Сила воли Хочу быть не курящей

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@fetishself, Привет! Света, пропустила твои 40 дней, ты уж прости. С субботы (а точнее, с пятничного вечера) до сегодняшнего дня я полутрупом была.
Так что прими мои запоздалые поздравления!
Спасибо Татьяна! У тебя тоже круглая дата была 60 дней, рада за тебя!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@fetishself, Светик, и я..и мои прими пожалуйста. Я без нормального инета все выходные, и вчера
с внучкой (тоже соответственно не до инета:)) . Поздравляю, желаю, целую и обнимаю!
Леночка не пропадай совсем! Ты же моя самая первая и сильная поддержка. У тебя тоже сороковник завтра!
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Беспокойство все еще присутствует, но относительно терпимо. Я знаю, что происходит перестройка нервной системы, и я выздоравливаю.
Привычные мысли "а сейчас бы сигаретку" возникают и тут же исчезают, потому что я не поддерживаю их, как я это делала раньше: "вот, опять, я хочу курить и сколько это будет продолжаться, я уже замучилась, это наверное никогда не пройдет ...но надо терпеть, я столько уже не курила.... итд". Этими мыслями, я всего лишь продлевала то состояние, которое возникало при триггерах - якорях. На самом деле они мимолётны и безболезненны. Следует изменить восприятие этих мыслей.
Сейчас я говорю себе "перестройка нервной системы", "якорь издыхает" и иду себе дальше. До сегодняшнего дня, я это беспокойство заедала огромным количеством всяких нехороших вкусностей. Я себе разрешала, но этому обжорству сегодня пришел конец.
Света, привет! я Ира. мы с тобой в твоей "нежральне" общались:D. Начало твоей некурящей жизни мимо меня прошло, я в отпуске была в это время.
По поводу накатов про покурить мне помогает относится к этому, как к "диким" желаниям. Ну вот, к примеру, иногда мне хочется на улице кого-нибудь ударить:eek:, когда на меня сигаретой дымят или перегаром дыхнут, злость и агрессия у меня появляются от этого, но я же сдерживаюсь, руки там в карман спрячу, но по морде никого не бью:D. так и с сигаретами, смотрю на эти желания как бы со стороны с мыслями, что да, какое-то странное желание, ну пройдет через пять минут. И, еще, главное, не лелеять эти мысли, что, типа, ах, как хорошо бы было... Да ничё хорошего то и не было бы, все было бы плохо и очень плохо. Вонь от сигарет, прокуренные одежда, голос, здоровье, ну и далее по списку, который уже каждый из нас себе давно нарисовал, выучил и повторяет как мантру.
У нас вот очень много на улице курящих, смотрю на них, особенно на тех, кто около нашего возраста, и вижу сильно пожилых людей, привязанных к своей убийце, которые эту убийцу еще и холят, лелеют, защищают, оправдывают. У молодых это еще не так заметно, а наши ровесники внешним видом уже ну очень бросаются в глаза на контрасте с некурящими. Я по себе вижу, что даже мои неполные полгода здорового образа жизни в корне отличают мой внешний вид "до" и "после". А дальше будет только лучше.
Какое счастье, что мы смогли вырваться из этого кошмара!!!! Я себе это повторяю ежедневно и не один раз.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
.. если бы это произошло четыре недели назад, я бы уже выкурила полпачки сигарет.
...
YES! :dance:

Оставшуюся половину пачки, я бы выкурила сейчас, на радостях.
Света! валяюсь под столом от смеха, я на работе, на меня люди косятся уже...
та же самая ерунда была бы и со мной в такой ситуации - полпачки с горя, потом оставшиеся полпачки от радости. Только не факт, что еще промежуточные полпачки не были бы выкурены, пока в машине ехала по пути обратно.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу накатов про покурить мне помогает относится к этому, как к "диким" желаниям. Ну вот, к примеру, иногда мне хочется на улице кого-нибудь ударить:eek:, когда на меня сигаретой дымят или перегаром дыхнут, злость и агрессия у меня появляются от этого, но я же сдерживаюсь, руки там в карман спрячу, но по морде никого не бью:D. так и с сигаретами, смотрю на эти желания как бы со стороны с мыслями, что да, какое-то странное желание, ну пройдет через пять минут
Очень интересная интерпретация, попробую проделать тоже самое.

И, еще, главное, не лелеять эти мысли, что, типа, ах, как хорошо бы было... Да ничё хорошего то и не было бы, все было бы плохо и очень плохо.

Это я уже осознала, демагогию не развожу. Присутствует небольшое раздражение типа когда все это прекратиться (возникновение этих мыслей).

Недаром же говорят "время лечит", будем ждать - терпеливо и, на сколько возможно, спокойно.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У молодых это еще не так заметно, а наши ровесники внешним видом уже ну очень бросаются в глаза на контрасте с некурящими.
Я тоже обращаю внимание на это, так-как большинство моих друзей курят и не собираются бросать, пока, в любом случае. Говорят, что не желают подвергать себя такому истязанию, будь что будет.

. Я по себе вижу, что даже мои неполные полгода здорового образа жизни в корне отличают мой внешний вид "до" и "после". А дальше будет только лучше. Какое счастье, что мы смогли вырваться из этого кошмара!!!! Я себе это повторяю ежедневно и не один раз.

Я и окружающие, заметили это уже на третьей неделе. То ли еще будет ой ой ой, только жрать надо остановиться, потому как пищевое "отравление" тоже отражается на внешности: одутловатость, жир...брррр

. Какое счастье, что мы смогли вырваться из этого кошмара!!!! Я себе это повторяю ежедневно и не один раз.

Я,ещё, этого полностью не ощущаю, страх провала, где-то в подсознание, не разрешает расслабляться и радоваться. Я, вообще, стараюсь не огорчаться (расстраиваться) и не радоваться, слишком бурно, пока так, тихонечко, как говорит Лена(soln), шёпотом.
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Света! валяюсь под столом от смеха, я на работе, на меня люди косятся уже... та же самая ерунда была бы и со мной в такой ситуации - полпачки с горя, потом оставшиеся полпачки от радости. Только не факт, что еще промежуточные полпачки не были бы выкурены, пока в машине ехала по пути обратно.

Вот эти промежуточные, я уже подзабыла, а радость и огорчение, всегда шли, основательно и обязательно, рука об руку с сигаретами, и пока, уже тусклее чем в начале, я ощущаю нехватку сигарет в радостных и печальных ситуациях.

Все еще впереди, я имею ввиду, сколько ситуаций я еще не прожила без сигарет. Но, этот раз у меня, какая-то, я бы сказала, упрямая решительность не разводить демагогию (мысленно), при возникновение желания закурить, а на корню давить его.

Добавлю в свой боевой арсенал твое "что за дикое желание?! я ведь не убиваю человека, когда возникает дикое желание дать ему по башке или морде (а, ведь, оно действительно иногда возникает, и очень часто, нам еще следует и улыбаться при этом)"

Ржу, не могу! Голь на выдумки хитра! I love it!
 
Последнее редактирование:

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сорок пять дней, шесть недель, полтора месяца не курения + 7 кг.:( Курить не хочу, даже запах сигарет не приятен, может сигареты были дешевые.

Сложно охарактеризовать свое состояние: концентрация вернулась почти в норму, голова потихоньку возвращается на свое место, а была не понятно где, полная прострация. Я, все еще, вспоминаю процесс курения, когда чему-то радуюсь, очень устаю, но, стараюсь быстро перевести свое внимание на что-нибудь другое.

И вот здесь-то и зарыта собака - я перевожу свое внимание на, правильно, жратву. Ну да ладно, о жратве буду отчитываться в нежральне, а некурение проходит, на удивление, хорошо. Идем дальше, а точнее, переходим в нежральню.:balanced:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я,ещё, этого полностью не ощущаю, страх провала, где-то в подсознание, не разрешает расслабляться и радоваться. Я, вообще, стараюсь не огорчаться (расстраиваться) и не радоваться, слишком бурно, пока так, тихонечко, как говорит Лена(soln), шёпотом.
расслабляться то точно нельзя, зависимость - коварная штука. Но вот радость из меня так и прёт:wavespin:. Возможно, что это связано не только с бросанием, вернее, да же не столько с бросанием, а с общим возвращением к жизни.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я тоже обращаю внимание на это, так-как большинство моих друзей курят и не собираются бросать, пока, в любом случае. Говорят, что не желают подвергать себя такому истязанию, будь что будет.
я, к моему великому сожалению, своими глазами видела, что в итоге бывает, когда "будь, что будет"
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Вот эти промежуточные, я уже подзабыла, а радость и огорчение, всегда шли, основательно и обязательно, рука об руку с сигаретами, и пока, уже тусклее чем в начале, я ощущаю нехватку сигарет в радостных и печальных ситуациях.
как ни странно, но в радости я дольше ощущала нехватку сигарет. В печали, грусти, злости можно поорать, поплакать в конце концов-это все знакомо. а вот радоваться пришлось учиться заново. И это чувство оказалось прям опьяняющим, ей-Богу.
Все еще впереди, я имею ввиду, сколько ситуаций я еще не прожила без сигарет. Но, этот раз у меня, какая-то, я бы сказала, упрямая решительность не разводить демагогию (мысленно), при возникновение желания закурить, а на корню давить его.
Вот да, Свет, дави эту заразу на корню.
Добавлю в свой боевой арсенал твое "что за дикое желание?! я ведь не убиваю человека, когда возникает дикое желание дать ему по башке или морде (а, ведь, оно действительно иногда возникает, и очень часто, нам еще следует и улыбаться при этом)"
Вот я еще вдогонку думаю, ведь сколько ситуаций бывает, когда нужно "держать лицо". причем, ради кого-то, ради условностей, приличий и т.д. И мы это делаем, терпим. Так вот неужели мы ради себя любимых не можем перетерпеть какие-то 5-10 минут этого чёртового наката?
Ой, Света, этот пост еще и в свой дневник скопирую, что бы не потерять:D
 
Последнее редактирование:

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
И мы это делаем, терпим.
Терпение,это как пружина,сколько не сжимай,но рано или поздно всё равно произойдёт выброс...Сколько бы я терпением не загонял ситуацию внутрь себя,выброс не заставлял себя долго ждать и,как правило,это ощущали самые близкие!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ВНИМАНИЕ . ПРЕДУПРЕЖДЁН -ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН.

Я сам-не доктор и НЕ СПЦИАЛИСТ. Рядовой участник форума. Бывший курильщик с большим стажем бросания. Как раз к 3-м месяцам подбираюсь. Это-просто для информации к размышлению. Может-кому поможет. Собрал про эту бяку по-подробнее.

Период после минования острых абстинентных расстройств характеризуется развитием так называемого псевдоабстинентного синдрома, включающего три обязательных компонента
:


https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...jazatelno-budet-no-dumaju-luchshe-znat.29443/
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Терпение,это как пружина,сколько не сжимай,но рано или поздно всё равно произойдёт выброс...Сколько бы я терпением не загонял ситуацию внутрь себя,выброс не заставлял себя долго ждать и,как правило,это ощущали самые близкие!
это верно, если источник направленного терпения не исчезает, не уменьшается и продолжает раздражать. Если Вам неприятен какой-либо человек, то Вы просто с ним не общаетесь, а не вцепляетесь ему в лицо при каждой встрече и не думаете об этом ежеминутно от встречи до встречи. Относительно сигарет то же самое. С каждым разом перетерпеть нужно все меньше и разы эти все реже. В итоге иногда неделями уже не вспоминаешь, что курил.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как ни странно, но в радости я дольше ощущала нехватку сигарет. В печали, грусти, злости можно поорать, поплакать в конце концов-это все знакомо. а вот радоваться пришлось учиться заново. И это чувство оказалось прям опьяняющим, ей-Богу.

У меня тоже самое происходит и еще, когда очень устаю после рабочего дня, думаю о "какой нибудь награде" - сигаретка. Пока еще это происходит, не мучительно, но ощутимо. Вчера вечером после работы был такой небольшой накат- тоска, но прошло так-же быстро. Правда, сьела я кусок тортика с чаем!

Мне нравиться твое "учиться радоваться заново", на этом и заострю свое внимание.:adolf:
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
У меня тоже самое происходит и еще, когда очень устаю после рабочего дня, думаю о "какой нибудь награде" - сигаретка. Пока еще это происходит, не мучительно, но ощутимо. Вчера вечером после работы был такой небольшой накат- тоска, но прошло так-же быстро. Правда, сьела я кусок тортика с чаем!
Мне нравиться твое "учиться радоваться заново", на этом и заострю свое внимание.:adolf:
вот, точно, Света! у нас, видимо, из-за схожего стажа одни и те же привязки. При утомлении тоже приходило желание. Вот дольше всего избавлялась от накатов при радости и усталости. С усталостью на первых порах боролась сном, откладывала все дела и ложилась спать пораньше. Хорошо помогало, заодно и высыпалась получше, что отодвигало усталость, а значит и очередной накат, в следующий день. Потом спортом и опять сном.
Радость без сигарет, Свет, это нечто! ты радуешься всем организмом, "от кончика носа, до кончика хвоста":D, столько эмоций описать невозможно. курением в радости мы глушили эти эмоции, обделяли себя.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Радость без сигарет, Свет, это нечто! ты радуешься всем организмом, "от кончика носа, до кончика хвоста":D, столько эмоций описать невозможно. курением в радости мы глушили эти эмоции, обделяли себя.

Это наверное потому-что ты спортом занимаешься и не обжираешься. Нервная система не загружена, эндорфины в свободном полете

stitch.jpg
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не курю 50 дней! И не хочу курить!

Накаты небольшие возникают, но я понимаю, что это привычка многих лет, и если я их не поддерживаю, мысленным размусоливанием, они проходит быстро.

И еще, я чувствую, осознаю, что мне придется учится жить заново: радоваться, заниматься делами, уставать и отдыхать, и делать все это без сигарет. Я незнаю пока точно как, однако, я точно знаю, что я готова!

Никаких иллюзий я не строю, предполагаю и ожидаю, впереди, накаты любой интенсивности. Думаю, и делаю выводы из прочитанного, что восстановление нервной системы может занять года два.
Ну что ж, будем восстанавливаться!


Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой!
И проживая на удачу, закрыв глаза, не видя свет!

 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу