Сила воли Хочу быть не курящей

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Вот я и выдумываю что-нибудь такое этакое и латаю свой мозг with new stitches.
У тебя тоже больше месяца - cool!

Stitch is a fictional character in the Lilo & Stitch film series and television series. Originally created to cause chaos across the galaxy, he is marked by his mischievous behavior - хулиганчик.

stitch.jpg
 

Дим37

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
228
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле все мы -
)))
И мы действительно нашими родителями
не для того, чтобы медленно или быстро убивать себя. Тело есть первый храм нашей души, и кто мы такие, чтобы позволять себе гадить в нем?
 

Дим37

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
228
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Thanks a lot ))) The trouble with always trying to preserve the health of the body is that it is so difficult to do without destroying the health of the mind. c

Понимаю, у меня такая же история. It takes time to heal what we've been destroying for years.
Терпения нам! Patience is a virtue!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наш организм - это "химическая фабрика", что "заварилось", то вам пожалте и проживайте. Сегодня у меня небольшой прорыв, не смотря на подавленное настроение - депрессняк, я не связываю это с НЕ КУРЕНИЕМ.

Я, всегда, во всех предыдущих попытках, в каждом негативном состояние организма, обвиняла "НЕ КУРЕНИЕ", и естественно, что-бы облегчить это состояние, бежала за сигаретами. Так происходили срывы...

А сегодня, я депрессирую, много всяких тревожных и безнадёжных мыслей клубятся роем в моей голове, но нет ни одной мысли "надо закурить и станет легче". Более того, и заесть мне тоже не хочется. Ура! Наблюдаем дальше!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вышла походить немного, подвигаться, и побежала, бежала мин 40 (медленно, трусцой, но бежала). Вот это день сюрпризов, а начинался с мрачного, депрессивного состояния. За эти 35 дней "некурения" бегала раза 4, мин по 20. Думаю спагетти, которые я наворачивала последние два дня, сыграли не последнюю роль (энергия), ну и конечно же, 35 дней некурения, дышалось легче.

Когда я курила, я тоже бегала, но тогда, для того что-бы пробежать 40 мин, я должна была перед этим бегать целую неделю (может даже 2-3 недели), начиная с 15-20 мин и увеличивая потихоньку. А сегодня я побежала безо всякой подготовки, бегала мин 20 первого июля (записи дневника), то есть , почти две недели назад. Правда, был пеший поход 8 км и пилатес - неделю назад (записи дневника).

Да здравствует дневник "некурения", я так рада, что он есть, я чувствую что я не одна, и это здорово - мотивирует, обязывает, настраивает, информирует, напоминает, успокаивает, радует!

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто создал, поддерживает (maintain) этот сайт, и конечно же читает, без ВАС, никак!

Ну все, меня понесло, это бег виноват, распирает! Я помню когда пробегала 8 км (всего несколько раз), то у меня был такой выброс дофамина и серотонина, что я плакала от счастья. Stop me, please!

Пью зеленый чай с горьким шоколадом.:balanced:
 
Последнее редактирование:

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Вышла походить немного, подвигаться, и побежала, бежала мин 40 (медленно, трусцой, но бежала). Вот это день сюрпризов, а начинался с мрачного, депрессивного состояния. За эти 35 дней "некурения" бегала раза 4, мин по 20. Думаю спагетти, которые я наворачивала последние два дня, сыграли не последнюю роль (энергия), ну и конечно же, 35 дней некурения, дышалось легче.
Пью зеленый чай с горьким шоколадом.:balanced:
Вау, как классно Свет. Я каждый день мечтаю купить себе кроссовки для бега и вперед... но не успеваю после работы никак. Только пешком домой вечером с огромной радостью, а не транспортом.
Блин, с очередным юбилейчиком тебя, чуть не пропустила. Целых 35 дней. Так держать, и гони вон депрессию. Бег, зеленый чай, шоколад, ммм, какие нафик сигареты;)
Свет, а где ты бегаешь? Говорят лучше по земле, нежели по асфальту, для суставов полезнее.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Свет, а где ты бегаешь? Говорят лучше по земле, нежели по асфальту, для суставов полезнее.
Частично по земле и по асфальту. Если совсем никогда не бегала, начинай с 3-5 минут, главное регулярность (моя проблема). Как ты, Леночка?
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера был не плохой день, бег утром задал тон на весь день, и самочувствие меня не огорчало. Уже почти 11 утра, солнышко не жаркое сегодня, пью кофе, слушаю музыку и уговариваю себя пойти побегать. Курить совсем не хочется, жор, тоже, постепенно отступает. Мыслить стало легче, концентрация восстанавливается или это эффект от вчерашнего 40мин бега?

Я на чеку, знаю как может желание возникнуть, из ниоткуда. НЛП - повторяю и закрепляю, прожитый эмоционально, опыт вчерашнего дня: "депрессивное состояние и болезненное состояние организма не всегда есть результат не курения". Вчера, наконец-то, мой мозг не сопротивлялся и я смогла составить план на текущий месяц - а дел полно.

Описываю все происходящее со мной, в деталях, для того что-бы напомнить себе, позже, как все это происходило.. для мотивации. Может, кому-то тоже поможет, надеюсь.
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Курить совсем не хочется, жор, тоже, постепенно отступает. Мыслить стало легче, концентрация восстанавливается или это эффект от вчерашнего 40мин бега?

Описываю все происходящее со мной, в деталях, для того что-бы напомнить себе, позже, как все это происходило.. для мотивации. Может, кому-то тоже поможет, надеюсь.

Привет Светик! Вот видишь, все постепенно восстанавливается, скоро вообще будешь умненькая разумненькая;) А эффект думаю просто от некурения, а бег конечно в большой плюс!

Я тоже в полном порядке, уверенно ползу вперед!:)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Светик! Вот видишь, все постепенно восстанавливается, скоро вообще будешь умненькая разумненькая;) А эффект думаю просто от некурения, а бег конечно в большой плюс! Я тоже в полном порядке, уверенно ползу вперед!:)

Спасибо Леночка! Наверное еще не скоро, но уже такой прорыв. Я тоже ползу уверено, а то лежала одуревшая, ничего, скоро пойдем, а там и побежим?!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пробежала (громко сказано, протрусцевала точнее) тоже самое расстояние за 42 мин (было жарко, полдень, солнце палило), холодный душ. Сделала кое-какие дела. Чувствую себя спокойнее, нет того тревожного состояния, которое преследовало меня весь месяц. Слава те, Господи!

Наблюдаем дальше, как говорит Лена.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итальянский психиатр Роберто Ассаджоли заметил, что утрата внутреннего равновесия, ощущение бессмысленности и другие душевные страдания возникают по большей части тогда, когда различные наши внутренние элементы разобщены или вступают в противоречие друг с другом. Он также отметил, что когда они объединяются во все большие и большие целостности, мы испытываем прилив сил, ощущение благополучия и находим в своей жизни больше смысла.

Обнаружив, что процесс этот протекает естественным образом в каждом человеке, но зачастую бывает заблокирован, Ассаджоли приступил к разработке методов его высвобождения. Первоначально он занимался психоанализом (в начале века Фрейд считал его одним из основных своих последователей в Италии), однако остался недоволен последним и разработал собственную систему, особое направление практической психологии, открытое для всех достижений, сделанных к тому времени в области образования, психотерапии и медицины. От назвал эту систему психосинтезом.

Подход Ассаджоли нацелен не просто на улучшение конкретных показателей (на повышение тонуса, усиление концентрации, углубление релаксации и т.д.) или на лечение в смысле избавления от чего-либо. Он нацелен на пробуждение целостности и формирование новой, более широкой структуры отношений в психике человека. Женщина, прошедшая курс психосинтеза, пишет: "Внутренний процесс психосинтеза навел меня на мысль о калейдоскопе. Когда кусочки цветного стекла встряхивают, они представляют собой лишь беспорядочную кучу. После того, как вы перестали трясти калейдоскоп, они выстраиваются в красивую картинку".


Это моя настольная книга последние несколько лет. Написана интересно, легко, все упражнения на развитие более глубокого восприятия реальности, довольно просты и, даже, приятны.

Пьеро Феруччи
КЕМ МЫ МОЖЕМ БЫТЬ

http://www.ligis.ru/psylib/090417/books/psyntez/psy02/index.htm
 

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Тем более, после 11 дней.....самой большой трудностью, все же, остается сменить образ мышления, то есть, стать некурящим именно в голове. :frantics:
Да,согласна полностью !Это все сидит в голове и пытается управлять всей жизнью.В голове тот образ,что после еды сигарета приятна,что при разговоре по телефону тоже как то скрашивает разговор,после завершения какого либо дела венчает его конец ,а при начинании является зачином.Бред какой ,зачем мы это себе придумали,икак хочется чтоб эти образы померкли!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу