения за компанию возникала моментами.
 
Последнее редактирование:

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжелые денечки, и уже не потому что я не курю, а состояние какое-то не понятное, нет радости, даже и еда уже не радует. Говорю себе, что это следующий этап, в этом не легком процессе избавления от курения, и на данный момент просто не курить уже не достаточно, необходимо изменить образ жизни для того, что бы чувствовать себя хорошо: питаться правильно, заниматься физрой, медитировать и продолжать учится жить без "процесса курения".

Вчера была в гостях у подруги со своим другом, знакомила их. Они курят и много, курить можно было не выходя из дома на балкон и они меня обкурили, болела голова и было ужасно неприятно находится в такой компании.

Не смотря на то, что все это вызывало во мне отвращение, позывы психологического характера присутствовали весь вечер. Курить не хотелось, а вот тоска по самому процессу, по тем эмоциям, которые я испытывала во время курения за компанию возникала моментами.
Я неделю назад была в такой кампании на даче в беседке ! Трое взрослых - они выпивали и курили одну за одной, а я жевала, жевала и жевала))))) Не очень то приятно находиться в такой кампании , где курят и пьют!!!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я неделю назад была в такой кампании на даче в беседке ! Трое взрослых - они выпивали и курили одну за одной, а я жевала, жевала и жевала))))) Не очень то приятно находиться в такой кампании , где курят и пьют!!!
А закурить не хотелось?
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А закурить не хотелось?
Не помню если честно, вот когда я первый раз с ними была, я всего 3 недели не курила( очень очень хотелось) а в этото раз как то спокойней было
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу